transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
плюсы и минусы тепловозной солярки
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:55 | Сообщение # 91
Quote (Кардан)
Не ворованное топливо, отличается неконкурентоспособной ценой, а ворованное, наоборот конкурентоспособной. Так что в России это так, по сему признаку и ориентируемся.

ну поэтому показателю как раз трудно сориентироваться smile так владельцы заправок очень алчны,и прибыль более 100% им как бальзам на душу.если понаблюдать круглосуточно за заправкой и бензовозами обслуживающих,то можно узнать,что может присутствовать и тепловозная и соляра из воинских складов wink


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:52 | Сообщение # 92
Quote (finist07)
если понаблюдать круглосуточно за заправкой и бензовозами обслуживающих,то можно узнать,что может присутствовать и тепловозная и соляра из воинских складов

Нет...у нас есть Норвежские заправки и они после не продолжительных покупок топлива у Росснефти, резко перешли на собственное Statoil, "Норги" они сами по себе честные, честность их впитана с грудным молоком, так что не обманывают. Да и той же Росснефти нет смысла покупать где то топливо, потому как они его бесплатно качают из земли, а заправки у них свои, например в нашем регионе, они под себя подмяли практически всех, кроме Норвежцев. smile
Если едишь и смотришь, что на каком то Ойл........ дизель стоит как на Росснефти 28.4, то значит ворованное. smile
Ворованное топливо вычислить просто, набираешь в интернете купить дизельное топливо с нефтеперерабатывающего завода. И путём вычесления, получишь цену за опт для крупных игроков. Цену на заправках в Российских регионах , диктует Росснефть...лёгким движением руки по клавишам калькулятора, приходим к правильным выводам. biggrin


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:14 | Сообщение # 93
Quote (Кардан)
Если едишь и смотришь, что на каком то Ойл........ дизель стоит как на Росснефти 28.4, то значит ворованное.

А если они поставят ценник под 40, значит, шибко хорошая? wacko
Малый ценник может означать и то , что резервуары не выработаны, а следующая цистерна уже на подходе. Надо ж куда-то лить. Точно так с большим ценником: осталось мало солярки на заправке, а подвезут не скоро-- почему бы не поднять цену, спешить-то некуда... И качество в данной ситуации совершенно ни при чём.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:18 | Сообщение # 94
Quote (lalo16061966)
А если они поставят ценник под 40, значит, шибко хорошая?

Товарищ на рынке зап.частями торгует. Были у него поршневые кольца ВАЗ, Украинские, цена бросовая, никак немог их продать.
Иму посоветовали поднять цену в два раза...кольца розошлись...
Менталитет у нас такой, чем дороже тем лучше.. А на бадьягу можна и на именитых заправках нарваца.Хазяева заправок могут и незнать, что операторы вытворяют...Ведь соблазн какой.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:40 | Сообщение # 95
Quote (lalo16061966)
Малый ценник может означать и то , что резервуары не выработаны, а следующая цистерна уже на подходе.

Во первых каждый день такого нет и не будет. Во вторых, в каждом российском регионе, есть нефтехранилища, что позволяет пополнить запасы в самое короткое время.
Я ещё раз повторюсь, Росснефть у нас , ворованной соляркой не торгует, потому как она у неё и так она бесплатная. smile Основные крупные заправки, торгуют топливом по честному.
А на маленьких можно и не заправляться.
Quote (lalo16061966)
Точно так с большим ценником: осталось мало солярки на заправке, а подвезут не скоро-- почему бы не поднять цену, спешить-то некуда... И качество в данной ситуации совершенно ни при чём.
Все заправки на которых заправляются большинство людей...находятся на виду и цены на них месяцами не меняются.
Опять же речь тут идёт не о качестве, а о скупке краденного. А вот по этому вопросу, вообще не может быть непоняток. Заправляешь машину тепловозной соляркой? Так знай что она краденная. Ориентир ...Нет железнодорожных путей к колонке, а продавец говорит...что солярка с тепловоза, чистая как слеза. А на вопрос ворована ли ? Отвечает сэкономленная, мол ехал на тепловозе с Москвы в Витебск, нужно было через Ташкент, а он на прямки...рванул..и что теперь есть литров 500 не ворованной, но сэкономленной biggrin

Добавлено (16.04.2012, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Лебедь)
.Хазяева заправок могут и незнать,

У нас все крупные игроки, под себя подмяли всех мелких..и теперь скупили все выгодно расположенные заправки. А малые загибаются...но там никто и не заправляется.
Есть ещё и судовая солярка в порту, но это тоже ворованная, а качеству такая же как и тепловозная.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:46 | Сообщение # 96
Quote (Кардан)
цены на них месяцами не меняются

...Во живут люди...
А здесь утро едиш одна цена, возвращаешся другая, канешно в сторону +
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 14:54 | Сообщение # 97
Ещё секрет есть, как купить краденную солярку на больших заправках. Каждый день там тусуются водилы коммерческих грузовичков, работающих на компании..хлеб, колбаса, мебель и пр. которым раз в месяц переводят деньги за топливо на карту, вот они и предлагают обналичить излишек. Излишек берётся у них от того что в определённый период времени, они врут работодателю, что рассход просто ужас, получая лишние литры на карту.
Прикол произошёл с нашей мурманской "почтой россии" там машины оборудовали жипиэсом, в баки поставили электронные топливные счётчики и 50% водил сменилось за полтора месяца. Водилы с семилетним и двенадцатилетним стажем покинули родную работу smile

Добавлено (16.04.2012, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (Лебедь)
А здесь утро едиш одна цена, возвращаешся другая, канешно в сторону +

А почему так?


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 15:25 | Сообщение # 98
Ремонтился как-то на кемпинге под Мелитополем. Мужики сторожа кемпинга покупали-продавали солярку, могу сказать что насос не останавливался, качал без устали, как из баков так и в баки. Разговаривал, общалчя, сказали
-Имеем на литре 1 гривну.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
mikleGB Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Освоившийся
Группа: Проверенные
32 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:56 | Сообщение # 99
Ездил летом на грузовой соляре, на судовой немного - разницы с АЗС не замечал. Правда, ещё не искушённый был пользователь :)
Но разница бывает несомненно: вчера заправился не на лукойле, как обычно, и услышал, что накат стал громкий... потому что движок шёпотом стал говорить на холостых.

[quote=Кардан]Излишек берётся у них от того что в определённый период времени, они врут работодателю, что рассход просто ужас, получая лишние литры на карту.[/quote]
Я скажу как экономист-любитель. Я ЗА такое воровство.
Причина проста: капиталист-работодатель выжимает прибыль и тупо выводит её за бугор множеством способов. А вот работяга, который тысчонку рублей или гривен сверху поднимет на ворованной солярке - пустит те же деньги в свою экономику, потому что на эту тысчонку он купит себе и детям еды и одежды, а не недвижимость в испании или бентли или шампусика в куршавеле.
И эти люди запрещают мне ковырять в носу?!! (ц)


FT 1993г, 190L, 2.5td 100лс lukas, mt75, мост 5.14, груз.фургон
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:03 | Сообщение # 100
Quote (Jenia)
-Имеем на литре 1 гривну.

...таки да..так и есть....это и есть моржа.....ну бывало пару раз 1,5....


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Обслуживание Форд Транзит » плюсы и минусы тепловозной солярки
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk