transit-club
Модератор форума: петрен, 00Жанна00  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Впечатления от покупки (Вы купили Форд Транзит...)
Впечатления от покупки
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.07.2007, 16:19 | Сообщение # 1
Здесь делимся первыми впечатлениями после покупки Форд Транзит, сравниваем с предыдущими автомобилями и т.д.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 21:39 | Сообщение # 191
дт, Посоветую финт конём...

Купить в Европпе заднеприводный дельфин, привезти его кузовом и двигателем, а потом сделать на ваш 97г замену кузова... тобишь в дельфин поставить дизель и кпп от 97г, а всё остальное дельфиновское...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:44 | Сообщение # 192
Господа товарищи,будьте любезны кто что знает сравните ФТ с Ивеко Дейли..и то и другое 2007г..плюсы и минусы
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:49 | Сообщение # 193
Ивеко этих годов - ни в коем случае!!!

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Среда, 24.11.2010, 00:03 | Сообщение # 194
Quote (бумбараш)
Ивеко Дейли

можно сказать чемпион по вместимости и грузоподъемности.
но все остальное,"хромает"...
если кузов изнутри надежно не обшит фанерою и т.п.,то при погрузки груза облакачивая его об стенки они выгибаются наружу!!!!
сам тому дважды свидетель был. ивеки обе не старше 2005 года были.


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 24.11.2010, 22:51 | Сообщение # 195
очень интересная история как наш парень из Мурманска поработал в Норвегии в автосервисе форд.....читал часа два не отрываясь.... прикольно... там про транзит тоже есть.... советую полистать...
http://www.yaplakal.com/forum11/st/0/topic260307.html
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:33 | Сообщение # 196
Quote (RT)
Но не понимаю Транзита-пассажира

мне в моем пассажире не нравится только задний привод. все остальное - плюсы. все зависит от настроя, я свой автомобиль люблю. Я работал на т4 - да, автомобиль однозначно хороший. Но по месту в салоне он даже с высокой крышей рядом не стоял...так что кому зачем автомобиль...меня даже не смущает бензиновый двигатель на моем.

Профиль
Denis Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Paris
Знаток
Группа: Проверенные
258 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 27.11.2010, 18:43 | Сообщение # 197
Quote (-=torpedo=-)
если кузов изнутри надежно не обшит фанерою и т.п.,

По моему это первое дело, что нужно делать в любых "бусах" всех марок.

Quote (бумбараш)
Ивеко Дейли

У меня был самосвал такой когда-то прошлого поколения - неубиваемый танк. Новые вроде уже как все остальные стали, попроще... сам ездил на новом поколении пару раз только, по эксплуатации ничего не скажу, но личное наблюдение, что когда касается максимально больших кузовов, Ивеко у нас больше всех на дорогах, больше, чем Спринтеров и т.д.


260CP(короткий, низкий) 85tddi @ 2004
Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Среда, 01.12.2010, 23:47 | Сообщение # 198
транзитика взял в 2005году,старенького,убитого но на ходу. был конечно выбор мурзик-почтовик,фиат дукато и транзит. дукато отмел сразу не нравятся,мурзик в кабине убогий квадратный показался,а в транзит сел-ДОМА! тем более раньше был в семье транзит с тех пор влюбивши в них. машина класс,настоящая рабочая лошадка,простая нетребовательная пыхтит и пыхтит. правда была свинка подложена в первый день после покупки,начал тосол кидать через бачек,начали с замены прокладки головы,затем замены головы,потом загильзовали блок,кончилось заменой блока целиком,в чем причина так и не выяснили. потом запарил генератор,поставил БУ сдох,купил новый сдох через месяц,потом поставил от ВАЗ08 или 09 все 4 года проблем нет, щас начал стартер пудрить,но в чем причина я думаю поищу на форуме. а так машина золота,я считаю самый лучший вариант среди бусов для работы. то что подвел с движком так там до меня был хозяин м...к,когда вскрыли сердце были в шоке от его капиталки- поршня перевернуты 2 правильно 2 верх ногами,если поршня стояли как надо то шатуны были перевернуты задом наперед и даже надпись "фронт"не помогла,а передняя плита была не вывешина,так чтоб не мешала поддону была просто подрезана болгаркой. wacko вот такой транзитик мне достался.
но я доволен им,единственное минусы,это зимой пустой "корова на льду",с утра в мороз заводится не очень но вылечил установкой комплекта DEFA WarmUp на 220в и скоростенки не хватает на обгоне, у меня не турбо и 69 лошадок но лошадки зачетные,что пустой что груженый побарабану. так что ему уже почти 18 лет,но менять его я не собираюсь


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 01.12.2010, 23:54 | Сообщение # 199
Quote (Малыш53)
щас начал стартер пудрить,но в чем причина я думаю поищу на форуме.

снять заднюю крышку, посмотреть щетки.
померять холостой ход - поменять втулки
покрутить бендикс - поменять бендикс
.... короче, обычное плановое ТО после ХХХ ХХХ пробега авто . smile

Прикольная эпопея с генератором ......, если б не скулибничал - работал только на генераторы. Удачи.


Профиль
Малыш53 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РОССИЯ ГОСПОДИН ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД г Боровичи
Супергуру
Группа: Модераторы
2721 пост
Репутация: 179
Награды: 15
Дата: Четверг, 02.12.2010, 00:11 | Сообщение # 200
Спасибо!это понятно,начну с этого в первую очередь,я думаю время пришло,единственная непонятка он не крутит только утром и когда тепло тоже,щас то без проблем машина на подогреве. когда тепло даже летом,но достаточно зарядное накинуть на 1-2 мин,все проблем нет и целый день катаешься по городу "завел-заглушил" а с утра облом. такое ТО делаю раз в год перед зимой,в этот год зима неожиданно настала biggrin ,морозы спадут займусь.
а с генератором тоже мистика,все в идеале и не живет,у товарища чуть ли не на проволоку примотан,весь расколот,болтается и работает не один год,но я не в обиде,за цену родного,я три новых тазовских возьму,зато когда финн взглянул ОООО! У Вас два генератора? Зачем? я говорю запасной biggrin


FT 1993 2.5D 4CC 51кВт\69лс СКОРО С ТУРБО ))) низкий коротыш "Конь-Огонь"

FT 1986 2.5D 4АВ 50кВт\68лс низкий коротыш "Синенький" ПРОДАН
тел +7953-903-6I-2I
SKYPE kochevnik2631969


Сообщение отредактировал Малыш53 - Четверг, 02.12.2010, 02:20
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Отзывы владельцев » Впечатления от покупки (Вы купили Форд Транзит...)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Юра