Среда, 13.12.2017, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ И КЛУБ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ-БУСОВОДОВ. ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О ПОЛИТИКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: F-Transit 
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Новый Транзит (Как он?)
Новый Транзит
ТолстыйДата: Воскресенье, 27.01.2008, 21:25 | Сообщение # 1

Всем привет!
Рад, что нашел форум по Транзитам.
У меня щас второй аппарат, 8-местный с низкой крышей, 2,5тд с Лукасом, будет время отпишусь об опыте эксплуатации, но хочу спросить (присматриваюсь к ним), как новые Транзиты, смотрю даже маршрутки появились, сохранило ли новое поколение неубиваемость предыдущих, как ведут себя зимой, каие возникают вобще проблемы.
С уважением

кенДата: Воскресенье, 27.01.2008, 22:32 | Сообщение # 2
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 0
Привет Толстый ! 2 года езжу на новом. передний привод двиг 2л. т.д.средняя база. 75л.с. что сказать ? после старой модели 2.5т.д. у меня ощущение полета. напрочь кончились проблемы с гололедом. зимние запуски без проблем. расход топлива летом 7-8л зимой 8-10 л. пробег 180тыс. что менял...колодки и тормозные диски передние задние колодки и цилиндрики. рулевые наконечники оба. трос ручника .кузов пока без проблем но сразу после покупки я вылил на него 12 литров мовиля и колесные арки закрыл локерами. двиг. без проблем масло ни грамма. в топливо постоянно добавляю очиститель форсунок а зимой антигели.расходные материалы как-то фильтры и др. немного подороже. но в целом машина отличная да на старую модель уже не сядеш после нее. будут вопросы отвечу. почитай что другие пишут

Кен

MURZIKДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:56 | Сообщение # 3
Мой город: Минск
Супергуру
Награды: 14
На транзите езжу 2 года,доволен! Правда перебрал пол машины(проехал 140 тыс.км), 2,5д Бош с "крабом". Правда ржавеет зараза и шпакли прибалты не пожалели перед продажей(на передних арках по 1,5см),а в целом если бы не ржавел то цены бы ему не было! laughing

кенДата: Понедельник, 28.01.2008, 21:23 | Сообщение # 4
Супергуру
Quote (MURZIK)
Правда ржавеет зараза

у меня их было 4 . передние арки колес варил на всех . неплохо подходят фрагменты передних крыльев от наших авто+мовиль и пластиковые локеры Питерского производства---после такой реанимации живет долго.

Кен

BrotherSPBДата: Суббота, 15.03.2008, 23:56 | Сообщение # 5
Мой город: Шва
Новенький
на mikrob.ru в разделе транзит написано несколько отзывов о новой модели.

ТолстыйДата: Понедельник, 05.05.2008, 22:47 | Сообщение # 6

Хых, полазил по микроб.ру в разделе Транзитов, почитал про купленные в 2007 году - ужос охватил меня, парни, страшнее чем на ффклубе усё описано.
Если правда хотя бы 50% описанных на микробе злоключений, то блин я ужо думаю менять ли мне старика на транзит? cry

qwertДата: Вторник, 06.05.2008, 22:46 | Сообщение # 7

Разговаривал тут с одним товарищем, он занимается перегоном из за бугра, так вот, сейчас идет такая тенденция, что ВСЕ производители выпускают авто менее надежные (в плане неубиваемости), им просто не выгодно, что бы покупатели ездили на одних и тех же машинах десятилетиями, три-пять лет и пусть идет к ним же за новой, об этом, кстати в конце 70-х писал кто-то из классиков фантастики (Саймак или Кларк), что-то про одноразовые вещи в т.ч и авто

humaxer33Дата: Воскресенье, 25.05.2008, 23:34 | Сообщение # 8
Новенький
у меня тоже почти новый транзит но от старого хозяина но машина уже была с пробмлемой проводки и топливного насоса.мастера ели нашли поломку внем.

SirregaДата: Понедельник, 02.06.2008, 04:50 | Сообщение # 9

Ща сижу в Москве в абсолютно новом транзите. Пробег 2500км, из них 500 мои. Завтра напишу отчет. Пишите на что обратить внимание.

русДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:17 | Сообщение # 10

хочу купить Т-350 2002г.в кто нибуть про него может расказать?

кенДата: Понедельник, 02.06.2008, 19:42 | Сообщение # 11
Супергуру
Quote (Sirrega)
Пишите на что обратить внимание.

Какой мАтор ? Если 125 кобыл то при наборе должен вести себя как спортивный.

Кен

ТолстыйДата: Понедельник, 02.06.2008, 22:08 | Сообщение # 12

Привет.
Заходил сегодня к дилерам сматреть новый пепелац - стояли Транзиты с 5мкп и Дюраторгом. 110 кобыл, судя по расположению поперечному двигла переднеприводный, че за этот аппарат скажете?
Хых, менегеру грю тут типа че комон рейл или насос-форсунки
- не знаю
tongue tongue tongue

SirregaДата: Вторник, 03.06.2008, 12:18 | Сообщение # 13

Quote (кен)
Какой мАтор ? Если 125 кобыл то при наборе должен вести себя как спортивный.

Мотор 2.4 115л.с КПП 6ст. На быстрые старты никак нераспологает. первые три очень короткие, быстро переключатся неполучается, возможно с непривычки, остальные длинные. Крутящий момент находится в низких оборотах, мой на скоростях 80-130 даже порезвее будет. В общем едь спокойно и наслаждайся скоростью(на 6 передаче при 3100об.мин-130км.ч) и тишиной. Хотя трансмиссия на скорости 80-90 и крейсерском полете дает о себе знать, но очень тихо. В общем тоже терпимо.
Понравилось: подлокотник на двери водителя, ручка КПП на панели, руль от Фокуса, очень легкое сцепление, бардачки и стол на панели, бортовой компьютер который напугал ночью пищанием и загоранием желтой лампы на панели(после моего "Джеки Чана" я думал все! приехали!) прочитал что пишут на экране. За бортом низкая температура(+4!!! при 0 предупредит о возможном гололеде), будьте внимательнее! приятный пластик кругом.
Из непонятного: Отсутствие регулировки руля, открывание капота и обратно расположенные ручки дверей.
Средний расход ночью вышел 8.8л днем с кондеем 9.6.
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]

Сообщение отредактировал Sirrega - Вторник, 03.06.2008, 12:19

qwertДата: Вторник, 03.06.2008, 14:13 | Сообщение # 14

Quote (Sirrega)
Пишите на что обратить внимание.

Серень, это не тот мотор у которого по зиме стенки цилиндров задирает? http://fordtransit.ucoz.ru/forum/2-128-1
Quote (Sirrega)
обратно расположенные ручки дверей.

привыкаешь быстро
А как с джойстиком переключения передач? четко включаются?

З.Ы. Серега, классный шнобель biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал qwert - Вторник, 03.06.2008, 14:21

SirregaДата: Вторник, 03.06.2008, 18:28 | Сообщение # 15

Quote (qwert)
Серень, это не тот мотор у которого по зиме стенки цилиндров задирает?

А хрен его знает. Надо поискать трубку картерных газов.
Quote (qwert)
А как с джойстиком переключения передач? четко включаются?

Скажу чесно, два раза заглох. Не те передачи втыкал. Пол часа в городском режиме-и все становится идеальным. Задний ход включается как на старых опелях и новых Нексиях. Доводилось посидеть и потыкать кнопки в Витьках. Батеному корефану пригнали Витька у которого от чехла остались одни лохмотья, рычаг работает четко, чехол заменили на новую кожу. Надеюсь Фордовцы пошли проторенным путем.
Кстати прогревается достаточно быстро, и всегда держит стрелку на 90 градусов.
Quote (qwert)
Quote (Sirrega) обратно расположенные ручки дверей.

привыкаешь быстро

Так даже удобней, я про грязь думаю.
Quote (qwert)
З.Ы. Серега, классный шнобель

З.Ы. Да и пасть тож ничо biggrin

Добавлено (03.06.2008, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (рус)
хочу купить Т-350 2002г.в кто нибуть про него может расказать?

Кто нибудь, что нибудь расскажет?
Quote (Толстый)
Хых, менегеру грю тут типа че комон рейл или насос-форсунки- не знаю

У нас покупатели манагерам объясняют какая подвеска и какие двигатели непоставляют в Россию!

Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Новый Транзит (Как он?)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:fordtransit1, lexa, Бендер, vodilka, Haker_ua, Redtroll, Dnepr-Transit, valrgo, wower, Фелuкс, sannav, macho, максим03, DиMoN, krendell, mihail87
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz