transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вот и доездился (все не как у всех.)
Вот и доездился
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 28.07.2016, 21:55 | Сообщение # 111
MadMaks, 4 года назад мой брат был в похожей более сложной ситуации.
Я пишу зная о чем. Семья прошла много чего........


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 28.07.2016, 21:57
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 29.07.2016, 08:52 | Сообщение # 112
Цитата goncharov ()
В протоколе этого нет,так как опрос мотоциклиста н
Это есть в объяснительной. бланк которой в гаи выдают.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 29.07.2016, 11:57 | Сообщение # 113
Цитата goncharov ()
Нет конечно.Будет экспертиза
Эдик, экспертиза ничего не докажет. Если только не было явных хомутов в проводке. Спираль целая - был свет, поломанная - перегорела во время удара.
Цитата MGV ()
Я пишу зная о чем. Семья прошла много чего..
Гриша, я ж не спорю. Но при всем уважении ты не единственный на всем земном шаре автомобилист, и попадал в них не ты один. Меня конечно миловал, но знакомые в похожих ситуациях бывали.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Пятница, 29.07.2016, 15:08 | Сообщение # 114
Цитата goncharov ()
В наших краях столько мотоциклистов съехалось,что теперь буду на чеку всегда.
Согласен, пора года такая, на юг едут все и жук и жаба, и на чем только можно. И водятлы на мотоциклах далеко не всегда отличаются ни культурой езды, ни чувством самосохранения. Как мой отец их называет "самоликвидаторы".
У меня в районе один такой придурок все лето по довской трассе гонял, со светофора на заднем колесе стартовал, в этом году не слышно - может "мозг вправили" а может самоликвидировался.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Пятница, 29.07.2016, 17:58 | Сообщение # 115
Цитата MadMaks ()
может "мозг вправили" а может самоликвидировался.
У нас их много,и все они разные,совсем недавно один разбился,мот в хлам а у него перелом коленной чашечки,и похер,говорю ему;андрей тебе за 30, пора бы задуматься,ведь риск очень большой.А он машет рукой и говорит,что уже едет мот ещё мощьнее,и у сына тоже япошка спортивная.Единственное что его спасло- это хорошая экипировка.А другой парень частенько на заднем колесе вышивал,женился и через год продал,говорит устал смотреть на родных,я еду кататься а близкие смотрят на меня как в последний раз.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 30.07.2016, 11:04 | Сообщение # 116
В Ростове, на Театральной площади, несколько лет назад по вечерам собирались кучками  мотоциклисты, отдельно от них скутеристы. Отдельной группой были велосипедисты.  Некоторые приезжали на эти "сходняки" в виде пассажиров, но на костылях.
Понятно, что мотоцикл - это опасный вид транспорта. И "первый звоночек" был ещё в 60 годы прошлого века с появлением на дорогах чешских "Ява". Сейчас динамика современных мотоциклов не идёт ни в какое сравнение с теми транспортными средствами. И мало кто из молодёжи может удержать себя в рамках приличия - я уже не говорю в рамках ПДД. И к тому же к проблемам завышенных скоростей добавляется проблема "выделывания" - это касается и мотоциклистов. и скутеристов.  Да и вообще, всей молодёжи в целом.  Это когда езда идёт не на двух колёсах (пусть даже с превышением скорости), а на одном, прыжки через препятствия и т.д. А это уже слишком опасно. 
Но- это современная мода.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 30.07.2016, 11:35 | Сообщение # 117
v_a,  вот и получается, что скоростные возможности современных мотоциклов намного опережают возможности ездока (реакция, умение тормозить, умение маневрировать, предвидеть развитие опасных ситуаций  и т.д.)  И то, что таким аппаратам разрешено ездить по дорогам общего пользования - это все равно. что оснастить обычные недорогие авто моторами от болидов Ф-1, так же выпустить их на городские улицы.  А потом охать и ахать - почему же столько аварий?  И как с этим бороться?

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 01:59 | Сообщение # 118
Цитата Trans025 ()
И как с этим бороться?
Это факт,в нашей стране после 90х перестали бороться с мотоциклистами,и я не пойму почему.Под словом бороться,это требовать права и регистрацию.Много лет вообще не было курсов на катигорию "А" куда не ткнись,ответ один,нет инструкторов и техники для вождения.Например ближайший ДОСАФ каторый учил в 100км от меня и в 70 от района,то есть некоторым ещё дальше.В мою молодость были рейды и мото техникой набивали бортовые камазы,свозили на штраф стоянку,и забрать их можно было только с доками.А сейчас на дорогах море не учтённой мототехники,и молодёжи без прав управления,и не нашими ИЖ-5 или Ява-350,спорт байки.Просто диву даюсь,впечатление такое,что стране молодежь не нужна,нужны самоликвидаторы,как выше сказано. wacko


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Воскресенье, 31.07.2016, 02:01
Профиль Сайт
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 09:52 | Сообщение # 119
goncharov, ты копнул глубоко - и главное, ты прав. Смотри, если распространение наркомании и пьянства среди молодёжи выгодно некоторым силам (и это признаётся на государственном уровне), то  большая смертность среди мотоциклистов (да и автомобилистов так же) приносит те же плоды. Выбывает молодёжь - самая активная и перспективная прослойка населения страны. И главное - просвета никакого не видно. Ну создадут ещё один закон, сделают разовый рейд на дорогах - а дальше всё по старому.
И пусть покажется смешным - но было время, когда и велосипеды имели номера. Может- это был и перегиб. Но уж вся мототехника с объёмом двигателя более 50 куб. см. имела номера даже в деревнях. И сотрудники ГАИ внимательно за этим следили - попробуй поставить на мопед двигатель с лёгкого мотоцикла большего объёма. Враз вычисляли! А сейчас - полная вакханалия!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 22:04 | Сообщение # 120
С мото техникой так и есть
Цитата Trans025 ()
А сейчас - полная вакханалия!
Я наверно из тех времен приучен,и когда купил яву сразу зарегистрировал её-
Цитата Trans025 ()
И пусть покажется смешным - но было время, когда и велосипеды имели номера. Может- это был и перегиб. Но уж вся мототехника с объёмом двигателя более 50 куб. см. имела номера даже в деревнях. И сотрудники ГАИ внимательно за этим следили -


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вот и доездился (все не как у всех.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82