transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вот и доездился (все не как у всех.)
Вот и доездился
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Среда, 27.07.2016, 14:33 | Сообщение # 101
Что же улици пустые были.?

1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Среда, 27.07.2016, 14:51 | Сообщение # 102
goncharov, Эдик сочувствую, однако ты влип, ну хоть без особо тяжких и то хорошо.
Надеюсь у тебя будет все хорошо, и тебе удасться обойтись "малой кровью."

Тебе вменят нарушение маневра, как сказал Гриша, MGV
Цитата MGV ()
не пропустил ТС которое обладало преимуществом
впаяют ДТП с приченением менее тяжких телесных повреждений. Был ли мотоциклист пьяный, были ли права - это уже проблемы мотоциклиста, не твои, и на тебя сильно не повлияют.
Цитата MGV ()
парень без прав, мот не зарегистрирован, какой еще анализ на алкоголь?? то все полностью ляжет на парня ,т.к. он нарушил все что можно по правилам ПДД, в том числе по его вине и ДТП с пострадавшей
Здесь я с Гришей не согласен, возможно он был поддатый, не было прав, доков на мот - но ПДД в плане ДТП он не нарушал.

Регистратора, свидетелей не было - хреново, было бы большое подспорье, особенно если у мотоцикла не было фары.
Лампочка - недоказуемо - спираль порвалась, перегорела от удара

Думаю будет суд. Было приченение менее тяжких телесных повреждений. В суде как смягчающее обстоятельство может быть помощь в лечении (материальная), с Эдика могут попытаться взыскать за моральный ущерб.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 27.07.2016, 15:00 | Сообщение # 103
Цитата sergey_851 ()
Что же улици пустые были.?
Это было на дороге между поселениями,по краям поля и виноградники.Свидетели только из числа проезжающих,или двигающихся в потоке. Если бы были люди с регистратором,то они бы объявились сразу.Но к приезду инспектора гаи ,все разъехались,не считая тех друзей и коллег по работе мотоциклиста.

Добавлено (27.07.2016, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата MadMaks ()
Эдик сочувствую, однако ты влип, ну хоть без особо тяжких и то хорошо.Надеюсь у тебя будет все хорошо, и тебе удасться обойтись "малой кровью."

Спасибо,тоже надеюсь.
Цитата MadMaks ()
Думаю будет суд. Б
Естественно будет.
Цитата MadMaks ()
В суде как смягчающее обстоятельство может быть помощь в лечении (материальная), с Эдика могут попытаться взыскать за моральный ущерб.
Это я всё выясню у адвоката,у него голова умнее,это его работа.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 27.07.2016, 15:12 | Сообщение # 104
Цитата MadMaks ()
В суде как смягчающее обстоятельство может быть помощь в лечении (материальная), с Эдика могут попытаться взыскать за моральный ущерб.
 Я уже об этом писал выше, но это надо сделать посоветовшись с адвокатом. А то можешь влезть в такую кабалу, когда противоположная сторона увидет что ты идешь им на встречу и готов на все, что будешь лечить и их внуков, которые могут болеть получив наследственные травмы в этом ДТП.
В протоколе указал, что мотоциклист ехал без света фар???
Если указал, то проблема мотоциклиста доказывать, что он ехал со светом или искать видео с ним, что очень кстати будет для тебя, если он найдет и было все как ты описал.
А так на сегодняшний день получается следующее:
Парень управляя ТС(мотоцикл, не зарегистрированном ТС(мотоцикл), без наличия прав на его управления, страховки ОСАГО и не прошедшим техосмотр, находясь (возможно) в состоянии алкогольного опьянения и с превышением скорости, двигаясь в таком то направлении, без включенного ближнего(дальнего)света  фары, в вечернее время суток, на перекрестке,  двигаясь в прямом направлении, совершил ДТП -столкновение с  автомобилей, выполняющим манер поворот налево, не уступившем ему дорогу, согласно п. 8.9 ПДД РФ.
Вот от этого надо и двигаться, стоя на своих показаниях.
Если есть обратное пусть доказывают, ищут видео, свидетелей -их показания тоже должны быть достоверными, т.к. есть определенная стать за ложные.
А вот почему ты не предоставил ему преимущество, вот тут то как в играет роль свет, скорость, время суток.

А пока нашел бы в инете фотки ДТП, те кто снимал 100% куда нибудь что то выложат, с ними можно будет связать и попросить весь фото отчет.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 27.07.2016, 15:28
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 27.07.2016, 15:33 | Сообщение # 105
Цитата MGV ()
В протоколе указал, что мотоциклист ехал без света фар???
В протоколе этого нет,так как опрос мотоциклиста не проводился,он был в скорой,и думаю это не являлось задачей инспектора,он отметил только то,что нарушено по ПДД,это то,что я не пропустил мот.Далее работа следователя.
Цитата MGV ()
если он найдет и было все как ты описал.
Он будет искать только тех,кто скажет, так как ему это выгодно.

Добавлено (27.07.2016, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
А пока нашел бы в инете фотки ДТП, те кто снимал 100% куда нибудь что то выложат, с ними можно будет связать и попросить весь фото отчет.
Копаюсь ,ищу,но пока безуспешно.
Цитата MGV ()
А так на сегодняшний день получается следующее:Парень управляя на не зарегистрированном ТС(мотоцикл), без наличия прав на его управления, страховки ОСАГО и не прошем техосмотр, находясь (возможно) в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в таком то направлении на мотоцикле, без включенного ближнего(дальнего)света  фары, в вечернее время суток, на перекрестке,  двигаясь в прямом направлении, совершил ДТП -столкновение с  автомобилей, выполняющим манер поворот налево.
Вот от этого надо и двигаться, стоя на своих показаниях. 
Если есть обратное пусть доказывают, ищут видео, свидетелей -их показания тоже должны быть достоверными, т.к. есть определенная стать за ложные.
Я думаю,что адвокат,так и будет строить  версию.По сути примерно так и было(точно только видео могло показать),вот только не чего не вернёш,я многое бы отдал,что бы они спокойно хоть и быстро доехали до дома,и я до дома не встречаясь совсем.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 27.07.2016, 16:41 | Сообщение # 106
goncharov, Эдуард сочувствую тебе, держись!
На мой взгляд тут однозначная обоюдка, по скольку было нарушение и с твоей стороны и со стороны мотоциклиста.  Другое дело, что менты нелюбят выносить обоюдку, когда есть пострадавшие люди, поэтому сейчас всё зависит от состояния здоровья девушки и от того, какую позицию займут врачи по её состоянию здоровья. Если всё обойдётся, она поправится и врачи скажут что ничего страшного нет, то менты скорее всего признают обоюдку, а "недовольным" порекомендуют идти в суд, дабы дело было, не в их (ментов) зоне ответственности.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 27.07.2016, 16:45 | Сообщение # 107
goncharov, сам вчера возвращаясь из Липецка, уже после 22.00 по трассе -2 полосы, иду на обгон, впереди встречка - одна фара, ширина позволяет и думаю что  мот  идет на встречу. а ТАМ ЕПРСТ. Еле успел под обгоняемого мною вернуться, шел за 120 км/ч. Еще приближаясь думал, что то для мота как то уверено прямо едет и видя меня к обочине не сместился.
По встречке жигуль 2105 темный и горит только фара правая, габарит слева не горел, как и габариты сзади.
Не успел бы -ни разощлись бы, ширины не хватило бы.
Мудаков на дорогах полно.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 27.07.2016, 16:46
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 27.07.2016, 18:22 | Сообщение # 108
Цитата MGV ()
Мудаков на дорогах полно.
Cо мной когда друзья-пешеходы едут - удивляются, как я вообще за рулем так спокоен, если на дороге столько Д.Б. sad


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 28.07.2016, 15:20 | Сообщение # 109
Цитата MGV ()
противоположная сторона увидет что ты идешь им на встречу и готов на все, что будешь лечить и их внуков, которые могут болеть получив наследственные травмы в этом ДТП.
Ну это ты преувеличиваешь.
Цитата MGV ()
В протоколе указал, что мотоциклист ехал без света фар???
Это не доказуемо. И это еще подтвердить нужно. А мотоциклист какой бы он не был честный и интелегентный на подтверждение того что он ехал без фар не пойдет

Добавлено (28.07.2016, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата goncharov ()
за руль пока не садился,не хочу,кума просил свозить в больничку и адвокату
немного поколотит, потом отпустит, время нужно.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 28.07.2016, 19:14 | Сообщение # 110
Цитата MadMaks ()
А мотоциклист какой бы он не был честный и интелегентный на подтверждение того что он ехал без фар не пойдет
Нет конечно.Будет экспертиза.
Цитата MadMaks ()
немного поколотит, потом отпустит, время нужно.
Сегодня пришлось рулить и не мало,мандраж есть и голова на 360гр вертится,ощущение как будто новичёк.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вот и доездился (все не как у всех.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Yr4ik82