transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вот и доездился (все не как у всех.)
Вот и доездился
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 01.08.2016, 23:33 | Сообщение # 121
goncharov, пиши что и как.
Не ради любопытства, а чтобы понимать что с "клубнем" деятся


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Вторник, 02.08.2016, 11:34 | Сообщение # 122
Цитата Trans025 ()
Много лет вообще не было курсов на катигорию "А" куда не ткнись,ответ один,нет инструкторов и техники для вождения.
У нас и сейчас такая ситуация
Цитата Trans025 ()
А потом охать и ахать - почему же столько аварий? И как с этим бороться?
Я слыхал, что у ГАИ было негласное правило, этих лихачей, не преследовать (если нет другой возможности остановить), т.к. мот - как ТС повышенной опасности, чтобы не добавлять вероятных аварий со смертельным исходом, да еще и по вине ГАИ


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 02.08.2016, 12:01 | Сообщение # 123
MadMaks, я то же слышал якобы о негласном запрете на преследование. Но глядя на многочисленные видеоролики с регистраторов в телепередачах типа "Дорожные войны" как то в этом сомневаюсь. Да и глупо это - тогда и бандитов не надо преследовать. А вдруг в момент погони они кого-нибудь собьют?
Раньше в советское время я слышал, что тех, кто пытается сбежать от ГАИ, после поимки неплохо лупили. Что бы неповадно было.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 04.08.2016, 01:46 | Сообщение # 124
Несколько дней не заходил на форум,работа и остальной геморрой,не даёт не спать не отдыхать B)
И вот опять ДТП.Что за напасть,не знаю.Бус стоит на приколе до суда,мотаюсь на кантере(если честно,то плачу,по родному бусику,не могу не как привыкнуть),так вот попадаю в пробку,тянемся по техоньку,когда он и как успел набрать скорость,но проехав очередные 10метров останавливаюсь и через 20 секунд жосткий удар под хвоста,выхожу с мыслями(еб...й рот,что за ху...я,вот не пруха,щас ментов пол дня ждать)и всё в таком духе.Подхожу и вижу,легковушка залезла мне под подрамник.Залез больше чем на пол капота.Вышел мужичёк извенился ,что зеванул,жена в шоке за лоб держится,короче снёс он себе всю морду и капот сложился попалам шалашиком.Говорю ему;-я притензий не имею,только номер надо делать дубликат,дядька взмолился,мол только тысяча есть,чёс конечно,но хер с ним,ему беда по более с машиной,ремонта тысяч на 50.Спрашиваю,-ментов ждём или разъезжаемся,тот -да,да,да разъезжаемся.Я съехал с его морды,поправил немного помятый и пожованный номер и уехал,думая только одно,-ну что за х...я творится со мной,беды как с рога изобилия,три аварии за неделю в семье.Третью сынок соорудил,сдавал задом и продрал бампером другую машину.В общем,ухожу в монастырь ninja


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Четверг, 04.08.2016, 01:50
Профиль Сайт
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 04.08.2016, 05:29 | Сообщение # 125
goncharov, да уж, Эдвард, непруха у тебя.... Очччень жаль...  sad

FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 04.08.2016, 07:57 | Сообщение # 126
goncharov, кто-то тебя сглазил! Сегодня с утра вспоминал тебя- и вот почему.
Выезжаю рано утром на работу. Подъезжаю со своей улицы на главную (довольно широкая улица с односторонним движением. Но с крутым подъёмом). Пропускаю машину, идущую по главной, и уже начал поворачивать. Но услышал мотоциклетный треск двигателя. Остановился. Ещё больше выкручиваю шею и вижу, как по самому краю дороги, в тени деревьев вот уже рядом со мной поднимается в гору скутер. Скорость у него небольшая, но я  стою как бы на его траектории движения - ведь он едет по самому краю, рядом с тротуаром.
Разминулись, вижу -  у него горит сзади габарит. Думаю - как же я так  зеванул, ведь будь у него скорость побольще, мог бы мне въехать в бочину. И так получилось. что несколько километров мы ехали по одному маршруту.
Надо отдать должное скутеристу - ехал он грамотно, строго по правилам. Не лихачил, включал повороты.  И вот я в одном месте обгоняю его, смотрю в зеркало - и вижу, что вместо ближнего света у него включен габарит. Причём довольно тусклая лампочка, по крайней мере днём.
И тогда стало понятно, что выезжая на главную дорогу, я посмотрел налево, увидел автомобиль с фарами. А вот мопед, едущий в густой контрастной тени без фар и не заметил.
Но всё обошлось, слава Богу.
А на счёт сглаза (хоть я и не суеверный), могу рассказать одну очень  интересную историю, происшедшую с моим знакомым. Если конечно это будет  интересно.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 04.08.2016, 11:45 | Сообщение # 127
Цитата goncharov ()
легковушка залезла мне под подрамник
Цитата goncharov ()
Говорю ему;-я притензий не имею,только номер надо делать дубликат
странно, а где ты номер прикрутил? Мне когда 8ка в зад въехала и нырнула под низ бампер завернуло, и низ дверей. номер как раз целый был.
После чего поехал и поставил фаркоп.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Четверг, 04.08.2016, 14:07 | Сообщение # 128
Цитата MadMaks ()
странно, а где ты номер прикрутил? Мне когда 8ка в зад въехала и нырнула под низ бампер завернуло, и низ дверей. номер как раз целый был.После чего поехал и поставил фаркоп.

Номер на штатном месте,где его завод пристроил ,на раме,точнее чуть ниже.Он именно подлез под кузов и упёрся в раму,а бампер ниже рамы и загнул номер.Задница есть в теме про машины других марок,я там кантера выкладывал.фаркоп у меня стоит на раме кузова и с внутренней стороны,не знаю почему,его просто можно перекрутить,только он был бы выше и мог ещё больше смять задранный капот,ему и так хватило,однозначно под замену.Жалею,что не сделал фото,сутки не спал до этого,и хотелось только скорее уехать.

Добавлено (04.08.2016, 14:07)
---------------------------------------------
Цитата Trans025 ()
А на счёт сглаза (хоть я и не суеверный), могу рассказать одну очень  интересную историю, происшедшую с моим знакомым. Если конечно это будет  интересно.
Почему бы и нет.Излогай


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012


Сообщение отредактировал goncharov - Пятница, 05.08.2016, 14:30
Профиль Сайт
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Пятница, 05.08.2016, 08:32 | Сообщение # 129
Цитата goncharov ()
мер и уехал
А расписку взял что он к тебе претензий не имеет ?


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 05.08.2016, 10:07 | Сообщение # 130
Цитата sergey_851 ()
А расписку взял что он к тебе претензий не имеет
Бред- если вообще не доверять друг другу- то тогда и жить не стоит Тем более правила нарушили оба- уехали с места дтп- свидетелей нет


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Вот и доездился (все не как у всех.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, Sham, chec70