transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Подогрев топл.фильтра
Подогрев топл.фильтра
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:30 | Сообщение # 61
А не заподло точить каждый раз при смене фильтра?

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 31.08.2009, 21:58 | Сообщение # 62
бобёр у меня кадетт с двигателем 16D. наверное как у тебя. движок масло не жрет аппаратура после переборки. 150 валит. КПП4. если дернуть то нормально работает. ощющение что стартер слабоват. оборотов не хватает. интересно есть разница бензиновый дизельный стартер.

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 01.09.2009, 14:05 | Сообщение # 63
Quote (delica_black)
Вопрос по электрике. за 5 - 10 мин , много энергии употребит свечка? мне хватит сил потом завестись?

Мощность (Вт) = Напряжение (В) * Сила тока (А) для постоянного тока. Вставь свечу, подсоедини к АКБ. Замерь напряжение на свече и потом силу тока. С силой тока может быть небольшая проблема. Мой тестер при силе тока свыше 20А отрубается, срабатывает защита.

В общем, сила тока - вот основной показатель. Если свыше 20А, то на одном АКБ в мороз за 5..10 минут возможно и будут проблемы, если АКБ на ладан дышит.

Quote (dmin)
на авторынке ввёртышь в поддон двигла для прогрева масла

В масляный поддон ...если масло загустело из-за низкой температуры, то из-за низкой площади нагревательного элемента (свечи накала) мало будет только палиться вокруг, а растопить его никак не получится. Если и греть, то нужна спираль с большей площадью нагрева в разы.

Quote (dmin)
Точится один раз как переходник,и очень безопасно.я прежде всего один разобрал,там внутри спираль засыпанная кварцевым песком.

Если не сложно, скинь фото ввертыша.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Вторник, 01.09.2009, 21:47 | Сообщение # 64
Quote (тарасевичь)
интересно есть разница бензиновый дизельный стартер.

У меня стартер стоит с планетарным редуктором. Шестерни сделаны из пластика. Однажды зимой редуктор развалился то- ли от изношенности втулок, то-ли из - за грязи. Вобщем когда снял, в стартере было мгого мусора, даже магнитные башмаки рассыпались. На фирме на обмен купил с переборки. Там мне сказали, что существует можество вариантов. Думаю, что на бензиновые ставят без редуктора, но на дизель могут не тянуть. Движок перебирал после обрыва ремня ГРМ. Сразу расточил и поставил новый распредвал. У старого сносились 2 шейки вноль. Аппаратуру даже не смотрел. Но в последнее время стал дымить. Думаю дело в распылителях.


Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 01.09.2009, 23:14 | Сообщение # 65
"Думаю, что на бензиновые ставят без редуктора, но на дизель могут не тянуть."

У меня на дизеле 2,5Д стоит простой обычный БОШ 565 модели без редуктора.
Слабым местом оказался бендикс, поменял - и опять в строй.


Профиль
anchutka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Домодедово
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 6
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:25 | Сообщение # 66
Братва извиняю с я новичок на сайте , хочу сказать я сделал подогрев в бак прямо на заборник и проблема была снята . Намотал на конец заборника фторопластовою ленту тонкую где то 15мм шириной закрепил на нее намотал нихром 1,9-2,00мм не доходя датчика 8 - 10мм просверлил на датчике 4мм отверстие и прикрепил массу отключил провод минус датчика а на его место подал 12 вольт к спирали собрал поставил бак и вот уже пять лет проблем не испытываю . Как подать напряжение это творческий подход. с уважением (ANCHUTKA )

Форд-Транзит 1989 2,5 дизель пробег 1.270.000
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:37 | Сообщение # 67
anchutka, Если можно фото,и какой длинны нихром или отмерял по сопротивлению,насколько помню должно быть не больше 15ОМ.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
arz60 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
53 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.03.2010, 01:16 | Сообщение # 68
Ребята, если есть возможность решить вопос с розеткой на 220, то это даёт большие возможности. У меня бусик из Финки, и там кипятильник в блоке установлен. Ставлю по таймеру - пускается в ЛЮБОЙ мороз через 30-40 минут прогрева. Если такой штуки нет- продаётся универсальная на авторынке для всех моделей. Ставится в разрез тосольного шланга. Дополнительно к кипятильнику установил на торпеду обдув стекол(печь на 220 вольт, специально для этого, в Финке стоит 40 евро), и зарядное устройство для АКБ. Когда таймер включается- вся эта приблуда включается одновременно: двигло греется, стёкла отходят и АКБ оживляются, даже если они не самые лучшие. Приходишь- и заводишь с пол-тыка. А дальше, чтоб топливо не мёрзло- электрический бандаж на топливный фильтр от Нормакона- он упомянался выше. Проблему с розеткой решил так- с шестого этажа провод на дерево закинул и закрепил. А вот чтоб место не занимали у розетки- это отдельная история . Если надо- поделюсь опытом.

Низкий красный коротыш 1988-2,5D. Лукас, R-14, из Финляндии. (продал, обстоятельсва) Сейчас Хюндай Н-1 2011 бенз 2.4 АКПП+Хюндай Траджет 2006 бенз 2.0 АКПП 89119193008 Эдуард
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 04.03.2010, 01:28 | Сообщение # 69
Quote (arz60)
А вот чтоб место не занимали у розетки- это отдельная история . Если надо- поделюсь опытом.

у нас "тузы" вот такие херни уже ставят на "свои" излюбленные места парковок возле дома.

Прикрепления: 4079256.jpg (9.7 Kb)


Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 30.08.2010, 18:42 | Сообщение # 70
Я иногда такие случайно не замечаю, когда задом сдаю, и аккуратненько мну фаркопом..... wink

А для всех примочек что тут описаны нужен 2-й АКБ?


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Подогрев топл.фильтра
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova