transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Светодиоды (светодиоды в повороты, Стопы Габариты Задний ход)
Светодиоды
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 20.11.2012, 15:37 | Сообщение # 351
всім привіт, smile

Quote (ярос_лав)
вы думаете что что то наэкономите на мелочах,- ну это ваше право,- думайте..


Quote (Diz_dt)
Нет, я так не думаю


-- sad surprised цікава відповідь ...... wink так само як і --

Quote (Diz_dt)
Колеса тут вобще не причем.


Quote (Diz_dt)
св/дд
без понятия что это вообще.


-- для особливо обдарованих,- св/дд - скорочено світло/діод.....

-- технической надобности, в переделке поворотов под св/дды,- практически нет,- так как допустим у стопах, где это может сэкономить не только энергию, но и здоровье...а ломать голову ради понту,- не вижу особого смысла... а уж если так сильно нравится моргание лэдов,- то их можно сконектить параллельно штатным , или в противофазу,- раз моргает лампа,- раз диоды,....

щасливо. smile
Профиль
Diz_dt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 20.11.2012, 18:44 | Сообщение # 352
Quote (zh170671iaa)
так они и на светофорах моторы глушат, потом запускают при старте. а толку - моторесурс стартера падает в разы , а это отнюдь не дешевая часть.

У знакомого-знакомого лексус (точно не вкурсе какой), пробывал этот режим, сказал - отстой. АКБ садит на ура очень быстро, толку ноль =)

Quote (zh170671iaa)
на счет економии - мож смело економить, только не понятно как АКБ может экономить если он полностью заряжен и берет зарядки не более 1 А можно экономить генератором, но он через ремень - кроме повышенного износа ремня ничего не будет.

АКБ не всегда полностью заряжен, например зимой при морозах теряется до 30% емкости, а если еще и двигатель туговато заводится то можно довольно сильно его разрядить. Или машина стояла неделю не ездила, разное бывает. Так вот, в таких случаях ток заряда АКБ далеко не 1А.
Он может доходить до 30-50А на ура. По всем правилам нормальны ток заряда АКБ равен 10% от его емкости. Т.е. ток заряда АКБ 90Ач = 9А. Во всех машинах ток заряда гораздо больше иначе АКБ просто не успевал бы заряжатся, особенно в городском режиме где часто останавливаешся и глушиш машину (например что-то развозиш).
Ремень генератора почти не при делах, чем больше нагрузка на генератор те сложнее его прокрутить. Когда на генератор повышается нагрузка инжектор автоматически для стабилизации оборотов добавяет больше топлива (вот тут и экономим). Конечно на скорости этого не происходит, только на холостых. Вот у меня на ВАЗ2106 если на холостых включить дальний обороты падают где-то на сотню. Если нужно быстрее прогреть двигатель можно включить всё электрооборудование это увеличит нагрузку на генератор, будет впрыскиватся больше топлива и двигатель немного быстрее прогреется, правда разница не слишком заметна.

Quote (ярос_лав)
для особливо обдарованих,- св/дд - скорочено світло/діод.....

Для особо умных - просто СД.

Quote (ярос_лав)
а что такое св/дд на машине, и для чего, наверно я знаю чуть больше, вряд ли в 91году вы ставили их на подсветку в кабине

Я по образованию электронщик, очень сомневаюсь что Вы знаете достаточно о светодиодах их характеристиках и условиях работы.

Quote (ярос_лав)
технической надобности, в переделке поворотов под св/дды,- практически нет,

Где главное слово - практически. Я не говорю что после переделки будет супер экономия, но смысл в этом есть.


Ford Transit T240, -2006 го.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 20.11.2012, 19:44 | Сообщение # 353
Quote (Diz_dt)
Вот у меня на ВАЗ2106 если на холостых включить дальний обороты падают где-то на сотню. Если нужно быстрее прогреть двигатель можно включить всё электрооборудование это увеличит нагрузку на генератор, будет впрыскиватся больше топлива и двигатель немного быстрее прогреется, правда разница не слишком заметна.


уже есть практические решения - например выносной РР 362
это полностью электронное устройство с пределами регулировки 13,5.....14,5 В
подкорректировав порог можно понизить напряжение до 13 В
в итоге на прогреве ставить минимальное напряжение бортовой сети , прогреть его а потом уже добавить по вкусу
днем достаточно и 13,5 , а ночером, чтобы светлее были фары можно и мах выдать - 14,5В

Quote (ярос_лав)
-- а что такое св/дд на машине, и для чего, наверно я знаю чуть больше, вряд ли в 91году вы ставили их на подсветку в кабине.....


в 91 году были только красные, зеленые и изредка пробегали желтые
так что тут..... промашка вышла , вот об чём молчит наука ....


Профиль
Diz_dt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 21.11.2012, 00:21 | Сообщение # 354
Quote (zh170671iaa)
уже есть практические решения - например выносной РР 362 это полностью электронное устройство с пределами регулировки 13,5.....14,5 В подкорректировав порог можно понизить напряжение до 13 В в итоге на прогреве ставить минимальное напряжение бортовой сети , прогреть его а потом уже добавить по вкусу днем достаточно и 13,5 , а ночером, чтобы светлее были фары можно и мах выдать - 14,5В


Инжектор решает эту проблему smile На машинах типа ВАЗ2101-07 не вижу смысла вообще что-то делать что стоит дороже 50грн ))

Quote (zh170671iaa)
в 91 году были только красные, зеленые и изредка пробегали желтые так что тут..... промашка вышла , вот об чём молчит наука ....

Именно так, хотя синий светодиод уже был изобретен в IBM но стоил очнь дорого.

Добавлено (21.11.2012, 00:21)
---------------------------------------------

Начало процесса!


Ford Transit T240, -2006 го.

Сообщение отредактировал Diz_dt - Среда, 21.11.2012, 00:22
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 23.11.2012, 07:11 | Сообщение # 355
Quote (zh170671iaa)
в 91 году были только красные, зеленые и изредка пробегали желтые
так что тут..... промашка вышла , вот об чём молчит наука ....


-- Саня, вам ещё не надоело ???--- какая нафиг промашка,. не ровняйте всех по себе... или вы думаете, что я на подсветку кнопок мафона, и в спальнике, для "нужного" освещения, ставил белые диоды повышенной яркости ???

-- сёдня был на фирме по запчастям, - на сдачу, взял белую СМДшную лампочку в подсветку приборки(1,2уе), - даа светит прикольно, завтра куплю цветные СМД и переставлю все..... biggrin
Профиль
Diz_dt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.11.2012, 05:43 | Сообщение # 356
Основной плюс светодиодных поворотов - оранжевый цвет! Он более заметен на солнце, на всех "модных" авто сейчас стоят повороты именно такого цвета! Я себе сделала на светодиодах с длинной волны 610нм. Фотки включеннного поворота будут немного позже. На глаз яркость немного выше чем у лампы накаливания! Работает просто изумительно, я остался доволен результатом своей работы.

Если кому-то интерестно, могу сделать под заказ. Стопы, заний ход, габариты+стоп, повороты. Не перегриваются, скореее всего будет использовано ШИМ (широтно-импульсная модуляция) встроенная прямо в лампу, для всего кроме поворотов! Цена значительно ниже китайских аналогов! =)
Прикрепления: 3929104.jpg (86.0 Kb)


Ford Transit T240, -2006 го.

Сообщение отредактировал Diz_dt - Суббота, 24.11.2012, 06:06
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.11.2012, 06:53 | Сообщение # 357
всім привіт, smile

-- а вот интересно,- бывают светодиодные лампочки двух контактные, типа на габарит 1, а на стоп 2 диода ?

щасливо. smile
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 24.11.2012, 07:04 | Сообщение # 358
ярос_лав, тебе ж написали сделают на заказ tongue

Добавлено (24.11.2012, 07:04)
---------------------------------------------
пост 356


Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
Diz_dt Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
49 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 24.11.2012, 07:29 | Сообщение # 359
Quote (Dron)
а вот интересно,- бывают светодиодные лампочки двух контактные, типа на габарит 1, а на стоп 2 диода ?

нет, габариты - все три светят тускло, тормоз - все три светят на полную мощность.


Ford Transit T240, -2006 го.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.11.2012, 10:22 | Сообщение # 360
Quote (ярос_лав)
а вот интересно,- бывают светодиодные лампочки двух контактные, типа на габарит 1, а на стоп 2 диода ?


Прикрепления: 1356068.jpg (94.8 Kb)
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Светодиоды (светодиоды в повороты, Стопы Габариты Задний ход)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, hmarun86, Alex009, agbanovich, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, Sergei173, Musha, Юра, 19940722, Piratt, SergMFord, Allupod, semmsk