transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Замена двигателя 2.5TD на 2,9 V6
Замена двигателя 2.5TD на 2,9 V6
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:28 | Сообщение # 121
transit150, Вобщем я так и предпологал. Поставлю вопрос по другому! В Скорпе стоит именно иголчатый подшипник который поддерживает первичный вал, так вот .... разваливается(стирается рассыпается) он спустя тысч 50-100 как повезет , как правило его никто не меняет ... но при этом все ездят с радиальным люфтом и непонятными звуками сильно не заморачиваясь. Так вот вопрос собственно не в том будет ли это работать .... а кокавы последствия этого.... С уважением.

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 26.05.2012, 00:37 | Сообщение # 122
Не путайте люфт в разбитом подшипнике и несоосность осей коленвала и вала КПП! Это совершенно разные вещи!!! Если даже подшипник вообще снять, то очень быстро размолотит сцепление и основной подшипник первичного вала в КПП...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 26.05.2012, 10:19 | Сообщение # 123
Quote (transit150)
Не путайте люфт в разбитом подшипнике и несоосность осей коленвала и вала КПП! Это совершенно разные вещи!!! Если даже подшипник вообще снять, то очень быстро размолотит сцепление и основной подшипник первичного вала в КПП...

transit150, полностью прав!
При изготовлении "переходных плит",главный "гимор"- соблюсти "соосность".
Профиль Авто
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 22:42 | Сообщение # 124
Скинул сегодня коробку ..... подшипник оказался без обоймы внутри .... только иголочки россыпью. Определил методом научного тыка куда надо сдвинуть коробку и на сколько. Оказалось что и миллиметры играют роль. Расточил отверстия в плите чтоб можно было сдвинуть коробку в единственном направлении. Далее метадом тыка придется искать идеальное положение. После можно будет пару отверстий подварить чтоб несползла во время эксплотации или где нить законтрить!
Странный гул в коробке появляется исключительно в двух положениях .... тоже странно! Вобщем думаю что все обойдется и получится найти нужное положение!

На этом видео первый тест драйв и противное завывание как выяснилось коробки и подшипника. http://youtu.be/SDe2K9i52u0

Добавлено (27.05.2012, 22:42)
---------------------------------------------
Сегодня поставил на место коробку, изначально без корзины и диска, чтоб посмотреть как вал будет крутится ..... при вращении рукой фланца и наблюдая за валом, все крутится без каких либо усилий и шумов!!! Далее поставил диск, корзину, завел и .... опять подвывание ... но не такое сильное как было. Быть может это уже подшипник самого вала ... что в коробке стоит. При этом я пологаю что когда был дизель я этого просто не мог слышать тюкю он работает погромче всетаки! Вобщем проехал километров 10... передачи включаются отлично, подвывания в движении неслышно! Вобщем пока решил оставить как есть ...

Ну и немного фото
С выхлопом пришлось немного поизвращатся т.к. небыло возможности сделать его более ровным, еще и кусок салона возле пассажирского сиденья пришлось вырезать!
Взвесив все за и против фильтра нулевого сопротивления решил оставить родной с дизеля..... в качестве материала использовал трубу которая шла от турбины на дизеле и соответственно резиновые фланцы оттуда же вроде все отлично срослось!

Так же пришлось делать проставки между двигателем и коллектором т.к. иначе выхлопная упиралась в коробку .... на 40мм пришлось относить. благо было к кому обратится чтоб их изготовили!


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 23:16 | Сообщение # 125
Думаю, что подвывает выжимной подшипник... проверить легко, при заведённом двигателе, нажать сцепление и включить любую передачу, стоя на ручном тормозе, если подвывание в этом положении пропадёт, то это выжимной.

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 00:20 | Сообщение # 126
transit150, не выжимной.... залез под машину и отогнул вилку в обратную сторону чтоб он не соприкосался с корзиной.... вой остался.... кстати еще одна проблемка есть .... т.к. на вилку наваривал дополнительно проставку под выжимной .... она стала тяжелее и теперь переодически сваливается с крепления, оно то конечно не критично ... но хотелось бы чтоб не сваливалась!

Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Ваня73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Знаток
Группа: Проверенные
417 постов
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:10 | Сообщение # 127
[quote=DrAdam]1. Можно вместо подшипника вставить латунную или бронзовую втулку диаметром немного больше чем первичный вал.(Вопрос в том на сколько быстро будет стачиватся втулка, и чем это чревато для коробки и двигателя. Пологаю что ничем)[/quote]
Можно смело делать-проверено мной лично и другими.

Добавлено (14.08.2012, 17:10)
---------------------------------------------
[quote=DrAdam]Скинул сегодня коробку ..... подшипник оказался без обоймы внутри [/quote]

Так он и идёт без обоймы,только наружная и сепаратор.

Добавлено (14.08.2012, 17:10)
---------------------------------------------
Что с мостом надумал?


Transit 2.0 NSF 1994+,средний пассажир 100L продан

Crown Victoria LX 4.6 1992 продана

Club Wagon 7.5 1994 продан(
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:44 | Сообщение # 128
Quote (DrAdam)
т.к. на вилку наваривал дополнительно проставку под выжимной .... она стала тяжелее и теперь переодически сваливается с крепления, оно то конечно не критично ... но хотелось бы чтоб не сваливалась!


я тоже наваривал и усиливал вилку, после того как ее сломало.
чтобы она не болталась , я усилил углубление, на которое упирается грибок картера КПП и наварил пластину, на пружину фиксатор этого грибка на самой вилке.
обильно все смазал и поставил вилку с усилием на место - в итоге - вилка не болтается (нету продольного люфта ) и все работает чётко и без замечаний.

Quote (transit150)
Думаю, что подвывает выжимной подшипник...

Скорее всего Илья прав - выжимной идет на перекос.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:55 | Сообщение # 129
При работающем двигателе гуляет ли выжимной или стоит ровнеНько?
Профиль
DrAdam Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
403 поста
Репутация: 44
Награды: 1
Дата: Четверг, 16.08.2012, 23:30 | Сообщение # 130
Барс, Есть нейкое биение, при легком нажатии на педаль сцепления биение исчезает, гул остается. При выжатом сцеплении гул исчезает! Тобиш гул идет от коробки!

Не могу точно сказать был ли гул от коробки раньше т.к. дизель работал значительно громче...

Quote (Ваня73)
Так он и идёт без обоймы,только наружная и сепаратор.


Я имел в виду пустой внутри без иголочек и сепоратора.

zh170671iaa, В любом случае через недельку буду скидывать коробку, для того чтоб сместить переходную плиту в нужном направлении , заодно сделаю фиксатор.

В остальном практически все сделано .... завтра делаю страховку ... меняю лобовое и можно котатся. Все косяки которые будут вылазить буду исправлять походу движения! Остается открытый вопрос с расходом топлива ну и всякая мелочевка!

Quote (Ваня73)
Что с мостом надумал?
А что с мостом .... пока стоит мой родной!

Подробный фотоотчет выложу на cktleqotq неделе. Если получится опишу подробно весь процесс.


Transit 1995 2.9 V6 Бензин Легковой вагон 8+1 мест. короткая база, подвышенный.
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Замена двигателя 2.5TD на 2,9 V6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82