transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Переделка из грузового в грузопассажира
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 02.11.2013, 22:49 | Сообщение # 191
Цитата zh170671iaa ()
скоро акции начнутся , и твоя "С" будет очень против тебя.

у нас сейчас для жителей Белгородской и Харьковской областей упростили въезд друг к другу.можно ехать не ч/з таможенный терминал,а в обьезд,ч/з пограничный пост.удобно,НО,только легковые автомобили.с другом ездили на его бусе(легковой по техпаспорту)-никаких проблем,ехал на своём(так,эксперимента ради),в Украину проехал легко,а назад(видимо патруль сменился)дое...лись."как ты проехал,кто пропустил....."и всё только из-за того,что в техпаспорте стоит"фургон"(даже не грузовой!просто фургон).пришлось "подмазать".вот и задумываюсь про переделку и переоформление.


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:12 | Сообщение # 192
малыш31, это все сиюминутные выгоды и никто не знает, что будет после саммита о вступе в ЕС. 
может вообще граница стать для всех категорий , а документы привести в порядок - первое дело. 
на счет легкового в техпаспорте - радужная мечта ........... sad


Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:19 | Сообщение # 193
У меня в тех-паспорте отметка о том ,что у меня груз-пасс,без указания мест...даже когда грузы возил,при остановке никогда не спрашивали про перегородку сзади ....у меня ее и не было....

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Kakhovskiy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каховка
Освоившийся
Группа: Пользователи
39 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:02 | Сообщение # 194
[quote=zh170671iaa;305027]Kakhovskiy, какой вид у тебя техпаспорта?[/quote]
Ламинат у меня

Добавлено (03.11.2013, 00:02)
---------------------------------------------
[quote=zh170671iaa;305027]перерегистрация тебе не грозит, как бы тебе не вешали лапшу , обходись малыми затратами.
но КОСЯК УСТРАНИ , скоро акции начнутся , и твоя "С" будет очень против тебя. [/quote]
Да но я управляю по ген доверенности от хозяина.Могу ли я изменяя буквы в тех паспорте или только снятие с учета?


Ford Transit 1997.D2.5 (низкий,коротыш)
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:51 | Сообщение # 195
Цитата zh170671iaa ()
на счет легкового в техпаспорте - радужная мечта ....

да нет,скорее реальность!!хотя-не суть важна!да и через таможню мне привычнее ездить-не первый раз,да и не особо долго(особенно на Украинской)тормозят.чаще всего наши "мозг насилуют".вообще-моё личное мнение-Украинские таможеники гораздо проще наших.и договариваться проще,да и не"зажравшиеся"они,как наши!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:10 | Сообщение # 196
Цитата Kakhovskiy ()
Да но я управляю по ген доверенности от хозяина.Могу ли я изменяя буквы в тех паспорте или только снятие с учета? Ford Transit 1997.TD2.5

скорее всего нет , все действия производит хозяин.
скорее всего не снятие с учета - а перерегистрация на себя, тогда и можно поправить.
хотя...... все люди алчные и оччч любят деньги , реши , какую сумму ты готов потратить на этот проект - и ДЕЙСТВУЙ!

будут вопросы - показывай табличку на правой подножке , там все изложено - все полные массы авто для разных вариантов.
у тебя фургон , а не седельный тягач - так что однозначно - фургон малотоннажный категория В.

Добавлено (03.11.2013, 12:10)
---------------------------------------------
http://fordtransit.ucoz.ru/_fr/0/7864201.jpg

собственно табличка подножки


Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 21:43 | Сообщение # 197
Цитата Kakhovskiy ()
Да но я управляю по ген доверенности от хозяина.Могу ли я изменяя буквы в тех паспорте или только снятие с учета?

имееш право производить любые действия(те,которые разрешены гендоверенностью,читай внимательно).если сказано,что можеш производить любые действия,вплоть до продажи и получения денег,то в Гаи можеш обращаться по поводу любых действий!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 22:13 | Сообщение # 198
малыш31, выдача доверенности не подразумевает переход авто в плане собственности тому, кому выдана доверенность. 
все можно только в рамках доверенности , если истинный владелец против изменения категорийности ТС то ГАИ и не шолохнется.  biggrin


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 23:31 | Сообщение # 199
Цитата zh170671iaa ()
на счет легкового в техпаспорте - радужная мечта


Согласен... У нас теперь с новым техрегламентом вообще цирк получился, пассажирские люксовые 8-ми местные бусы относят к грузовикам, чтобы драть грузовой УС... Чтобы понять получится ли переделать в "легковой" надо обсчитывать конкретную машину по весам, чтобы выяснить минимальноне количество пасс. мест, а то иногда выходит, что автоматом в категорию "Д" перескочишь! Вобщем если паспортная грузоподъёмность 1088 кг или больше, то в легковой бус вообще не переделать, он даже в люксовом пассажирском варианте 8+1 место будет грузовиком по типу ТС...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 05.11.2013, 00:33 | Сообщение # 200
Цитата zh170671iaa ()
, выдача доверенности не подразумевает переход авто в плане собственности тому, кому выдана доверенность.  все можно только в рамках доверенности , если истинный владелец против изменения категорийности ТС то ГАИ и не шолохнется

да,но доверенность то ГЕНЕРАЛЬНАЯ,подразумевает под собой право на совершение любых действий от лица собственника(перечень действий указан в тексте доверенности)

Добавлено (05.11.2013, 00:33)
---------------------------------------------

Цитата transit150 ()
Вобщем если паспортная грузоподъёмность 1088 кг или больше, то в легковой бус вообще не переделать, он даже в люксовом пассажирском варианте 8+1 место будет грузовиком по типу ТС...

мой по паспорту грузоподъёмность 1100кг.с завтрашнего дня по докам-легковой!стоило сие переименование-450р(официально)и 1500(бонусом).так что,сколько регионов,столько и законов!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Переделка из грузового в грузопассажира (Кто-нибудь занимался этим?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: rihleai