transit-club
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Делимся опытом, поездок, на дальние растояния. (Какова тактика и стратегия.)
Делимся опытом, поездок, на дальние растояния.
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Вторник, 03.08.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Всем нам хочеться добраться до пункта "Б", как мы планируем поездку, когда отдыхаем, как не заснуть за рулем, преодолевая последние километры перед остановкой, чем взбодриться, ит.д. и т.п.

форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Среда, 04.08.2010, 00:35 | Сообщение # 2
Quote (renasad)
преодолевая последние километры перед остановкой, чем взбодриться, ит.д. и т.п.

ВЫСПАТЬСЯ!!! и ничего более интересного не существует.что бы потом небыло за себя стыдно.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 04.08.2010, 00:38 | Сообщение # 3
Quote (renasad)
как не заснуть за рулем, преодолевая последние километры перед остановкой, чем взбодриться,

Есть хороший,дедовский,метод- семечки! Такая зараза,пока еш сон как рукой снимает.

Добавлено (04.08.2010, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (sam-od)
ВЫСПАТЬСЯ!!! и ничего более интересного не существует

Саш ты тут полностью прав,но иногда бывают моменты когда просто невозможно остановиться и поспать wacko


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Среда, 04.08.2010, 01:39 | Сообщение # 4
чтобы пройти большее расстояние, стараюсь выезжать в ночь, или под утро....в сон клонить начинает ближе к следующему вечеру, особенно после плотного ужина (поэтому в дороге стараюсь только влёгкую перекусывать)...кроме семечек помогают сухарики, орешки (главное, чтобы по мозгам гремело)...знакомые перегонщики пользовались "Ред Буллом", говорят-помогает, но сам не пробовал....если начинаю втыкать, то выхожу из машины- похожу, попрыгаю, морду холодной водой ополосну...помогает, но не надолго (максимум полчаса-час)..... начинаю искать место для ночлега (пост ГАИ, кафе)....сплю сколько получится,в этом себя не ограничиваю (но больше двух-трёх часов не получалось)...несколько раз втыкал до такой степени, что чуть ли не сны снится начинали, пару раз на обочину съезжал- страшное дело....поэтому придерживаюсь принципа- "лучше опоздать, чем не доехать"...

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Среда, 04.08.2010, 08:39 | Сообщение # 5
Оаычно перед пое3дкой как всегда поспать не удается.маршруты обычно старые поэтому дорогу делю на участки 50-100км.обычно это кафе.с девчонками поговоришь. кофе и в путь.А вообще сон это лучшии доктор.пользуйтесь случаем поспите, сон это кайф после выполненой работы я могу от 4-6 часов поспать и домой .своим ходом.это главное. smile

.
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Среда, 04.08.2010, 08:48 | Сообщение # 6
У меня ростояния 1000-1200км. обычно последние 20 км. убаюкивают, если маршрут новый или редко по нему езжу, за рание не планирую места остановок и заправок, если маршрут частый, то, заправляюсь и останавливаюсь в одних и тех же местах. Очень хорошо выспаться перед поездкой, но у меня очень редко это получается, выезжать стараюсь в ночь, колхозных, строительных, дачных и т.д. машин практически ночью нет.

форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 04.08.2010, 09:59 | Сообщение # 7
Quote (СЕЛЬПО)
знакомые перегонщики пользовались "Ред Буллом", говорят-помогает

Помогает, но эффект такой же как и от крепкого кофе 1-2часа. Читал в нете - лучше випить энергетик чем растворимый кофе(раздражает слизистую желудка)

Quote (dimar)
Можно за лидером встать, особенно предупредив его по рации, он и про повороты подскажет и развлечет разговором. Собеседник - лучшее средство.

Пока "матюгальник" говорит - нормально, но только замолкает - начинает рубить.

Quote (1968lisa)
Оаычно перед пое3дкой как всегда поспать не удается

Это точно biggrin (или не дают, или нет времени)

Quote (renasad)
если маршрут частый, то, заправляюсь и останавливаюсь в одних и тех же местах.

так тоже постоянно делаю так как вся Украина - частый маршрут


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Среда, 04.08.2010, 10:12 | Сообщение # 8
Я в последний раз ехал, дороги то всего 100 км, но 2,5 суток без сна дали о себе знать. Так вот ехал и уши разминал, и переносицу тер , и шею массажировал, так вот пока не стал это все делать немножко пожесче - не помогало. Как только начал давить что бы больно было,сон как рукой сняло smile (доктор это что то не правильно со мной? )

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Среда, 04.08.2010, 14:10 | Сообщение # 9
Если в дороге хочется спать, а плановых остановок не намечается, то просто съезжаю с трассы в людном месте и минут 20-30 посплю. Но не забываю об осторожности!.
А ещё помогает агрессивный стиль вождения. Адреналин хорошо прогоняет сон.
Ред Бул сынишка у меня балует, но это помогает не на долго. ( закон сохранения энергии)


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 04.08.2010, 15:15 | Сообщение # 10
У всех же бусики, отсановился поспал мин 40-70 хватает на долго, лучьше сна не чего нет,я если народу мало или нету то ложусь прямо на сиденьях,если много то беру каримат и спальный мешок в травке ложусь,накрылся поспал часик ,а кажется что всю ночь.
Я как то проехал непрерывно с Барановичей через Днепропетровск на Крым + 13 часов на таможне,плюс трое детей в машине орущие и народ со шмотьём тяжёлые,управлять такой машиной тяжелей, помогал только сон, ну и не жрать много,только лёгкая пища иначе в миг срубит.Хорошо ещё шоколад .


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Делимся опытом, поездок, на дальние растояния. (Какова тактика и стратегия.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar, hmarun86, Venders, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, qazwer1345