transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД)
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1373 поста
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Четверг, 10.06.2010, 20:00 | Сообщение # 221
Молодец Ренат!!! Теперь ты с правами , wink можно смело готовится к Крыму!!! wink wink wink

Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 10.06.2010, 21:57 | Сообщение # 222
Да они не когда не приходят в суды иначе бы задолбались ,так что в общем то при нормальном раскладе и знанию куда идёшь почти всегда выиграешь,ну если сам этого хочешь,просто многие не ходят на то и расчёт.
Хотя в данном случае может ты им просто не понравился или было ЦУ такое у них тут стоять и так наказывать для показателей.
У нас же гаи не несёт функцию помощи водителям как в нормальных странах,это тупо фискальный орган который к тому же создаёт очень много таких ситуаций грозящих авариями и тд, ну какой то процент пользы есть тоже но по сравнению со всем остальным )) он мизерный.


divide et impera
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:03 | Сообщение # 223
Quote (zh170671iaa)
Они не практикуют походы в суды

Мой цех не далеко от судебного участка, очень часто ДПС у суда., вообщето они как свидетели по делу топают.
"по-любовно" разойтись в сумме до 500р?
Да меня подорвало, этот участок дороги в 5 км от нашего города, по нему я езжу 4-5 раз в неделю, в том числе за водой для дома на источник, и так нагло разводить?
Встречные мне фарами моргали, предупредили, да только я не думал что на ровном месте такую подлую засаду устроили. Подозреваю, что у них есть правила которые ни кто не знает, а если не знает то попался. Лучше бы сразу просили теще на протезы.

Добавлено (10.06.2010, 23:03)
---------------------------------------------
[color=blue]

Quote (Sirrega)
за что? за прения? или за обгон?

Quote (черный_чак)
Такому же продажному,как и менты.
[/color]
Эт точно.
Менты предоставили схему дороги на котором 1.5 км назад есть знак крутой спуск 1.13 и опасный поворот на право 1.11.1 ПДД РФ, судья -а что это там за знаки такие?, я ему ваша честь выходит поворот и спуск, наверное этот поворот и спуск бесконечен?, зона действия знака ограничена, он а сколько это будет в цифрах? Вообщем такая дрибедень 1ч.10 мин.+ 1 час обеденный перерыв.

форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:07 | Сообщение # 224
Quote (renasad)
Мой цех не далеко от судебного участка, очень часто ДПС у суда., вообщето они как свидетели по делу топают.

у нас так было до принятия новых штрафов и переписывания "правил игры".
ДПС доставляли в суды нарушителей персонально для вынесения "приговора". Был месячник - поголовно всем шили создание аварийной ситуации и лишали прав через суд.
По новым правилам инспекторам дали право самостоятельно вершить судьбу нарушителя на месте, но есть право обжаловать его действия в суде.
За судами оставили особо тяжкие и особо злостные нарушения - например любой вид опьянения, ДТП т тд и тп.

Как по мне - у Вас штрафы гуманнее , но сама система жоще.
У нас штрафы космические, но есть прогибы в которые можно пролезть и выйти сухим из воды, за исключением уплаты держмыта за розгляд справи в суде 3,40 грн.
(3,40 *4= 13,6 росс рублей, что можно за них у Вас купить? ).


Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:18 | Сообщение # 225
Всем спасибо за моральную поддержку!
Лучше конечно разрулить ситуацию на месте, это мудрость.


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
874 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Суббота, 12.06.2010, 00:59 | Сообщение # 226
Не стал создавать новую тему, а так-же может эта тема уже где-то проскакивала но суть вопроса у меня такова.
У меня есть ребёнок почти 7 лет так-как у меня фургон получаться что я его катаю на переднем сиденье, я понимаю что я нарушаю правила перевозки пассажиров до 12 лет или роста ниже 145см. В моем родном городе меня ГАИ не волнует так-как могу отмазаться легко, а как быть на трассе в другой области?
Есть специальные кресла для самых маленьких, в моем случае это бустер.
Вот теперь сам вопрос могу ли я заменить бустер например подушкой? Как я понимаю что главное чтоб ремень проходил не по шее ребёнку, а для этого надо просто ребёнка приподнять.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1341 пост
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 12.06.2010, 07:13 | Сообщение # 227
2 vodilka!
Не скажу за Украину,но в правилах России запрет на перевозку детей до 12 лет распостраняется только на ЛЕГКОВЫЕ автомобили! Ибо на грузовике (фургоне) кроме передних сидений других то и нет sad Давно ещё,когда сын был маленьким,возил его на переднем сиденье "Москвича-иж2715 (каблук)". Вопросов ко мне практически не было,пару раз пытались "докопаться",но были посланы мною нах -"Машина потех.паспорту грузовая? Другого ряда сидений нет? Всё- "до свидания!"
Ну а детское сиденье или в Вашем случае можно подушку (или чем -то другим приподнять ребёнка),
Quote (vodilka)
главное чтоб ремень проходил не по шее ребёнку,

обязательно. И зафиксировать ремнём безопасности обязательно!
Удачи!
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 12.06.2010, 10:17 | Сообщение # 228
Вообще если мигают фарами,я просто еду в ПРАВОМ ряду пока не проеду предмет мигания,так как правило они стоят на примыкании дорог если на обгон пойдёшь как раз вот оно тебе нарушение, или ещё каком малозначительном знаке.
Вообще по моим наблюдениям за всякую мелочь типа ремни и тд у нас даже не вспоминают, сложно доказать да и денег гроши,тормозят в основном ,техосмотр,ну могут страховку------850 гр
красный свет ------420(если не ошибаюсь)
Не пропустил пешехода 320
Движение по полосам там где знак у кущах ))---320( особенно там где тупо знак в деревьях,хотел только репортаж сделать на эту тему а его взяли и перевесили ,теперь водители его могут видеть)) (для местных это поворот на проспект Кирова)
Ну за пьяный за рулём я молчу там до пожизненого ) biggrin --если честно не приветствую таких за рулём очень черевато.
Ну иногда хочется им в кузов заглянуть ,меня по причине заглянуть редко тормозят так как окна у меня везде можно и так заглянуть на ходу, но всегда томознули,первый вопрос машина на вас ?потом зырк через стекло ))),ну иногда ещё как вы себя чуствуете,это наверное в тему отом что я должен пьяный выпасть из машины или окна открытого,потом разачаровано желают счастливой дороги.

Добавлено (12.06.2010, 10:17)
---------------------------------------------
Кстати подумал и решил повесить и стикер страховки на окно, хотя они говорят что он им до задницы, но раз он висит значит скорей всего страховка есть и потому меньше будут морочить голову biggrin


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Суббота, 12.06.2010, 10:17
Профиль
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Суббота, 12.06.2010, 11:29 | Сообщение # 229
Ребята такая ситуация,Вчера остановили доблесные менты,акция БУС 2010,ехал пустой,снята задняя сидушка,тоисть по техпаспорту 8 посадочных,стояло 6.Мне инкременировали переоборудование транспортного средства.Э/то от 255до 670 и изьятием техпаспорта.Хто стакой мутью сталкивалса и как с этим боротса.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Суббота, 12.06.2010, 11:37 | Сообщение # 230
Bob, http://transit-club.com/forum/12-2109-1 тут вроде есть?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Правила общения с работниками Гаи (ГИБДД) (Актуально не только для Украины)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor