transit-club
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » (UA) "на пороге улучшения" (Налог на переоборудование (без денег не пройти))
(UA) "на пороге улучшения"
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:32 | Сообщение # 1
Верховна Рада ввела акцизний податок на легкові автомобілі (та інші транспортні засоби для перевезення людей, крім автобусів), переобладнані з ввезених в Україну вантажних автомобілів, з яких акцизний податок в Україні не стягується, повідомляє "Інтерфакс-Україна". Відповідний законопроект № 3757 "Про внесення змін до Податкового кодексу про ставки окремих податків і податкових пільг", підготовлений профільним комітетом, парламент ухвалив 19 грудня.

Згідно з документом, крім підакцизних в даний час легкових і вантажопасажирських фургонів, акцизний збір буде стягуватися з власників за автомобілі, ввезені без його сплати (вантажні автомобілі, код УКТЗЕД 8704), які після переобладнання подають їх на реєстрацію до органів ДАІ у зв'язку зі зміною моделі як підакцизний легковий автомобіль (код 8703).

Зміни набирають чинності з 1 січня 2014 року. Як повідомлялося, Міндоходов в листопаді оприлюднило на сайті законопроект про внесення відповідних змін до Податкового кодексу (з 1 січня 2015 року). У матеріалах до проекту закону з посиланням на проведені перевірки зазначалося, що тільки в 2011 році в Україну ввезено близько 99 тис. автомобілів, оформлених за кодом 8704, при цьому 31,613 тис. з них (32 % загального обсягу) після переобладнання зареєстровані в органах ДАІ як підакцизні товари за кодом 8703. За підрахунками Міндоходов, сума додаткових надходжень до держбюджету у разі введення акцизного податку на такі автомобілі, може скласти за рік орієнтовно 300 млн грн.


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:03 | Сообщение # 2
Ох уж этот уряд..
Три с половиной года при власти и всё "папередники" виноваты. surprised
Бандиты по определению не могут ничего "сложить и умножить",только "отнимать и делить".
Я удивляюсь с тех,кто пасть порвет за того,кто его анально имеет. biggrin
Лучше Европа с их геями,чем Украина с такими пидорасами.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
PortAl Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
294 поста
Репутация: 36
Награды: 4
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 00:23 | Сообщение # 3
Верховная Рада ввела акцизный налог на легковые автомобили и другие транспортные средства для перевозки людей, кроме автобусов), переоборудованные из ввезенных в Украину грузовых автомобилей, из которых акцизный налог в Украине не взимается, сообщает "Интерфакс-Украина". Соответствующий законопроект № 3757 "О внесении изменений в Налоговый кодекс об ставки отдельных налогов и налоговых льгот", подготовленный профильным комитетом, парламент принял 19 декабря.

Согласно документу, кроме подакцизных в настоящее время легковых и грузопассажирских фургонов, акцизный сбор будет взиматься с владельцев за автомобили, ввезенные без его уплаты (грузовые автомобили, код тн ВЭД 8704), которые после переоборудования подают их на регистрацию в органы ГАИ в связи с изменением модели как подакцизный легковой автомобиль (код 8703).

Изменения вступают в силу с 1 января 2014 года. Как сообщалось, Миндоходов в ноябре опубликовало на сайте законопроект о внесении соответствующих изменений в Налоговый кодекс (с 1 января 2015 года). В материалах к проекту закона со ссылкой на проведенные проверки отмечалось, что только в 2011 году в Украину ввезено около 99 тыс. автомобилей, оформленных по коду 8704, при этом 31,613 тыс. из них (32 % общего объема) после переоборудования зарегистрированы в органах ГИБДД как подакцизные товары за кодом 8703. По подсчетам Миндоходов, сумма дополнительных поступлений в госбюджет в случае введения акцизного налога на автомобили может составить за год около 300 млн грн.

Перевёл на русский, не все понимают по-украински, если что, извините.
По теме: у нас в стране тоже жмут частных грузоперевозчиков, машины-конструкторы теперь ни снять с учёта, ни поставить, то есть не продать. Говорят, что скоро ПТС отбирать начнут, тогда мужикам, что кормят семью извозом совсем грустно будет. Власть, она ж для людей...


Форд Транзит, Limited, 2.2 TDCI, 140 л.с., 2008 г.в., высокий, средний.
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 01:32 | Сообщение # 4
Цитата PortAl ()
Верховная Рада ввела акцизный налог на легковые автомобили и другие транспортные средства для перевозки людей
Как бы читал читал но так и не понял,скажем у меня был форд 8+1 переделанный из грузовика ввезённый в Украину в 95 году , с него будут налог брать теперь ?Как бы закон обратной силы не имеет и походу не должно быть Но всегда лучше знать. Я так понял что это на авто ввезённые недавно ,на легковушки наложили акцизов народ на бусы перекинулся переоборудовать ,вот только интересно сколько акциза брать то собираются ? Может 100 гр а может 18 000 гр как бы не где не прочитал ,не факт что они заработают столько сколько им кажется просто переоборудование остановится и всё,бусы гнать перестанут или будут гнать штучно ,покращеня наступит в основном в западных регионах у них там чуть ли не основное занятие ,У нас с НГ как бы маршрутки все что не оригинальные пассажиры типа уберут,останутся или такие или большие автобусы которых накупили немерянно.

Добавлено (23.12.2013, 01:05)
---------------------------------------------
http://delo.ua/auto....-222913

Добавлено (23.12.2013, 01:23)
---------------------------------------------
Вообще последние лет несколько начиная с Ющенко начали парафинить мозг автолюбителям,то автошколы все позакрывали проверками задрали и тд и пошло поехало,до этого было более менее нормально.
Я бы эти автошколы вообще закрыл бы как и всё остальное ,пришёл  на экзамен не в ГАИ ответил на билеты на компютере и получил права ,потом как ты будешь учится твоё дело так как в автошколе научится нечему невозможно только время и деньги теряешь,и стоить должно как у нормальных людей это 20 $  а не 3-4000 гр за что такие лёгкие деньги ?

Добавлено (23.12.2013, 01:32)
---------------------------------------------
http://www.day.kiev.ua/ru....ygodnym


divide et impera

Сообщение отредактировал k750 - Понедельник, 23.12.2013, 01:24
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 11:03 | Сообщение # 5
Кто то растолкует как и на сколько нас опять имеют?

Добавлено (23.12.2013, 11:03)
---------------------------------------------
тыкните носом в законопроект , а то , что я нашёл ни слова об переоборудовании   http://interfax.com.ua/news/economic/183019.html
http://interfax.com.ua/news/economic/182812.html
Может это утка ,как про снег , в Египте?
Я собрался менять техпаспорт на грузопассажир , а теперь в растерянности , что делать и как быть? О какой суме акциза идёт речь?
До конца года остались  считанные дни и тут на тебе , покращення!


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:06 | Сообщение # 6
Цитата Andrey_FT98 ()
Кто то растолкует как и на сколько нас опять имеют?

Ну.....давай попробуем wink
Цитата Andrey_FT98 ()
тыкните носом в законопроект

Это журналисты как всегда "жгут" wacko
На самом деле они немножко напутали с названием и номером законопроекта.....хрен на них, вот правильная ссыль Законопроект № 3757 про внесення змін до Податкового кодексу України щодо ставок окремих податків
Теперь коротко по сути и простыми словами, что будет в случае принятия этого Законопроекта (а то что таки примут я почти уверен):
с 01.01.2014 в случае переоборудования автомобиля из грузового в пассажирский, нужно будет дополнительно уплатить акцизный сбор соответствующий вашему авто как в случае если бы он ввозился как пассажирский. Теперь ньюансы.....под это дело попадают все автомобили ввезенные на таможенную территорию под кодом 8704 (то есть как грузовые, с льготой по акцизу), а не только те которые будут ввезены после 01.01.14, обязанность по уплате акциза возникает с момента выдачи разрешения на эксплуатацию такого авто, и соответственно акциз должен быть уплочен до обращения в МРЭО о перерегистрации. Проще говоря при перерегистрации в МРЭО с вас стребуют платежку об уплате акциза. В принципе все достаточно понятно. Теперь по вопросам:

Цитата k750 ()
скажем у меня был форд 8+1 переделанный из грузовика ввезённый в Украину в 95 году , с него будут налог брать теперь ?

Нет, если он был переоборудован до принятия этого Закона то никто ничего не будет брать.
Цитата k750 ()
интересно сколько акциза брать то собираются ? Может 100 гр а может 18 000 гр как бы не где не прочитал

Ставки акцизу указаны в Податковом кодексе, и зависят от возраста авто, объема и типа двигателя и предназначения авто. Если кому-то нужно подробней с таблицей действующих акцизов можно ознакомиться заглянув в этот самый податковый кодекс , для справки Транзит попадает под код 8703 32 то есть в среднем прийдется заплатить около 2 Евро за каждый кубик.....то есть неслабо так....

Цитата Andrey_FT98 ()
Я собрался менять техпаспорт на грузопассажир , а теперь в растерянности , что делать и как быть?

У тебя немного спорная ситуация, дело в том что закон еще не принят, да и потом в любом случае разрешение на переоборудование ты уже получил до принятия этого закона, посему чем быстрее ты зарегишь это дело в МРЭО тем больше шансов как минимум не доказывать потом что-то в суде, как максимум "не попасть под раздачу"....
Цитата Andrey_FT98 ()
О какой суме акциза идёт речь?

В твоем случае речь идет о сумме примерно в 5400 Евро surprised
Цитата Andrey_FT98 ()
До конца года остались  считанные дни и тут на тебе

Ну вот и ответ на твой вопрос.....пока закон еще не принят, твоя задача довести начатое до конца, дабы никому потом не быть должным.
Собственно чего и желаю. wink

Цитата черный_чак ()
Ох уж этот уряд..

Цитата черный_чак ()
кто его анально имеет

Николаевич....я понимаю ваше негодование по поводу действующей власти, но в данном случае это как-раз таки мы их анально имели ввозя необлагаемое акцизом и после переделывая в то что должно облагаться, так что инициатива с их стороны прикрыть эту "лавочку" вполне понятна и объяснима.....так что неизвестно кто еще большие воры, мы или они biggrin


Сообщение отредактировал MIXOH - Понедельник, 23.12.2013, 13:16
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 18:12 | Сообщение # 7
MIXOH, Я от тебя фигею. Нас и так всех "наказывают" большой разтоможкой за бу авто ,а ты еще их и защищаеш. Мол мы пользывались прорехой в законодательсте. Ты еще скажи что нужно зделать ввоз только евро 5 ! .............................(тут была выражена резко-негативная позиция автора в адрес укр.правительства). Сори за грубость. Нет больше терпения на это все смотреть. Они уже до покращились что без подачки России не знают как быть дальше. Хай щастить.

2007, 2.2,130 лс
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 18:18 | Сообщение # 8
farmer, Где ты увидел что я защищаю кого-то? Я просто объективно сужу о вещах, и не этот уряд так другой бы принял....сколько у нас раньше таких прорех было? и многие из них были закрыты отнюдь не этим урядом, так что теперь? wink
Так что меньше соплей а больше мыслей, хороших и разных..... smile
Сказал бы лучше спасибо за то что хоть кто-то в этой теме сподобился на что-то большее чем копипаст....нет же.....нам подавай "горяченького".....жаль что из всего моего поста ты увидел только одну лишь фразу, да и то....понял ее как-то по "майдановски".


Сообщение отредактировал MIXOH - Понедельник, 23.12.2013, 18:21
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 19:42 | Сообщение # 9
Цитата MIXOH ()
жаль что из всего моего поста ты увидел только одну лишь фразу, да и то....понял ее как-то по "майдановски".
Извени ,если тебя не так понял. Просто достал этот бардак в стране. И многие даже пальцем не шевелят чтобы  -то изменить в своей жизни.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
alexsandr82 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Крым
Свой в доску
Группа: Проверенные
220 постов
Репутация: 48
Награды: 5
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 19:50 | Сообщение # 10
[quote=MIXOH;311960]инициатива с их стороны прикрыть эту "лавочку" вполне понятна и объяснима.....так что неизвестно кто еще большие воры, мы или они [/quote]
Я думаю они воры больше чем мы даже исходя из их автопарка под радой и инициатива с их стороны прикрыть эту "лавочку" мне тоже вполне понятна либо платите акцизы за нармальную машину либо покупайте отечественный металолом в котором народным обосранцам ездить взападло


Ford Transit 2005 2.0 TDI (85PS) 8 мест
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » (UA) "на пороге улучшения" (Налог на переоборудование (без денег не пройти))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра