transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Камеры на дорогах (Внимание вас снимают.)
Камеры на дорогах
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:46 | Сообщение # 61
Quote (OLDJ)
отражателя что бы на исходнике-приемнике сигнала горело все что может гореть.

За такую "аппаратуру" в России и в других странах (думаю и в Украине тоже) установлена УГОЛОВНАЯ ответственность! Так что-себе дороже будет...
Quote (renasad)
Меня мой анти радар подвел на 200 RU руб. из за поворота, бац, запищал, нога на тормоз, поздно уже бежит с палочкой,

Так "антирадар" полезен лишь когда перед Вами идёт машина(ы) -он на них реагирует,Вы снижаете скорость. А когда "гаец" "стреляет" по Вашей машине - "антирадар" лишь оповещает ,что Вы попали и "готовьте ваши денежки!" sad
А сейчас "гайцы" часто ставят камеры "в обратку" - когда они работают на удаляющуюся машину.Радар-детекторы становятся бесполезными - они реагируют,сообщая что вашу скорость определили и стоящие впереди инспектора Вас непременно остановят...
Профиль Авто
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:54 | Сообщение # 62
Против камеры сейчас не придумаешь т.к сразу же останавливают хот ставь фигню хоть не ставь!!!

1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:58 | Сообщение # 63
Quote (Valentinuth)
А сейчас "гайцы" часто ставят камеры "в обратку"

нет толку для обратки - если идет фото и формируется письмо "счастья" то на фото должен быть виден номер и водитель.
На Украине есть 10 дней, чтобы заявить, что за рулем был не ты , тогда действие вынесеной постановы приостанавливается для разбирательства.

PS Обратка тебе, в лоб встречному - камера видит тебя, а "спидомер" фиксирует скорость встречника.


Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 09:14 | Сообщение # 64
Quote (zh170671iaa)
PS Обратка тебе, в лоб встречному - камера видит тебя, а "спидомер" фиксирует скорость встречника.

Да ,действительно-камера видит меня и фиксирует МОЮ скорость .Скорость удаления ,а не приближения к камере,но это не существенно- аппаратура это "переваривает"-см её тех.характеристики. Она и встречника успеет отследить!
Если будет только номер грязный,тогда прокатит(так оно и спереди мог бы быть грязный номер). К тому же у нас в России депутаты изночально(перед введением камер) ввели "презумпцию виновности"- лицо на фото НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО .Отвечает СОБСТВЕННИК транспортного средства!
К тому же- установка камер "в обратку"(на треноге у дороги) - это не "к письмам счастья" ,а "к встрече с интересными людьми"- "гайцами",которые будут предлагать купить фото на память. Как то так...
Профиль Авто
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:03 | Сообщение # 65
Еще придумали такую вещь, чтобы избежать наказания:
Передний номер вешается на петельки и от ветра при движении поворачивается так, что камера его не видит. При остановке номер под своим весом опускается и всё в порядке.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:13 | Сообщение # 66
блин подобная херня типа треноги появилася и у нас в чувашляндии... причём действуют жёстко и нагло - выбирают участок дороги где можно более -
менее разогнаться, ставят знак ограничения скорости скажем 60 или 40 впаре типа дорожные работы... и всё энто вешается на деревянный кол...
в метрах 300 - 500 на обочине стоит тренога замаскированная ветками деревьев или растений, рядом в кустах "отдыхает" чел чтобы всё энто не
3.14 здили... дальше - в километре - полтора сами гайцы с моргалами на чеку...
кстати если ты их перехитришь и слиняешь как нибудь (например развернувшися) всё равно в течении месяца - полтора приходит пищмо щастья...
у меня при виде такой херни возникает дикое желание попробовать сбить энту треногу.... да вот буса жалко...был бы предыдущий - голубой , весь перебитый - зацепил бы с удовольствием..... да ещё и на страховку бы попытался подать - чё это тама тренога делала на обочине без знака аварийной остановки ?
и ещё вопросик - тренога снимает тока нарушение или всё подряд в режиме реального времени ?
тоесть если ехать не нарушая , зацепить её и уехать - она ведь тебя не заснимет ?
теперь вопросик юридического характера... наскока я знаю(читал где-то в газете почтовый экспресс) видео -фотосьёмка, прослушка личности без его согласия или предупреждения является нарушением статьи ...тоесть вторжением в его личную жизнь ... что недопустимо без согласия прокурора впринципе... в газете описывался случай со скрытой камерой в магазине самообслужки, типа это противозаконно , если нигде нрет предупреждения , что работает скрытая камера...
эт я кчему говорю... в москве и подмосковье, в казани например.... в основном везде стоят знаки предупреждающие , что ведётся видео и фотофиксация нарушений...
с этим всё понятно...
а у нас в провинции перед камерами таких пердупреждений ваще нету...
мало того , что они ущемляют права человека , так ещё противоречат основным принципам работы гаи - гаи должно работать на предупреждение правонарушений , а не на их фиксацию.... - то были слова самого товарищча Нургалиева....
а на деле что - сказано на предупреждение , а работает на фиксацию...
по сути , по закону как должно быть - перед каждой камерой должны стоять предупреждающие знаки - впереди работает фиксатор, а каждому водителю уже на своём подсознательном уровне решать - сбавлять, али нет, свою неразрешённую скорость....
получается , если перед камерой нету предупреждающего знака о его работе , то его фотки - филькина грамота, при грамотном подходе ?
поправьте меня если я где то допустил ошибку(у меня всё таки всего лишь техническое образование....)....


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:48 | Сообщение # 67
Quote (francus)
и ещё вопросик - тренога снимает тока нарушение или всё подряд в режиме реального времени ?

УГУ! ВСЕ! А крендель -гибдун, сидя за ноутом в авто, выбирает, что ему ( им ) тормозить.
Quote (francus)
у меня при виде такой херни возникает дикое желание попробовать сбить энту треногу

На то при ней частенько и сидит "сторож" - ты не одинок в своем желании, у нас поначалу стояли без "сторожей" biggrin
Quote (francus)
теперь вопросик юридического характера... наскока я знаю(читал где-то в газете почтовый экспресс) видео -фотосьёмка, прослушка личности без его согласия или предупреждения является нарушением статьи ...тоесть вторжением в его личную жизнь ... что недопустимо без согласия прокурора впринципе...

Про вторжение -КРИС, работает тока по движущимся объектам со скоростью более 20 км/ч , в начале темы -есть тех.характеристики.
ИНТЕРЕСНО?? biggrin Какая личная жизнь, может быть бпри скорости более 20 км/ч biggrin

Да!!! с 06.08.10г. начали повсеместно "ДРАТЬ" -штрафовать ,за сеточки, орг.стекло и др. хрень на номерных знаках -штраф 5000р. или лишение от 2 мес.до 4 мес.
Пару знакомых попало -за орг.стекло на номере переднем , также догребываются к машинам -где номер установлен в нештатном месте, смешен в сторону, на бампере прикручен ( если есть штатное место)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 03.09.2010, 23:53
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 03.09.2010, 23:54 | Сообщение # 68
Quote (MGV)
Какая личная жизнь, может быть бпри скорости более 20 км/ч

самая настоящая и неприкосновенная.
На западе лица ретушируются и видно только силуэты. просто там культура у людей другая ну и знаков ограничений в разы меньше.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ --------------------------------------


Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Суббота, 04.09.2010, 00:03 | Сообщение # 69
zh170671iaa, http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=543422&d=1253290237
во скан "письма счастья", как видно лица, не видно - силуеты.
Да и личная жизнь на скорости - может привести, в не совсем приятным вариантам с безопасностью на дороге.
А про магазины - в торговых залах , никто камеры запретить и судебные иски по ним предъявлять не может, так как и на улице -это общественное место, вот личное жилищебщественный туалет или примерочная в магазине -это другой разговор.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Суббота, 04.09.2010, 00:04
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 04.09.2010, 00:32 | Сообщение # 70
MGV, так про магазины итд никто не запрещает.... просто пиши везде - вас снимает камера - улыбнитеся....
и у меня в магазине везде наклейки - вас снимает скрытая камера....


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Камеры на дорогах (Внимание вас снимают.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha