transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Переоборудование
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 03:28 | Сообщение # 71
Quote (zh170671iaa)
Господа, поосторожнее с "переоборудованием" , а то закроют:

мне кажется - полный бред. почитай постанову саму внимательно!
Встановив ..... о 22 год 4 хвилини .... сомневаюсь что прибор для просвечивания могли использовать НОЧЬЮ! и при этом получить нормальные данные...
можно легко вычеслить, есть название прибора, ищем в гугле инструкцию по применению и читаем.


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:03 | Сообщение # 72
Нормативка по переоборудованию

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=163165

Quote (@werewolf@)
Встановив ..... о 22 год 4 хвилини .... сомневаюсь что прибор для просвечивания могли использовать НОЧЬЮ! и при этом получить нормальные данные...

ключевое слово - ВИНУ ВИЗНАВ ( т е человек оговорил себя и взял вину на себя, "картина маслом" wacko )


Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:44 | Сообщение # 73
Мы о чем говорим?! sad Вы что, на газ переходите? Постанова касается ТОЛЬКО газового переоборудования.
Млын, ДСтУ далеко smile Кузовная переделка это сове..., а что я Вам рассказываю biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:06 | Сообщение # 74
ели есть бус с одним окном на боковой двери , хочу поставить сзади еще 3 сидухи и вырезать еще одно окно
эксплуатироваться будет только в своих целях перевозка друзей, лежачее место , не какой коммерческой деятельности с мест не будет
так надо в Украине играться с грузопасажиром ???
или можно ставить сиденья и вырезать окно без переоформления???
сейчас в тех паспорте стоит отметка про грузовой
очень интересует так как не хочется лишнего жезла на дороге smile
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 20.01.2011, 15:15 | Сообщение # 75
Это у тебя прямой путь по статье переоборудование штраф 850 гр, раньше было 20 гр потому советуется или взять сразу дуругю машину уже такую или эту переоборудовать, если твоя не айс то в принципе имеет смыл купить уже переоборудованую и не заморачиватся с доками и работой,сие не дёшево.

divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 20.01.2011, 17:32 | Сообщение # 76
я буду все равно менять тех талон он просто старого образца потертый на старого хозяина
а переоборудовать не тяжело руки из правильного места растут сварка все найдется это не проблема
хочу официально поменять отметку грузовой на грузопассажирский
я так понял что без отметки в Украине стразу штраф?
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:38 | Сообщение # 77
МаРк, переоборудование и в Украине требует подтверждения лицензированных организаций о правомерности (слава Богу пока не требуют лицензированных СТО), так что пошарься по Законодательной базе и посчитай, насколько выгодно это будет.
З.Ы. В грузово можно перевозить до 5-ти пассажиров на оборудованных местах smile


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 20.01.2011, 19:44 | Сообщение # 78
Quote (МаРк)
хочу официально поменять отметку грузовой на грузопассажирский я так понял что без отметки в Украине стразу штраф?

- очень низкие познания в этой области.

Для начала прочтите все темы переоборудования у нас на форуме , одной отметки мало - должны быть изменения и по салону.

Добавлено (20.01.2011, 19:44)
---------------------------------------------

Quote (Yavpator)
(слава Богу пока не требуют лицензированных СТО)

когда он "соберется" , то уже потребуют - на днях с ГАИ сбросят весь комплекс ТО на сертифицированные станции.


Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Четверг, 20.01.2011, 22:01 | Сообщение # 79
zh170671iaa, не путайте ТО с переоборудованием, да и ТО проходил в 2010 через СТО - нормалек, заплатил и порядок smile
Не, ребята машину смотрели, даже диагностику сделали. Машина в норме, были некоторые предельные нормы, но это в тему ТО smile
А переоборудование по заклчению лаборатории киевского чего-то там типа НАМИ, а дальше как Бог на душу положит smile , пока biggrin
Что придумают завтра даже янукович не скажет - в Японе развлекается суши sad


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:18 | Сообщение # 80
Значит рассказываю !  biggrin Нашёл вот такой Бортовой журнал на Драйве http://www.drive2.ru/cars....st Что характерно отличная работа. Главное есть ссылки на официальный источник и всё доходчиво расписано. Дублирую главную ссылку , мало ли что... biggrin  http://www.insat.org.ua/phpfiles/services/vkrgosrs/1/
Я документы сегодня отправил всё в соответствии с инструкцией , о результатах отпишусь. Главное обратите внимание на цену , это не 5500грн и не 3500грн (как мне предлагали помочь порешать ) , а всего лишь 390грн!!!! biggrin


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Переоборудование (Пасажир или грузопасажир)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, пепелац, v_a, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Bartabas, Faza, stan08, Seriivolk, Amereh, vitspb178