transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр?
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 21:50 | Сообщение # 231
Цитата ElvisDesire ()
Сказали что "у нас в тетрадке, нам так сказали проверять".
ElvisDesire
Т.е. что и как и почему, из за чего откажут. Это не к нам.
С таким подходом, могут завернуть автос под любым предлогом, даже с тем который не подлежит проверке и его нет в списке по которым есть требование проверять.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 22.11.2021, 21:55
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 22:32 | Сообщение # 232
Цитата ElvisDesire ()
я рад что именно так проходит эта процедура
У меня всего один вопрос- нахрена это нужно??? Техсостояние машины - последний фактор , влияющий на безопасность движения, аварийность на дорогах!!!
Возможно, просто никто ещё не придумал в суд подать и сказать, что ему колёса плохо на ТО закрутили.... cool


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 22:36 | Сообщение # 233
Цитата Димарик ()
У меня всего один вопрос- нахрена это нужно??? Техсостояние машины - последний фактор , влияющий на безопасность движения, аварийность на дорогах!!!
Возможно, просто никто ещё не придумал в суд подать и сказать, что ему колёса плохо на ТО закрутили

Не ребят,если б техосмотр проводился нормально,по честному,это одно,а то у нас либо очередь в ГАИ раньше была большая ,либо профанация типа сегодняшней...Но так как,как я понял отменили его,то норм...


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 22:42 | Сообщение # 234
Цитата Рауль ()
техосмотр проводился нормально,по честному,
Зачем- ещё раз спрашиваю? Нормальный человек следит за машиной, дебил- хоть ты ему 50 техосмотров заставь проходить- будет ездить на ведре разваливающемся....у нас куча цыган ездит на Жигулях . Думаешь они ТО проходят? Я не уверен, что у них права есть......И сколько раз видел- едет такой цыган на лохматой Шахе, сзади 10-летний аккуратный Фокус. Стоит гаишник и тормозит второго.....


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 23:09 | Сообщение # 235
Цитата Димарик ()
Зачем- ещё раз спрашиваю

Если б невозможно было по левому пройти,то это одно,а если можно схитрить это другое...

Добавлено (22.11.2021, 23:12)
---------------------------------------------
То есть,тогда б не ездили на развалюхах ,я у одного чувака видел коробку передач,которая держится на веревке wacko


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 23:26 | Сообщение # 236
Цитата Рауль ()
,я у одного чувака видел коробку передач,которая держится на веревке
Ну так он и будет ездить и дальше. Он не будет проходить ТО ...Это человек такой. Касаемо не только машины- во всём в жизни....Тут возможен другой вариант- а может, чем быстрее у него коробка отвалится, тем быстрее он перестанет ездить? Ведь ремонтировать он не будет... wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Понедельник, 22.11.2021, 23:35 | Сообщение # 237
Цитата Димарик ()
Ну так он и будет ездить и дальше. Он не будет проходить ТО ...Это человек такой. Касаемо не только машины- во всём в жизни....Тут возможен другой вариант- а может, чем быстрее у него коробка отвалится, тем быстрее он перестанет ездить? Ведь ремонтировать он не будет

Не ,Дим,тут ты не прав,все зависит от тяжести наказания,будет жесткое ,все будут техосмотр сдавать wink

Добавлено (22.11.2021, 23:37)
---------------------------------------------
Между прочим ,вот часто говорят,типа в Китае за коррупцию расстреливают и все-равно воруют,а по последним данным,в Китае стали намного меньше воровать wink И у нас также нужно wink

Добавлено (22.11.2021, 23:38)
---------------------------------------------
Но так не будет wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так

Сообщение отредактировал Рауль - Вторник, 23.11.2021, 00:00
Профиль
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Вторник, 23.11.2021, 07:10 | Сообщение # 238
Вот нашел список с сайта, переведён гуглом(https://tehnicki-pregled.rs/provera-vozila-na-tehnickom-pregledu):

Осмотр автомобиля при техническом осмотре
Технический осмотр транспортного средства должен включать осмотр:
1) устройства управления;
2) стопорные устройства;
3) устройства для освещения дорог, разметки транспортных средств и световых указателей;
4) устройства, обеспечивающие нормальную видимость;
5) устройства для подачи звуковых сигналов;
6) устройства управления и сигнализации;
7) устройства для отвода и регулирования выхлопных газов;
8) устройства для присоединения тягачей и прицепов;
9) устройства для движения автомобиля назад;
10) опорные устройства;
11) устройства передвижения и оси;
12) электрические устройства и установки;
13) приводное устройство - двигатель;
14) устройства передачи энергии - передаточный механизм;
15) другие устройства и части транспортных средств;
16) автомобильное оборудование.
(2) При проведении технического осмотра транспортных средств определяется исправность устройств и оборудования, упомянутых в части 1 настоящей статьи, и устанавливаются их конкретные дефекты, при этом осмотр отдельных устройств и оборудования проводится в установленном порядке и в соответствии с профессиональными правилами.
(3) Возможные неисправности устройств и оборудования на транспортном средстве, степени неисправности и основания для их определения приведены в Приложении 2, которое напечатано вместе с настоящим Сводом правил и является его неотъемлемой частью.

А на другом забавная инфа (https://www.espreso.co.rs/vesti/drustvo/844335/golgota-tehnickog-pregleda-vozaci-zbog-sitnica-padaju-ovo-je-spisak-nedostataka-za-koje-ne-smeju-da-vas-vrate):
Из-за этих «мелких поломок» могут отказать в :
- Задний дворник не работает
- Не работающая брызгалка на стёкла
- Нет жидкости для омывателя лобового стекла
- Заводской фаркоп
- Не работает лампочка подсветки номерного знака

То, что ни в коем случае не допускается :
- Неправильная система световой сигнализации
- Гнилой кузов
- Разбитое стекло
- Неисправность рулевого управления и тормозной системы

ПРизнаться прифигел Нет жидкости - ТО не пройден. 

А заводские фаркопы теперь ясно почему снимают со всех машин что завозятся. Чтобы поставить фаркоп теперь мне надо разрешение, ТО дополнительное, правильный фаркоп (типа Евро какой то там) и так далее. + внесение изменений в техпаспорт.  В общем на ровном месте около 600 ойро надо на всё.

Добавлено (23.11.2021, 07:11)
---------------------------------------------
Не даром статья называется - Голгофа техосмотра.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 23.11.2021, 10:01 | Сообщение # 239
ElvisDesire,  в РФ, абсолютно те же самые параметры проверяют. 
И с теми же дефектами завернут, даже с неработающим дворником заднего стекла и омывателем заднего стекла или фары.
Цитата
А заводские фаркопы теперь ясно почему снимают со всех машин что завозятся. Чтобы поставить фаркоп теперь мне надо разрешение, ТО дополнительное, правильный фаркоп (типа Евро какой то там) и так далее. + внесение изменений в техпаспорт.  В общем на ровном месте около 600 ойро надо на всё.
Заводской фаркоп это доп.оборудование и с завода не устанавливается, а устанавливается уже в дилерских центрах  -перед продажей, при регистрации авто,  на него должен быть сертификат и бумага, что он установлен сертифицированным центром. А в машине наклейка -табличка на стойке двери или на порожке, где есть изображение какая нагрузка возможна на фаркоп, если ее нет ,могут завернуть даже установленный фаркоп у оф. представителя со всеми разрешениями.

И самое "главное" ,т.к. это сейчас доп. оборудование ,за его установку при предпродажке еще + бабло в цену автомобиля, порядка тех. же 500 -600 Евро.
 
А вот проверка биения дисков и толщины тормозных колодок  smile ,  это наверное отражено в специальном секретном протоколе к регламенту ТО в Сербии.
Как и не работает кнопка стеклоподъемника пассажирской двери. Формально ее можно отнести в неработающему органу управления.
Но это не окно через которое водитель обязан при не работающих сигналах световой сигнализации - поворотах. обозначать свое направление движения рукой. И она уж точно ни каким образом не влияет на безопасность движения. Просто придирка.
Цитата Димарик ()
Возможно, просто никто ещё не придумал в суд подать и сказать, что ему колёса плохо на ТО закрутили....

У меня у клиента был случай, после замены резин, машина попала в ДТП или на следующий день или через несколько. Владелец авто сослался на то, что во время движения у него ослабло колесо и начало бить, из за этого его занесло и он попал в ДТП. Чем закончилось не знаю, но он на них в суд подавал.
Не зря во многих заказ -нарядах есть графа,  "Проверка момента затяжки колес" и в ней ответственный за это ставит галочку и роспись.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3109 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 23.11.2021, 22:55 | Сообщение # 240
Если мне когда-то что-то делают на СТО, я после этого всегда проверяю все гайки. На шиномонтаже контролирую процесс как затяжки гаек, так и балансировки(у нас пускают в мастерскую). А то вдруг ему лень будет балансировать и он просто скажет, что всё ОК...После регулировки схождения залажу в их яму и проверяю хомуты на пыльниках и не перекручены ли пыльники(было). А дома- нормально ли гайки затянули...

По поводу ТО....
У нас такие же требования. Только все смотрится визуально...Тормозные стенды, стренд на подвеску( одно колесо заезжает на площадку и его дёргают гидравликой в разные стороны- люфты смотрят). А если не брызгает омыватель- тоже могут завенуть...Кто ж знает- он у тебя не работает или жидкости нет?По кузову- чтоб не было ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ повреждений. Жучки и небольшие вмятинки прокатывают...Это не влияет на безопасность движения.Не такой сигнал- не прошёл.Дёргают ремни, чтоб катушки срабатывали, открывают-закрывают двери. Но всё же самое "строгое"- лобовое стекло, тормоза...


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Seriivolk