transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Трещина на лобовом стекле (ПДД)
Трещина на лобовом стекле
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:28 | Сообщение # 11
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.7. Інші елементи конструкції:

в)встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.

Юридически, дибильная формулировка, позволяющая брать штрафы с кого угодно, но обзорность трещина, действительно ограничивает. А то что вставлено и нанесено не специально, то это никого не волнует.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:32 | Сообщение # 12
Quote (farmer)
Виталий на ДК наехали менты и сайт по решению суда закрыли

Жаль.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:48 | Сообщение # 13
Нать бы в верховный суд обратиться, чтоб растолковали, тогда можно тыкать конкретикой гайцам в нос. Штраф та по какой статье?

Если будут тыкать в ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні. Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи контролю", то шли их нахрен, они к дороге отношения не имеют, только к техосмотру. А вот с этой безграмотностью, только в суд и то не факт, что выиграешь. в)встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:51 | Сообщение # 14
Я на эту удочку ещё в 2007г.попался на посту на трассе Харьков-Москва в г.Курск, даже показали какуюто бумагу что на территории РФ запрещено ездить с лопнувшим стеклом. Короче развели как пацана, и с того дня я стал просматривать все нововведения в ПДД. И до сих пор не в РФ не унас нет ни чего об этом. В гаи простой человек не работает, там одни телепаты, с далека видят кого можно развести, а кого лутше не трогать.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:53 | Сообщение # 15
bys-transit, Вобщем совет такой

Как же вам нужно вести себя, чтобы избежать не только штрафа, но и срыва своих планов или, к примеру, испорченного отпуска? Самый главный совет - следите за исправностью автомобиля! Но даже при этом вы не застрахованы от недоразумений при общении с сотрудником ГАИ на дороге. О них мы и расскажем в этом разделе. ПОМНИТЕ! Перечень неисправностей, при наличии которых эксплуатация транспортных средств запрещается, приведенный в п.31.4 ПДД*, является исключительным. Ни при каких других неисправностях сотрудники ГАИ запретить эксплуатацию транспортного средства не могут.

На деле именно здесь таится почва для конфликтов. Обвинять в них какую-то одну сторону едва ли возможно: и сотрудники ГАИ, бывает, пытаются запретить эксплуатацию транспортного средства по явно надуманным причинам, и автомобили на дорогах попадаются в таком состоянии, что диву даешься - как они еще не развалились на части прямо во время движения.

Что касается сотрудников ГАИ, то некоторые из них, пытаясь запретить эксплуатацию транспортного средства при отсутствии неисправностей, перечисленных в п.31.4 ПДД*, ссылаются на п.31.1 Правил**. Данный пункт говорит о том, что «техническое состояние транспортных средств и их оборудование должны соответствовать требованиям инструкций предприятий-производителей».

Например, у инспектора претензии по поводу ржавых колесных дисков автомобиля. Здесь нужно сослаться на п.31.4.5 ПДД***, где предусмотрено, что основанием для запрета эксплуатации могут быть только отсутствие болта или гайки крепления или трещины дисков и ободов колес. Трещины, но никак не поверхностная коррозия. Инспектор считает, что недопустимо наличие трещин на лобовом стекле автомобиля. В этом случае нужно сослаться на п.31.4.7 ПДД*. Там указано, что эксплуатация транспортного средства запрещается, когда предусмотренных конструкцией стекол вообще нет или же на стекла установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя и уменьшающие прозрачность. Между тем, трещина не является дополнительным предметом (и едва ли ограничивает обзорность), а ее наличие само по себе указывает на то, что стекло на месте. Поэтому оснований для запрета эксплуатации нет и в этом случае.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:57 | Сообщение # 16
а не лучше спорные вопросы решать в суде?насколько я знаю в украине гаишники боятся составлять протокол если на 100% не уверены в своей правоте

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:06 | Сообщение # 17
Quote (alex1985)
а не лучше спорные вопросы решать в суде?

Да ...ну может в (на) Украине и можно в суд ходить по всякой хрене, а вот я бы не советовал у нас в России кому посудитсья... smile Время дороже всех этих разбирательств.
Мозг опухнет..


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:13 | Сообщение # 18
а каждому гаишнику денег давать,даже если он неправ-тоже не дело!

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:46 | Сообщение # 19
Quote (alex1985)
а каждому гаишнику денег давать,даже если он неправ-тоже не дело!

Нужно всё считать, например выписывает он тебе квитанцию на триста рублей, а ты прав и едешь в суд пишешь заявление, потом едешь на одно заседание, а гаишник не пришёл не смог. Заседание перенеслось и ты снова поехал и потом выиграл. И потерял 470 рублей, ну 300 тебе вернули wink


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:56 | Сообщение # 20
Quote (Кардан)
Время дороже всех этих разбирательств.

Гмм, а права? Тобишь если ты гражданин своей страны, если хоть на толику смог отстоять свои права(равно права всех гражнан РФ), то причем тут время? Тебе ж не жалко времени заниматься благотворительностью, и делать за государство его работу, только потому что оно плевать хотело на не электорат. Россия станет нормальной страной, только при наличии граждан, которым не жаль времени контролировать свои права, а равно права всех остальных, ибо по закону они равные у всех с рождения. Типа, польза здорового эгоизма. smile

Добавлено (14.02.2012, 21:56)
---------------------------------------------
Да и в конце-концов это приятно. cool


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Трещина на лобовом стекле (ПДД)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра