transit-club
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Трещина на лобовом стекле (ПДД)
Трещина на лобовом стекле
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:02 | Сообщение # 21
у нас штрафы от 250гр (1000р)+если выигрываешь суд на гаишника подается встречный иск о его профнепрегодности,а там как карта ляжет biggrin

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:26 | Сообщение # 22
Даешь правосознание (с) (Шнур)

Quote (alex1985)
если выигрываешь суд на гаишника подается встречный иск о его профнепрегодности,а там как карта ляжет

Мечта любого водилы - уволить гаишника за профнепригодность.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:39 | Сообщение # 23
в мурманске ведь есть автоюрист-сходил бы поинтересовался,что к чему,за вступление в их ряды дорого не возьмут biggrin

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:43 | Сообщение # 24
Quote (Tundra)
Украина не далеко, двое суток езды, а по географии двойка

Ну тут не в географии дело.....я больше хотел уточнить о наличии различий (о как завернул wink ) в законодательстве наших стран.
Quote (petriga)
не должна превышать 10 см, на уровне глаз водителя. А тут почему то говорят про дворники. Дворники занимают практически всё стекло. Я хотелбы посмотреть документ где это всё указано (дворники, глаза, не важно

ну так я же привел ДСТУ где написано о 50 мм трещине в области работы стеклоочистителей, а не глаз, руля, уха и прочего.....другое дело что кроме как на ТО этот документ тоже к делу не сильно пришьешь.....опять же хотя бы потому что чем и как например гаишник в поле будет измерять размер трещины? сертифицированным глазом? или сертифицированной линейкой.....
Quote (Tundra)
Категорически стоит. В европейской части России, гайцы уже не наглеют, грамотных много стало. Суд отменяет все на ура, если вы правы

Ээээххххх, согласен.....у самого не одно выигранное дело (по секрету даже такое где я сам в корне не прав был) но кстати вернемся к отличиям между законодательствами наших братских стран......в Украине с сентября прошлого года подача иска на админнарушение по ГАИ стоит мммм.....сколько ж это будет..... wacko .....грубо говоря 4$......да и с судьями тоже кстати как карта ляжет....
Вобщем одно ясно точно.....если на месте вразумить гайца не удалось (а ему то все и так ясно, просто галочка нужна для плана) значит в суд

Добавлено (14.02.2012, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (alex1985)
+если выигрываешь суд на гаишника подается встречный иск о его профнепрегодности

ну это еще доказать надоть.....не надо попусту проявлять юношеский максимализм ;), если бы так было то уже б всех гаишников поувольняли за профнепригодность....учитывая количество отмененных судами протоколов
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:53 | Сообщение # 25
Quote (MIXOH)
ну это еще доказать надоть.....не надо попусту проявлять юношеский максимализм ;), если бы так было то уже б всех гаишников поувольняли за профнепригодность....учитывая количество отмененных судами протоколов

а разве отмененный протокол не является таковым???могут не выгнать,а например премии лишить(ток мне кажется она им не нужна biggrin biggrin biggrin )


transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 22:56 | Сообщение # 26
Quote (MIXOH)
Ну тут не в географии дело.....я больше хотел уточнить о наличии различий (о как завернул wink ) в законодательстве наших стран.

Походу различий, кроме языка нет, те же двоечники составляли. smile

Quote (MIXOH)
(по секрету даже такое где я сам в корне не прав был)

У меня есть решение, об отмене штрафа, и все бы ничего, но там говорится о доказательствах в виде фотографий, хотя никаких фото не было. Жаль копию заявления не сделал, там на показаниях свидетелей все. smile Тобишь пофигизм судей на лицо.


Quote (alex1985)
в мурманске ведь есть автоюрист-сходил бы поинтересовался,что к чему,за вступление в их ряды дорого не возьмут
Я и сам юрист-недоучка, зачем мне хреновые юристы, да еще за деньги? Поверьте отвратительных юристов 99%, по своему потоку сужу. Знающие это 1% от всех кто при деле, типа Борщевского и ко.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1460 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Вторник, 14.02.2012, 23:42 | Сообщение # 27
Tundra, Это мы сейчас немного по умнели, а 5 лет назад мы о своих правах мало знали, и информация скрывалась под семью замками.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1672 поста
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Среда, 15.02.2012, 00:06 | Сообщение # 28
Quote (Tundra)
Типа, польза здорового эгоизма.

smile Я как то одну истину отметил в общении с инспекторами и прочими властями.
Если у тебя авто исправно и ты не нарушаешь правила, ничего тебе не будет от гаишников.
Я придерживаюсь такой позиции, нужно стараться искать правды до суда и даже до конфликта с властями smile И каждый должен быть честным сначала сам перед собой.
Если ты знаешь что за тобой есть косяк, а по закону ты можешь от него отмазаться и идёшь в суд и судишься, то это не мой метод проявлять свою гражданскую позицию.
Совершенно другое дело, когда ты знаешь что точно ты не виноват, то тут конечно.. нужно идти в суд и отстаивать свои интересы. Но опять же, если это будет.
Я за двенадцать лет вождения не видел к себе не обоснованных притязаний со стороны ДПС, может мало ещё езжу smile

Добавлено (15.02.2012, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (bys-transit)
Tundra, Это мы сейчас немного по умнели

biggrin Хорошо сказал!!!


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Среда, 15.02.2012, 00:10 | Сообщение # 29
кСТАТИ КАК Я ПРЕДПОЛОГАЛ САЙТ ментов уже положили)

2007, 2.2,130 лс
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 15.02.2012, 00:42 | Сообщение # 30
Судится нада по любому,что бы не расслаблялись гаи,даже если мне нужно будет потратить ваших 600 рублей а штраф будет 300 я всё равно поеду в суд,так как ещё и преобретается очень полезный опыт,+ увереность что как минимум будешь не платить до года,пока инфляция кушает штраф.
А штрафы у нас на русские рубли серьёзные 500-800 гр(100 уе)за малейшее ,типа не увидел что то и тебя хотят лишить среднемесячной зарплаты.
Сайт судя по всему скоро на другом хостинге появится,а вообще интересная ситуация,думали законы только для нас писать а как самим что то нужно выполнять так ))сразу закрывать и непущать.
Слов нет хочется выругатся трёх этажным матом.


divide et impera
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Трещина на лобовом стекле (ПДД)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06