transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Трещина на лобовом стекле (ПДД)
Трещина на лобовом стекле
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:38 | Сообщение # 1
Подскажите кто силён в ПДД. Где вПДД сказано про то, что вождение с трещеной на лобовом стекле запрещено. Просмотрев ПДД я что то не нашол.

Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:19 | Сообщение # 2
И не найдете.....єто есть в комментариях к ПДД которые естественно являются всего лишь комментариями.....но!!!! палка то о двух концах, поэтому часто это приходится доказывать только в суде.....
Кстати о трещине и ее величине есть указания в ДСТУ 3649-97 "ЗАСОБИ ТРАНСПОРТНІ ДОРОЖНІ. Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи контролю" п.11.2
Короче лишний повод для "разводов" и споров.....как в анекдоте про суслика.....
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:29 | Сообщение # 3
ПДД

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ
И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

11. Запрещается эксплуатация:

транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;

ФЗ «О БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Статья 17. Государственный технический осмотр транспортных средств

2. Порядок проведения обязательного государственного технического осмотра устанавливается Правительством Российской Федерации.

ППРФ №880

8. Организация и порядок проведения государственного технического осмотра транспортных средств, в том числе проверки с использованием средств технического диагностирования, определяются правилами проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией, утверждаемыми Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством транспорта Российской Федерации и Государственным антимонопольным комитетом Российской Федерации.

Приказ МВД N 190

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

21. При осмотре транспортных средств в местах, назначаемых Государственной инспекцией согласно пунктам 10, 11 настоящих Правил, проводится проверка технического состояния с использованием средств технического диагностирования на соответствие требованиям нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм, устанавливающих требования к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации транспортных средств и предметов их дополнительного оборудования (далее - требования безопасности дорожного движения) - приложение 1.

Приложение 1

ПЕРЕЧЕНЬ

5. ГОСТ Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".

"4.7.2. Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:39 | Сообщение # 4
Tundra, Павлоград ооооочень далеко от Мурманска wink
Профиль
faer251 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Транзитовед
Группа: Проверенные
700 постов
Репутация: 62
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:50 | Сообщение # 5
petriga, Насколько мне помнится, на ТО не проходит авто трещина на стекле у которых выходит за дворники.(вверх).

Форд Транзит 2.0 100s. 1997г.в. Фургон .NSF.DOHC. Subaru impreza 2009г.в. Hyundai Porter 2 2012г.в. Рефка.
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:03 | Сообщение # 6
Quote (MIXOH)
Tundra, Павлоград ооооочень далеко от Мурманска

Украина не далеко, двое суток езды, а по географии двойка. sad

Добавлено (14.02.2012, 19:00)
---------------------------------------------

Quote (faer251)
на ТО не проходит авто трещина на стекле у которых выходит за дворники.(вверх)

Quote (Tundra)
4.7.2. Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается."
Никаких вверх, вкривь и вкось. smile

Добавлено (14.02.2012, 19:03)
---------------------------------------------
На одном то, даже щетку подрезал, чтоб в выше трещины проходила, на ТО прокатило, а гаишник глянул опытным взглядом, что вторая всеж длинней и сказал, чтоб больше так не делал, но талон выдал.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:54 | Сообщение # 7
Quote (Tundra)
Tundra, Павлоград ооооочень далеко от Мурманска

Павлоградов около трёх по бывшему СССР, но я действительно с Украинского Павлограда. И всё же, как спорить с ментами в моей ситуации, или не стоит вообще спорить? Трещина находится сантиметров 10 от капота. Несколько лет назад меня остаовил инспектор транспортной милиции (не ГАИ).
Во время разбирательства со мной по поводу резины, подбежал ихний сотрудник и выдал такую информацию: по правилам трещина на лобовом стекле не должна превышать 10 см, на уровне глаз водителя. А тут почему то говорят про дворники. Дворники занимают практически всё стекло. Я хотелбы посмотреть документ где это всё указано (дворники, глаза, не важно.


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:01 | Сообщение # 8
petriga, зайди на Дорожный Контроль.Ссыли нет,просто набери в поисковике.
Насколько я помню,запрещается эксплуатация авто с предметами на стекле,ограничивающим обзор.
Трещина,даже ограничивающая обзор,предметом не является.
Денег хотят срубить,суки.
Вот тебе Правила,за трещину нет ни слова.
http://www.shturman.kiev.ua/avtoservis.htm


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Вторник, 14.02.2012, 20:11
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:11 | Сообщение # 9
Quote (petriga)
И всё же, как спорить с ментами в моей ситуации, или не стоит вообще спорить?

Категорически стоит. В европейской части России, гайцы уже не наглеют, грамотных много стало. Суд отменяет все на ура, если вы правы. Сам 3 раза выигрывал.

Quote (petriga)
А тут почему то говорят про дворники. Дворники занимают практически всё стекло. Я хотелбы посмотреть документ где это всё указано (дворники, глаза, не важно.
Это по Российским нормам и только для техосмотра, на дороге не имеют права.
Вы им доказывать ничего не обязаны, они обязаны вас точно информировать за какой пункт штрафуют, иначе чего в протоколе напишешь? Покажите пункты ПДД Украины за которые вас оштрафовали, а я погуглю чего они значат.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Вторник, 14.02.2012, 20:12 | Сообщение # 10
Виталий на ДК наехали менты и сайт по решению суда закрыли .Сильно далеко Шапошников наехал . Ждем повтора из ЕХ.UA
http://censor.net.ua/photo_n....ai_foto


2007, 2.2,130 лс

Сообщение отредактировал farmer - Вторник, 14.02.2012, 20:14
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Трещина на лобовом стекле (ПДД)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd