transit-club
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Трещина на лобовом стекле (ПДД)
Трещина на лобовом стекле
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 15.02.2012, 10:51 | Сообщение # 31
Quote (alex1985)
а разве отмененный протокол не является таковым???могут не выгнать,а например премии лишить

сам по себе? нет, а с чего бы это, представляете сколько протоколов отменяется каждый день? я ж говорю все гаишники без премии давно б ходили......тут другой момент.....если Вам захочется подать встречный иск......а потом служебная проверка установит факт неоднократной фальсификации со стороны конкретного гаишника и т.д. и т.п. только заниматься этим долго и муторно.....да и потом кроме морального удовлетворения хотелось бы главным образом "поиметь" материальное, а оно в этих пересудах не грозит

Добавлено (15.02.2012, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Tundra)
Походу различий, кроме языка нет, те же двоечники составляли

это да, сам такого же мнения wink но различия в законодательстве (имею ввиду ПДД) всеже имеются......хоть и не совсем в контексте данного вопроса
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:14 | Сообщение # 32
КОЛІСНІ ТРАНСПОРТНІ ЗАСОБИ
ВИМОГИ ЩОДО БЕЗПЕЧНОСТІ ТЕХНІЧНОГО СТАНУ
ТА МЕТОДИ КОНТРОЛЮВАННЯ
ДСТУ 3649:2010
(Проект, остаточна редакція)

6.8.5 На вітровому склі КТЗ не дозволено сколи чи тріщини в зоні ро-
боти склоочисників.
6.8.6 Не дозволено розміщувати предмети (за винятком талона про
технічний огляд у правій нижній частині вітрового скла та інших документів
відповідно до законодавства) або наносити покриття, які обмежують огляд
з місця водія, відвертають його увагу, погіршують прозорість скла і можуть
спричинити небезпеку травмування учасників дорожнього руху.

Даишники могут этим руководствоваться? Если нет то какой документ им показывать, в обьяснение того что они не имеют отношение к этому документу?


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.02.2012, 14:34 | Сообщение # 33
Я взял да поменял стекло что бы потом в случае просто додалбатся,а тут тебе такой подарок со стеклом))
Стекло раз в 5 лет можно менять как запчасть и без трещин,оно мутное становится ,новенькое едешь нет отблесков красота,цена 650 гр +400гр ус ка если сам не можешь.


divide et impera
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:10 | Сообщение # 34
Quote (petriga)
Я взял да поменял стекло что бы потом в случае просто додалбатся,а тут тебе такой подарок со стеклом)) Стекло раз в 5 лет можно менять как запчасть и без трещин,оно мутное становится ,новенькое едешь нет отблесков красота,цена 650 гр +400гр ус ка если сам не можешь.

Оно и так, как новое, и трещина в самом низу её ,практически, и невидно. Менты видят только когда остановят. А 1050 грн. я как нибуть смогу пристроить, например пропить, если конечно можно ментам дули тыкать, а не штрафы платить.
Да и через пять лет уже и машину пора менять а не стекло. Морально устареет.


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:22 | Сообщение # 35
650 китайское или б/у?на экзисте фирменное 3500 гр cry

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Четверг, 16.02.2012, 15:33 | Сообщение # 36
Да не важно мне и 100грн. жалко, если можно отвертеться.

Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.02.2012, 17:27 | Сообщение # 37
650 охеренное Бельгийское,сверху голубая солнцеотражалка не плёнка)если в Днепре то могу показать где.
Так это стекло на супердорого спринтера biggrin столько стоит,на форда не знаю, но могу поинтересоватся как там буду.Есть китайские по 400-450 гр но по ним качество хз,разве что на продажу в машину поставить.
Ну а пить вредно,я лучше не буду пить и куплю поменяю стекло чем мозг себе алкоголем убивать!И думать дое или не дое ) у меня тоже трещина была ниже ватерлинии,кстати из интересного когда стекло снял то везде рамка как новая а вот там где трещина пятак сильно поржавел,я его обработал ,а так бы дыра была в итоге!
Так же недавно хотели дое но не смогли так как машина в отличном состоянии,а то что им показалось )то не доказательство.

Добавлено (16.02.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Я спринта всего на 5 лет потолок взял и то сразу всё сделал,а тут через 5 лет в планах менять машину)) и уже ездишь небось 5 лет! biggrin Просто бережёного бог бережёт а не бережёного конвой стережёт.
Мне и без ручника хорошо ездилось а до меня видимо ездилось не один год без него и без одного тормозного барабана,хули тормозит же да и ладно !
Конечно если собираешься машину продать то вряд ли наличие нового стекла сильно отразится на цену,а если ещё 5 лет кататся то хз,попробуй скотчем заклеить так что бы в глаза не бросалось,внизу там затемнение может сливатся.

Добавлено (16.02.2012, 15:46)
---------------------------------------------
Я на форде если честно тоже хрен чё менял ездил до последнего,хотя он небыл совсем уж плох,но новую машинку я довёл до ума не пожалел денег,и не жалею!

Добавлено (16.02.2012, 17:27)
---------------------------------------------
Да забыл пилькентон стоит у нас 850 гр стекло+ поставить !Смотрю научную передачу как делают стекло как раз про эту фирму)) решил дописать.


divide et impera
Профиль
petriga Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Павлоград
Знаток
Группа: Проверенные
250 постов
Репутация: 23
Награды: 3
Дата: Суббота, 14.07.2012, 00:36 | Сообщение # 38
Звонит вчера водитель и говорит что опять ГАИ за стекло е....т. Говорю дай ему трубку. ГАИшник вежливо представился, и пригрозил выписать штраф в размере 420 грн, мол не первый раз уже разговаривает с моим водителем по поводу стекла. На мой вопрос согластно какой статье будет оформляться акт, статью не назвал, а сказал за техническое состояние. Я ему говорю пиши акт и обязательно укажи за трещину на лобовом стекле, водителя тоже предупредил чтобы проконтролировал запись в акте. И как вы думаете, чем закончилась эта история? После того как я положил трубку, мент водителя уболтал на сто грн взятки вместо 420 штрафу, лох водитель согласился, и отдал 100грн, мне сказал чтобы я вычел из его зарплаты. Вывод какой: нету у них оснований составлять акт по этому, как бы нарушению.

Добавлено (14.07.2012, 00:36)
---------------------------------------------
Я сегодня проверил сам лично, слушайте диалог с ГАИ:
инспектор- а что это вы едете по средине, одни по левой полосе, вторые по правой.
Я- а это вы в ремонтников дороги спросите почему я ямы должен обьезжать
инспектор-а почему это у вас резина разная?
Я- не знаю с дому выезжал была одинаковая, может в Днепропетровске на стоянке поменяли biggrin
инспекторр-а вы полис так и не купили новый.
Я- ты чё дое-ся решил, всё у меня куплено
Показываю
инспектор- тогда пошли будем писать акт за трещину на лобовом стекле
Я -Согласно какояй статьи
Инспектор показывает какойто журнал, типа плейбой
Инспектор- вот ПДД с коминтариями и илюстрациями
И там действительно написано что не допускается трещина более 5см в раёне движения дворников.
Я - я езжу согласно ПДД без илюстраций, покажите мне пожалуйста в ПДД такой пункт
Инспектор- я сейчас тебе покажу как акт оформляется.
Я - ну покажите.
Инспектор- я не буду писать про стекло, это дорого, я напишу что Вы ПДД не знаете.
Я -да нет вы пишите про стекло, согластнго какой статьи.
Инспектор отдаёт документы и желает счастливого пути.
Кто нет верит мозжете проверить.
\


Ford-tranzit, 1992, D-2,5
Mercedes-814, 1995, D-6,0
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 14.07.2012, 00:53 | Сообщение # 39
Quote (petriga)
Инспектор- вот ПДД с коминтариями и илюстрациями И там действительно написано что не допускается трещина более 5см в раёне движения дворников. Я - я езжу согласно ПДД без илюстраций, покажите мне пожалуйста в ПДД такой пункт

Серега, я тебе еще в самом начале топика об этом говорил, вот наконец-то ты сам убедился в том что это "разводняк", ты не купился так водила твой......пару-тройку "шибко вумных" отпускают, десятерых лохов "разводят" вот такая брат статистика получается ёпт. sad
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Трещина на лобовом стекле (ПДД)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh