transit-club
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Замена рулевых тяг.
Замена рулевых тяг.
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:30 | Сообщение # 31
Стирает шину после аварии немножко вот пол года ездил теперь меняю и тяги и шаровые рулевые вот и сход хочу сам сделать Что-то в последнее время стало сочится где то из шлангов насоса гидрика может потому что залил не то (гкстрол2) залил жидкость для герметизации вроде помогло Чего вы туда льете?

Добавлено (12.09.2010, 21:30)
---------------------------------------------
Сегодня поменял рулевые тяги и наконечники Снял пыльник а оттуда грамм 300 вытекло Теперь думаю перебрать рейку Раньше этого неделал какие подводные камни? И инструменты? Шланг который из усилителя в рейку болтается и подкапывает


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Среда, 08.09.2010, 23:18
Профиль Авто
тимыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Свой в доску
Группа: Проверенные
170 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:36 | Сообщение # 32
Quote (shamilageev)
Теперь думаю перебрать рейку Раньше этого неделал какие подводные камни? И инструменты?

эту процедуру описывали уже неоднократно!ищи на форуме,есть точно,но не помню где umnik


TOURNEO BUS 2004 Di 2.0 100лс,передний привод,низкий,короткий
был транзит93год, дизель2,5 короткий, полувысокий
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:42 | Сообщение # 33
shamilageev, Тута целая тема пр енто http://transit-club.com/forum/16-237-1

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:22 | Сообщение # 34
Quote (shamilageev)
Теперь думаю перебрать рейку Раньше этого неделал какие подводные камни?

Как один из верных и проверенных вариантов - МЕХАНИЧЕСКАЯ РЕЙКА.

и будет, как у тебя в подписе - "***** СКАЖИ НЕТ АВТОСЕРВИСУ НАВСЕГДА*****"


Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:32 | Сообщение # 35
Почитал все и сделал вывод что если нет выбоин на рейке то есть шансы на успех Что касается механической рейки то можно купить за 7000 р пока свою ремонтировать

Добавлено (13.09.2010, 19:32)
---------------------------------------------
Сегодня поехал отрегулировал сход и сделали развал на одном колесе Он был отрицательный- каким образом? просто подложили под верхние болты стойки как они сказали фирменные шайбы 4мм Как все регулировалось? на задние и передние колеса одеваются трубочки с горизонтальной планкой Регулировка осуществляется относительно задних колес Прибор просвечивает эти планки и определяет развал У меня после установки шайб получилось+ 5 И машина устанавливается горизонтально на площадке Все удовольствие 1500р Так что мне стыдно но я побывал в авто сервисе ( автосервис - это наш третий враг после ментов и дорог)


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
ov1 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жодино-минск
Гуру
Группа: Проверенные
847 постов
Репутация: 266
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 19:46 | Сообщение # 36
ребят, а какие там ключи надо, что бы открутить тягу. а то надо пыльник поменять! а у меня точно такого ключа нет и не помню!

TRANSIT 100, краб, пассажир, короткий, низкий...
[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/6797BX5.png[/img][/url]
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 25.11.2010, 23:37 | Сообщение # 37
Поменял блин рулевой наконечник,сделал развал и тд,сегодня менял резину ,ну и заодно просмотрел чего там к чему и как,охренеть,но новый наконечник уже лопнул на нём пыльник,соответственно ему скоро капец будет,вот думаю менять его сразу или хрен с ним пусть убивается а потом поменять ?Или он и посадочное место разотрёт ,в нём пока что смазка есть,нужно этим наконечником пойти им по балде дать на базаре,чё не продадут всё гавняное,так прошу же не самое дешёвое а хорошее,в итоге нужно опять типа развал делать и менять,сума ремонта дороже этого наконечника,а с другой стороны стоит старый и выглядит и работает как новы,я так понимаю потому что фирменый ))

Добавлено (25.11.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Вообще в Днепропетровске стоят на рынке муж и жена,у них всё для транзита,если честно всё что у них купил или дорого оказалось или самоого хренового качества,хотя сами люди приятные,купил на выхлопную гофру,так родной было 9 лет и когда срезал её внутри оказалась вполне нормальная,их отходила два месяца и выкинул Г полное,наконечник Г,ресоры предлагали,Г но не купил слава богу нашёл где делают нормально,на замок щеколду взял,в два раза дешевле можно было купить,свечу спросил 150гр в итоге купил в магазине форд за 75гривен
Для сравнения 80 гривен у нас, это 10 доляров у нас.


divide et impera
Профиль
n6087758 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Молодечно
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:09 | Сообщение # 38
Quote (ov1)
ребят, а какие там ключи надо, что бы открутить тягу. а то надо пыльник поменять! а у меня точно такого ключа нет и не помню!

Я разводным откручивал, размер в районе 30мм.


Transit 1998 г.в. грузопассажир 2.5D 56kWt

Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:43 | Сообщение # 39
Сама тягя, если не ошибаюсь, ключом на 36.

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
gerich15031986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:12 | Сообщение # 40
Подскажите пыльник повался и из него течет жидкость мне кажется гидрашка с усилителя это возможно??

Transit 2.5 D 1998 Фургон длинный, высота средняя.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Замена рулевых тяг.
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Tema0900, эйван, borok, Musha, AVD, Юра, Путник, Allupod, Yr4ik82