transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный насос. (Гремит зараза.)
Вакуумный насос.
agrail Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 10.09.2013, 22:25 | Сообщение # 331
Я тоже столкнулся с проблемой деревянных тормозов,ко всему прочему по утрам замечал небольшую лужицу масла под двиглом,по совету дельцов сразу купил В У за 15 убитых енотов.Это не помогло.Разобрал В Н.и увидел что такое амба шлицам на роторе В Н.Купил за 750 000 лукас и течь пропала и тормоза появились.Спасибо всем,т.к чтобы пийти к правильному решению данной проблемы прочёл эту ветку.

форд транзит 92 г.в. 2.5D Bosh
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 11.09.2013, 11:42 | Сообщение # 332
s_aleksei, ставьте обратно 70ку и катайтесь пока ищите.... к 95кам очень трудно найти запчасти,- именно этот фактор меня пока сдерживает на замену ..... если и "созрею" то 95ку буду гонять зимой(нагрузки побольше), а на лето снимать....
Профиль
s_aleksei Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Среда, 11.09.2013, 23:07 | Сообщение # 333
Цитата (ярос_лав)
ставьте обратно 70ку и катайтесь пока ищите.
Так и сделал... Езжу на электромобиле, т.к. 70-ка не работает. Карго помпа взборе стоит 4500 и ждать 28 дней, а  ВАИ пишут, что есть в наличии, но с заказа постоянно снимают без причин. Буду наверное покупать в Польше, выходит не дорого и идет неделю.


Ford Transit 100L 2,5DI 76л.с. 1994г.в.
Профиль
dalnoboy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: striy
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.09.2013, 23:27 | Сообщение # 334
Подскажите, насколько сильно должен (или не должен) грется вакуумный насос? Я на своем руку удержать не могу

TRANSIT 1997 2.5D BOSCH короткий, низкий, пасс.8+1

Сообщение отредактировал dalnoboy - Четверг, 12.09.2013, 01:02
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.09.2013, 03:42 | Сообщение # 335
Цитата (s_aleksei)
Карго помпа взборе стоит 4500

 -- да за такие деньги ГЕНУ с насосом новые можно купить...

Цитата (dalnoboy)
Подскажите, насколько сильно должен (или не должен) грется вакуумный насос?


 -- а с какого перепугу ему греться, это шо блок с головой где камера с цилиндрами ? в него просто подаётся масло температуры мотора... или скорее не подаётся,- вот и трётся насухо.
Профиль
dalnoboy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: striy
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.09.2013, 03:50 | Сообщение # 336
[quote=ярос_лав] -- а с какого перепугу ему греться, это шо блок с головой где камера с цилиндрами ? в него просто подаётся масло температуры мотора... или скорее не подаётся,- вот и трётся насухо.[/quote]
так он должен быть горячим? раз горячий, значит масло подается?


TRANSIT 1997 2.5D BOSCH короткий, низкий, пасс.8+1

Сообщение отредактировал dalnoboy - Четверг, 12.09.2013, 04:33
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.09.2013, 04:53 | Сообщение # 337
Цитата (dalnoboy)
раз горячий, значит маслоподается?

 -- не обязательно, - без смазки он тоже греется, и сильнее чем надо... но если бы не было масла,- не было бы хорошего вакуума, и это было слышно по тормозам...
Профиль
dalnoboy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: striy
Зачастивший
Группа: Проверенные
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.09.2013, 05:07 | Сообщение # 338
[quote=ярос_лав]но если бы не было масла,- не было бы хорошего вакуума, и это было слышно по тормозам...[/quote] с тормозами все ок. спасибо за ответ

TRANSIT 1997 2.5D BOSCH короткий, низкий, пасс.8+1

Сообщение отредактировал dalnoboy - Четверг, 12.09.2013, 05:08
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 28.09.2013, 06:02 | Сообщение # 339
Всем здрасте. Раз уж и меня постигла учесть с ремонтом ваккумного насоса. Хочу поделится своим опытом ремонта.  В моём случае по сорвало(слизало) шлицы и на гене и на роторе насоса. На радость лепестки не пострадали, работают и сейчас. Пока придумывал способ востановления, ездил прям с хреновыми тормозами. Но именно отсутствие таковых, стимулировало мою смекалку. Надо сказать  что вариант со шпонкой шикарный. Увы у меня нет металлобрабатывающих станков. В наличии имеются тиски ,шуруповёрт, свёрла, и прочая обыденная утварь гаража. Я вместо шпонок оставлял сами свёрла.  2 шт. сверлил напротив друг друга. Так как тоже столкнулся с той же делемой разбалансировкой, и эксцетровка. Короче на одной шпонке всё в кривь и в кось. Нуна делать 2 ,противоположно. Снял гену,зажал в тисках . Когда насос в собранном состоянии (корпус прикручен на  своём месте)  ротор до конца не садится, примерно 1 см, может меньше.И из-за этого шлицы частично уцелели. Это упростило сверление, детали не болтались. Сперва засверлился без корпуса. потом закрепил корпус, поставил по отверстиям ротор на вал. Ещё раз сверлил но уже сверло тупо ломал . Просто твёрдость металла в шлицевом соединении повышенная. И ставить куски подходящего по размеру электрода. Мне думается не гарантированно надёжно.  Я могу и ошибатся....
После рукой  вращал шкиф гены , легкими ударами молотка, без фанатизма, отрегулировал ротор насоса ,чтоб не цеплялся. Вымыл всю стружку. Смазал внутренности чистым моторным маслом, лепестки тоже. Закрыл , затянул крышку. Ещё раз убедился в том что ничего не цепляет.
И всё!!!   Поставил на место гену, и испытал работу. Не уверен, но мне кажется что тормоза стали ярче чем до ремонта.
Вот как то так....   smile
Надеюсь кому то будет полезным изложенный выше опыт.  Фотки прилагаются.
Прикрепления: 7664909.jpg (158.3 Kb) · 2716129.jpg (163.8 Kb) · 1950309.jpg (157.3 Kb)


Сообщение отредактировал ФТ - Суббота, 28.09.2013, 06:11
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 30.09.2013, 18:30 | Сообщение # 340
ФТ, то что Вы, в домашних условиях, пытаетесь победить такую траблу,- это похвально.. но как Вы сами понимаете точной центровки у Вас не получилось, а значит при оборотах ГЕНЫ в более чем два раза выше чем мотор,- будет вибрация. не думаете, что ничем не застопоренные обломки свёрел не вылезут и не "съедят" корпус ?... ведь у Вас "шпонки" получились то, в минусе от отверстия, а должно быть наоборот.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный насос. (Гремит зараза.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: