transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный насос. (Гремит зараза.)
Вакуумный насос.
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.11.2013, 00:18 | Сообщение # 351
Цитата kalinaa1966 ()
а отверстия под шпонки сверлил дрелью или на станке?

 -- где то человек описывал как  в домашних условиях,- "шуриком" сверлил.
Профиль
kalinaa1966 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Житомир
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.11.2013, 01:40 | Сообщение # 352
Прочитал данную тему,понял,что все эти колхозные приблуды-это временное явление.Не представляю себе обслуживание гены с наглухо приклепанным насосом.Доступ в гену закрыт наглухо.Как например заменить подшипники,крышки,подкову с диодами и т.д..... Если нарушена центрация,на сколько хватит этой приблуды? Мое мнение,нужно покупать новый или на разборке(нормальный),а эту приблуду сделать и возить в запасе,для того,чтобы не встать на дороге 100-500км. от дома.Я езжу очень много и такая приблуда мне не подходит. wink

Форд-транзит,1999г.в.,DI 2.5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.11.2013, 11:26 | Сообщение # 353
kalinaa1966, тут каждый решает как ему удобней,- купить другой или приколхозить...  наглухо,- это когда на сварку, и то отбить можно.. да и если делать наглухо можно добросовестно дефектовку провести, и сразу заменить задний сальник с подшипником, а до переднего можно и так добраться.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 22.11.2013, 15:55 | Сообщение # 354
spp, так это 2 насоса твои? и оба новые?  подойди еще куда в магаин с запчастями по фордам и посмотри еще 1 и будешь знать.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:33 | Сообщение # 355
Цитата ярос_лав ()
-- да, - только не в нём самом, а "приклеен" сзади.

у человека вобще-то 2004 год.....внимательней нужно быть

Цитата spp ()
где конкретно стоит этот насос? в генераторе одним узлом или все-таки возле усилителя тормозов?

ни там ни там, он стоит на двигателе чуть ниже и правее термостата (если смотреть спереди) над насосом гидроусилителя, а вот должен или нет там болтаться штуцер я не подскажу


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 22.11.2013, 16:37
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 22.11.2013, 17:08 | Сообщение # 356
Цитата MIXOH ()
а вот должен или нет там болтаться штуцер я не подскажу
Не должен


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
spp Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мінск
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.11.2013, 01:41 | Сообщение # 357
Большое спасибо за Ваши ответы. Вообщем решили мы, что если в штуцере сердцевина болтаться не должна, то надо узнать почему она там все-таки болтается. разобрали. вот фото

http://radikal.ru/fp/c04e8516a740419f9416defcfc543389
$IMAGE1$

По-ходу эта сердцевина должна держаться резиновым кольцом, а оно какое-то растянутое, вот сердцевина и болтается. Получается брак производителя? Как вы думаете? Какую вообще она в штуцере несет функцию?


Ford Transit 2.4TD 2004
Профиль
queyzell80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 08.01.2014, 02:30 | Сообщение # 358
Потёк вакуумный насос:((. Капает чувствительно...началось после замены масляного фильтра.Капает точно из насоса. Вопрос такой-можно ли поставить на этот генератор насос от другой модели транзита,например,более позднего года выпуска? Транзит 2.5D, 1989г,52КВт.
Так же интересуюсь; на этом Транзите стоят диски на 14, на 6 гаек.Подойдут ли на него диски R15,чтобы без переделок?


Ford Transit 2.5D 1989.
УаЗ 31512


Сообщение отредактировал queyzell80 - Среда, 08.01.2014, 03:27
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 08.01.2014, 05:22 | Сообщение # 359
Цитата queyzell80 ()
Потёк вакуумный насос:((. Капает чувствительно.

 -- а поточнее откуда,- никак низзя пАсмАтрЭть ? не может он сам  "протекать",- неоткуда. 

Цитата queyzell80 ()
началось после замены масляного фильтра


 -- это скорее стечение обстоятельств... или просто задели масло-отводной  "Z"-образный шланг, когда фильтр срывали,- и из под него течёт.

Цитата queyzell80 ()
Вопрос такой-можно ли поставить на этот генератор насос от другой модели транзита,например,более позднего года выпуска?


 -- взаимозаменяемые 55ки и 70ки, а у мицыка 95ки,- уже шлицевая другая.. а кстати, а какой у "вас" ГЕНА ?

Цитата queyzell80 ()
Подойдут ли на него диски R15,чтобы без переделок?


 -- НЕТ! -- пкд,- разное,- у нас 170, а у 15 -- 180...
Профиль
queyzell80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:14 | Сообщение # 360
Вообще то,я имел в виду заменить его вместе с генератором,снять с транзита 93 года и в сборе заменить.
А течёт действительно в месте,где стоит резиновый шланг.Пробовал заменить-всё равно проблема осталась.Такая же муйня у меня была на насосе ГУРа,там штуцер запрессованный в корпус(на него шланг надевается от бачка с жидкостью).Такая же была беда.Замазал "белым титаном" и течь прекратилась.Здесь попробовал-не получилось.Думаю,надо снять "гену" в сборе и попробовать снова заклеить тем же составом. Проще,конечно,заменить его в сборе с "геной",но у нас мало запчастей можно найти б/у на транзит этих годов выпуска.Помоложе навалом. С дисками я понял,спасибо.Кстати,впервые встретил на машине колёсные гайки с левой резьбой:).


Ford Transit 2.5D 1989.
УаЗ 31512
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вакуумный насос. (Гремит зараза.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai, Андрей89