transit-club
Модератор форума: tourneo  
Неисправность тормозов помогите !!!
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 20:29 | Сообщение # 351
anisim86, схожая проблема возникла у меня-поменял все колодки,трос ручника,передние шланги,трещотки задних колодок.
В чем причина-знаю,но не успел ликвидировать;короткие дни настали.Не успел.
А причина того,что тормоза берут в самом нижнем положении педали проста:велики зазоры между задними колодками и барабанами.
Пока эти зазоры выберутся-педаль уже у самого пола.
Виной этого могут быть изношенные трещотки,а может быть трос ручника,вернее его очень длинные возвратные пружины.
Их нужно укорачивать на четверть,тогда они не препятствуют ходу рычага.
Перемещение рычага вперед приводит к тому,что колодки расходятся,а трещотки фиксируют их в этом положении.
Зазор между колодками барабанами получается минимальный и минимальным получается свободный ход педали тормоза.
Завтра,если выберу время,обрежу пружины на тросе.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 00:16 | Сообщение # 352
черный_чак, Приветствую....а что делать в моем  случае....у меня с сзади стоит всё новое,но нет трещеток и соответственно ручника тоже....берет(капитально) только после второго качка ,иногда с первого раза хватает насмерть,достать трещетки на мой год не могу....как можно исправить положение?

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 07:10 | Сообщение # 353
viktor_seaman, оптимальным считаю установку моста от более молодой модели,после 91 года.
Работы по переделке там на час-развернуть кронштейны амортизаторов.Отрезать,развернуть и приварить.
Я в Киеве на разборке видел эти б/у трещотки по цене б/у моста. biggrin
Можно установить тормозные цилиндры от вазовской пятерки или более поздних моделей,Москвича,Волги.Они все с самоподводящимися поршнями.Тормозить будут,а с ручником могут быть проблемы.
На старом мосту я ставил ТЦ от Москвича и от Жиги.
В первом случае я протачивал цилиндры в местах входа тормозных трубок,во втором-резал тормозные щиты и делал переходники с М10х1,25 на М10х1.
Возможно,для москвичевских придется сделать переходники с М12х1 на М10х1.
Разница в диаметре поршней транзита до 91 года и Жиги минимальна и,кажется,у жиги диаметр больше.Давно было,не помню.
Возможно,удастся переточить поршни под транзитовций диаметр.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 13:39 | Сообщение # 354
Цитата (черный_чак)
Разница в диаметре поршней транзита до 91 года и Жиги минимальна и,кажется,у жиги диаметр больше.Давно было,не помню. Возможно,удастся переточить поршни под транзитовций диаметр.

 Та нее...ставил новые цилиндры,офигел...там диаметр мама не горюй!!! .А насчёт трещотки ,мне тоже предлагали взять мост в сборе ,на мой год....400.у.е...та ну на фиг,из за трещоток мост менять... biggrin Поезжу и так...всё равно "крокодил" тяжелее моей задницы теперь не возит,семейная машина теперь.....Всё равно громадное спасибо за совет!!!


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:06 | Сообщение # 355
замена моста на "крокодиле" приведёт к увеличению веса машины,- придётся ещё одну запаску возить biggrin ..
Профиль
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 15:29 | Сообщение # 356
ярос_лав, что то я не понял твоего юмора......это к чему?

Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 16:04 | Сообщение # 357
а чё тут пАнимать,- мост на "кроке",- такой как, и у меня - типа G с дисками  6*180 ,- а все другие емеют не такое "пкд"... вот и надо будет возить две запаски...
Профиль
finist07 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Прохладный
Гуру
Группа: Проверенные
921 пост
Репутация: 37
Награды: 2
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 19:39 | Сообщение # 358
Цитата (viktor_seaman)
достать трещетки на мой год не могу....как можно исправить положение?

где то был отчет парня из Калининграда вроде,он на мост до 91 установил то ли тормозные щиты в сборе,то ли всю начинку с тормозных щитов с моста после 91г с минимальными доработками.и все отлично фунциклировало


FT 100, 11+1. 1999г. 2.0 DOHC
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:26 | Сообщение # 359
Цитата (finist07)
где то был отчет парня из Калининграда вроде,он на мост до 91 установил то ли тормозные щиты в сборе,то ли всю начинку с тормозных щитов с моста после 91г с минимальными доработками.и все отлично фунциклировало
И я подумывал об этом,но подвернулся мост задешево,почему не поменять.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:12 | Сообщение # 360
Цитата (черный_чак)
подвернулся мост задешево,почему не поменять.

 -- есть похожее предложение,- но мысль о наличии третей запаски,- как то напрягает... smile
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74, Musha, vit41282