transit-club
Модератор форума: tourneo  
Неисправность тормозов помогите !!!
zkv2 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Освоившийся
Группа: Проверенные
36 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.08.2013, 23:33 | Сообщение # 341
alexdenis0635?. ГТЦ новый (LPR), вакумникт купил б/у, одного литра ТЖ хватит? с моего ГТЦ выходит только 3 трубки куда какие идут?

FT 11.1994 2.5d краб
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Вторник, 01.10.2013, 00:09 | Сообщение # 342
ситуёвина следующая.в последнее время тормоза стали очень плохими.приходилось сильно давить на тормоз ,чтоб более менее остановиться.достало.решил занятся ремонтом.поменял задние тормоз.цилиндры(были сильно запотевшие),перебрал суппорта(клинили) и в конце поставил новый тц.
стал прокачивать систему,а педаль проваливается в пол.ну думаю побольше надо покачать.но не тут-то было-педаль тормоза то чуть не доходит до пола,то проваливается в пол.из суппортов при этом идёт тормозуха без воздуха.с таким же успехом и задние тормоза не прокачались+ушло около литра тормозухи.результат как в самом начале-тормозов нет.
я просто не понимаю почему педаль постоянно проваливается.подтеков нигде нет.поэт.думакю воздух не сосёт.по сути вся тормозная новая.единственное мож. бракованный тц?


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.10.2013, 02:47 | Сообщение # 343
anisim86, всё что Вы заменили это не плохо, только с вашей проблемой не имеет ничего общего -- 
Цитата (anisim86)
тормоза стали очень плохими.приходилось сильно давить на тормоз ,


 -- а это значит  ,-- нету нормального усиления тормозов, за которое отвечают,- Вак Насос что на ГЕНЕ, трубка с клапаном, и ВУ та хрень к которой крепится ГТЦ.. 

Цитата (anisim86)
единственное мож. бракованный тц?


 -- да. последним временем много всяких гидро запчастей бракованные, особенно главные на сцепление, шток с манжетками болтается в цилиндре как х** в проруби... перепросите своего старого, поставьте, и будет толк.. а устраните проблемы с вакуумом,- будут и тормоза...
Профиль
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:08 | Сообщение # 344
ярос_лав,и ещё обидно что прежний ГТЦ отходил всего 2 года с момента покупки его в магазине.думаю ладно мож. бракованный попался,т.к. в сильный мороз этого года он потёк в соединении с ВУ.при этом работал норм и затем больше течи не было.а когда недавно началась вся катовасия с тормозами первым делом подумал на него.и ещё-педаль тормоза почти доходила до пола при торможении и очень мягкая была как и сейчас после замены ГТЦ на новый..а это
Цитата (anisim86)
приходилось сильно давить на тормоз ,чтоб более менее остановиться
на другой машине.попутался я.
решить свою проблему планирую в следующем порядке:
-досконально проверить все соединения ТТ на предмет утечек-если тормозуха течёт,то вероятно идёт подсос воздуха при прокачке системы.
-купить рем.комплект+перебрать старый ГТЦ и посмотреть на работу тормозов с ним.
ещё у меня вопрос-на правом лонжероне установлен какой то клапан регулировки давления в ТС.может ли из-за него проваливаться педаль?
                                                                                     -


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 01.10.2013, 21:33 | Сообщение # 345
anisim86, проваливание педали,- это воздух в системе, или в каком то контукре утечка.
Профиль
optimal Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:55 | Сообщение # 346
Всем привет, нарисовалась такая проблема. При нажатии на педаль тормоза срабатывает АБС, а сегодня просто ехал, сработала АБС, на тормоз не жал, из под бардачка слышится звук срабатывающего реле. Вытащил бардачок, там на блоке АБС два реле, одно из них очень горячее. Что делать, куда лезть?

Форд Транзит 1996 г. 2,5ТД короткий низкий
LDV CONVOY 1999 г. 2,5 Д краб
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.10.2013, 22:33 | Сообщение # 347
optimal, возможно,суть проблемы заключается в проводке,возможно замкнул какой либо из колёсных датчиков(попробуй пооткидывать их по очереди и проехать.да,а лампа АБС загорается?)может быть сам насос АБС захандрил.причин может быть масса.желаю найти причину и устранить!удачи!

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
optimal Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:51 | Сообщение # 348
Привет, лампа загорается при включении зажигания, потом гаснет и больше не горит

Форд Транзит 1996 г. 2,5ТД короткий низкий
LDV CONVOY 1999 г. 2,5 Д краб
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:13 | Сообщение # 349
optimal, начните с самого простого,- поменяйте местами релюхи...
Профиль
optimal Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Бывалый
Группа: Проверенные
80 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:59 | Сообщение # 350
А подскажите, там релюхи обычные стоят или какие то особые? Просто на транзите не часто езжу, машина выходного дня.

Форд Транзит 1996 г. 2,5ТД короткий низкий
LDV CONVOY 1999 г. 2,5 Д краб
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74, Musha, vit41282