transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с прокачкой тормозов (86-00)
Проблема с прокачкой тормозов
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:37 | Сообщение # 21
edik1972edik, если стоит регулятор давления тормозов -то качать разумеется на колесах нать, если он снят или не работает -то что на колесах, что без -все одно.
Можно и прокачать и без колес, но потом нужно будет ее разок повторить уже на колесах, для лучшей эффективности тормозов


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:58 | Сообщение # 22
вобщем если стоит рег.давления то только на колёсах качать.А где он стоит и как выглядит???

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:17 | Сообщение # 23
Quote (edik1972edik)
вобщем если стоит рег.давления то только на колёсах качать

Можно и так прокачать -но это будет не до конца, потом поставишь на колеса и еще качнешь


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:47 | Сообщение # 24
благодарю!!!!!!!

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 28.01.2010, 20:54 | Сообщение # 25
Quote (SHADEL)
Privet vsem!!!! Dlja na4ala prashu proshenija za moj russkij !!! U menja problema s tormozami,plavno opuskaetsa pedalj tormoza!!!! V sisteme vozduxa net,kalodki novije,suporta pomenjal,ute4ki toze net. 4o delatj ne znaju!!!!

В таких случаях как /\ "год назад" 100% перепускает главный тормозной. Надо менять манжеты. (на схеме 3, 4)

Главная проблема при замене, вытянуть поршень. Из положения вышел так, открутил самую крайнюю торм. трубку (дальняя от вакуумника), придавил туда шланг насоса и резко нажал на насос... Наверно сильно резко, потому что поршень вылетел далеко. Поэтому ловите или придерживайте. biggrin Не ожидал что так легко выскочит, перед этим с пол часа копался, даже хотел через отверстие трубки поршень проволокой вытолкать, но вовремя одумался, можно поцарапать стенки цилиндра.
З.Ы. Не забудьте выкрутить стопорный болт снизу.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 29.01.2010, 17:04 | Сообщение # 26
начал ставить рем.комплект на главный тормоз.В компл.5манжетов разобрал тормозной стоит4.Два перёд два зад.А что за пятый .Собрал не качает зад.зразу на вы ходе с главного. НЕ ПОЙМУ ДАЖЕ САМОТЁКОМ НЕ БЕЖИТ НА ВЫХОДЕ ЧТО ИДЁТ НА ЗАД.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:55 | Сообщение # 27
Quote (edik1972edik)
начал ставить рем.комплект на главный тормоз.В компл.5манжетов разобрал тормозной стоит4.Два перёд два зад.А что за пятый .Собрал не качает зад.зразу на вы ходе с главного. НЕ ПОЙМУ ДАЖЕ САМОТЁКОМ НЕ БЕЖИТ НА ВЫХОДЕ ЧТО ИДЁТ НА ЗАД.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

а ты стопорным болтом поршень не придавил?
пятый наверно чтоб тормозная в вакуумник не подтекала


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:07 | Сообщение # 28
ребята подскажите где стоит клапан рег.давления тормозов?Как выглядит?И как его прокачивать перед прокачкой тормозной системы?НЕ МОГУ ПРОКАЧАТЬ И ВСЁ!!!! ТО (КОЛДУН) ТО ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЭТОТ КЛАПАН НАДО ВНАЧАЛЕ КАЧНУТЬ. ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ.
transit 1987СОЛИКС короткий.2л.


transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:19 | Сообщение # 29
edik1972edik, Клапан находится сзади над мостом, прикручен к лонжерону... соединён с мостом посредству большой пружины!!!! К нему подходят торм трубки!!!! При прокачке без поднятия кузова, между клапаном и рычажком (к которому крепится пружина), вставляется зубило или что либо похожее... клапан открывается, качай сколько влезет... и самотёком пойдёт!!!!! А установлен он для того что-ба пустым, задний контур не функционировал!!! А чем больше загрузка, тем больше он открывается.... wink
Клапан не качается, открой его как я написал выше, и пусти самотёком!!! Удачи...


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Понедельник, 01.02.2010, 14:20
Профиль
edik1972edik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
83 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:27 | Сообщение # 30
RooFER БЛАГОДАРЮ!!!!

transit 1987СОЛИКС короткий.2л.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с прокачкой тормозов (86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, shamilageev, v_a, Мелкий, Alex009, BoozyteuR, петрен, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, snigko, Димарик, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1