transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с АБС
Проблема с АБС
kirills Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: albstadt
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:15 | Сообщение # 291
здравствуйте все.
помогите разобраться!
купил себе форд транзит 2,4 di 90 л.с. 12. 2001г. повелся на маленький пробег в таком году выпуска но и внешнее состояние конечно тоже притягивает а вот с подвеской пришлось покавыряться, но да ладно.... Вопрос, проблемка; -горят лампочки АБС и Ручник (или тормоза), жидкость в норме на ручнике кнопки (лягушки) нет, датчики АБС на замкнутость цепи проверил (через разъемы на кузове), там обрывов нет и сопротивление больше тысячи. Грешил на датчик уровня тормазухи но тогда при чем здесь АБС. Прочитав здесь ваше общение и посмотрев пару схем и руководств для прозвона проводки до разъема насоса абс, себе ничего пока не нашел ни здесь не вообще в инете, потому как насос у моего транзита завется так: BOSCH 0265216672 и имеет на разъеме ("расчестка") подключения три полноценых ряда клем и без каких-либо обозначений (букв или цифр), теперь не знаю как прозвонить проводку к датчикам, проводку от АКБ (то есть от силовых предохронителей), от педали тормоза до самого насоса АБС, чтоб исключить все протянутое к нему.
да и еще авто стоял без дела почти 1.5 года, неприятно ловить себя на мысли, что залек сам насос.
Помогите кто чем может.


Ford transit 2.4 di 90 лош. 12. 2001г.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 27.08.2013, 12:43 | Сообщение # 292


Датчики колес:
Правый задний 1-3 (2-3 для переднеприводных) (бело/зеленый+серо/оранжевый)
Правый передний 4-5 (бело/красный+серо/красный)
Левый передний 20-21 (белый+серый)
Левый задний 22-23 (бело/синий+серо/фиолетовый)

Питание:
Масса 12 и 15 (черно/желтый и коричневый)
+12 от предохранителя F1.101 (блок АКБ) на клемме 13 (красный)
+12 от предохранителя F1.8 (блок АКБ) на клемме 14 (красный)

Прочие:
Светодиод АБС на панели приборов, клемма 25 (черно/красный)
Концевик педали тормоза. клемма 6 (зелено/черный)
Выход на диагностический разъем, клемма 24 (бело/фиолетовый)
Вход от датчика уровня тормозной жидкости, клемма 16 (бело/красный)

Дополнительно если блок имеет на борту антибукс, то задействуются еще две дополнительные клеммы:
17 для кнопки выключения TCS
18 для светодиода индикации TCS

Общие принципы диагностики практически ничем не отличаются от уже описанных в этой теме.
Прикрепления: 4626451.jpg (35.9 Kb)


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 27.08.2013, 12:45
Профиль
kirills Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: albstadt
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:17 | Сообщение # 293
спасибо. проверю.
делали сегодня диагностику но к самому насосу не могли подключиться. говорят что нет плюса от замка зажигания. методом тыка нашел только два плюса и две массы. сейчас пойду искать дальше.
я правильно понял, что если нет лягушки на ручнике, то тогда при неисправности АБС загораются обе лампочки (ручник и АБС)???
в дальнейшем отпишусь..
Михон тебе отдельный РЕСПЕКТ. СПАСИБО


Ford transit 2.4 di 90 лош. 12. 2001г.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 27.08.2013, 15:55 | Сообщение # 294
Цитата (kirills)
говорят что нет плюса от замка зажигания. методом тыка нашел только два плюса и две массы

должно быть два постоянных плюса:
Цитата (MIXOH)
+12 от предохранителя F1.101 (блок АКБ) на клемме 13 (красный)
+12 от предохранителя F1.8 (блок АКБ) на клемме 14 (красный)

И!!! прошу прощения упустил из виду: (просто забыл написать строчку) smile
конечно-же плюс по линии 15 (зажигание), это клемма 8 на блоке АБС (он идет с предохранителя F2.27 центрального блока предохранителей)


Цитата (kirills)
я правильно понял, что если нет лягушки на ручнике, то тогда при неисправности АБС загораются обе лампочки (ручник и АБС)???

правильно, причем наличие/отсутствие лягушки ни на что особо не влияет, все три системы (лягушка, датчик УТЖ, блок АБС) запараллелены на эту лампочку

Цитата (kirills)
говорят что нет плюса от замка зажигания

будем надеятся что скорее всего банально сгорел предохранитель
Прикрепления: 4729595.jpg (76.1 Kb)


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 27.08.2013, 16:00
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.08.2013, 10:56 | Сообщение # 295
привет всем. у меня форд транзит коннект Т230, 1.7 TDCi, 2003гв. стоит абс и антибукс. недавно загорелись лампы абс, антибукса и ручника все разом и не гаснут. вернее гаснут, но только после 2-3 секунд удержания педали тормоза. тормоз держу - все гаснет. при нажатом тормозе дергаю ручник - загорается только он, т.е. все нормально, как и должно быть, но отпуская педаль тормоза абс и антибукс опять загораются. облазил все, зачистил все контакты на датчиках и блоке абс. датчики все звонятся, показывают сопротивленя 3 мегаома (причем левая и правая сторона звонятся с разной полярностью). иногда бывает, что на включенном двигателе, ничего не трогая, эти три лампочки моргают с хаотичной последовательностью. я в абсах ничего не понимаю и до чего дотянулся посмотрел и теперь я в тупике. помогите пожалуйста кто чем может.

и еще, при горящих лампочках, не удается подключиться к системе для диагностики. компутер говорит, что абс у меня нету. с нажатым тормозом еще не пробовали.

новая информация: полез к педали тормоза, отсоединил клему с датчика стопсигнала и поставил туда жука (имитация торможения). стопы загораются, 2-3 сек и лампочки на панели приборов тухнут, абс запустилась. размыкаю - лампочки загораются.


Сообщение отредактировал Мичман_Харитонов - Четверг, 29.08.2013, 11:46
Профиль
kirills Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: albstadt
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 02:40 | Сообщение # 296
михон. ты просто гений . без пиз......
сколько кулибиных не пересмотрело моего транзита все были просто в непонятке, что с АБС, нет питания для считывания ошибок с блока или нет синхронизации с блоком АБС. а прикол в том , что самый маленький сраный предохранитель на магнитолу и абс в 5 ампер не сгорел а пригорели концевики(с виду был цел), слегка. Вот из-за этого была и вся проблема.
спасибо всем


Ford transit 2.4 di 90 лош. 12. 2001г.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.12.2013, 16:55 | Сообщение # 297
Всем привет! подскажите пожалуйста, блок абс с номером (1c 15 2c 285 ae) можно поменять на блок (1c 15 2c 285 af) и чем они отличаются?
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 06.12.2013, 17:11 | Сообщение # 298
terenino, Можно, ничем они по сути не отличаются, по бошу у них номер одинаковый 0265220538

Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 06.12.2013, 17:11
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.12.2013, 18:01 | Сообщение # 299
Спасибо!завтра поеду куплю.
Профиль
arshak11 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: морозовск
Новенький
Группа: Пользователи
8 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:54 | Сообщение # 300
какая лампа горит???

форд транзит, 2011год выпуска,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с АБС
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023