transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с АБС
Проблема с АБС
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:18 | Сообщение # 271
MIXOH, глушить трубку у блока АБС - проще. Не знаю, как у тебя, но на моей машине обе задние трубки составные - в районе передней банки глушителя и левая и правая трубки имеют т.н.разъём. То есть с помощью накидных гаек трубки соединяются. Хоть и неудобно откручивать (кардан не даёт развернуться) - но можно кинуть временную прозрачную вставку для просмотра воздуха.
С тобой трудно не согласиться - дела надо доводить до конца! А когда это касается жизненно важных элементов (тормоза) - тем более. Как я уже говорил, после майских займусь этим вплотную.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:25 | Сообщение # 272
Цитата (Trans025)
но можно кинуть временную прозрачную вставку для просмотра воздуха.
это таго не стоит что бы их тревожить
Цитата (Trans025)
Как я уже говорил, после майских займусь этим вплотную.
а куда это ты в Одессу едешь? я так понимаю через Мелитополь.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:31 | Сообщение # 273
pire111,Да.  Через Мариуполь, Мелитополь, Херсон, Николаев.
Завтра ночью поеду. Так что сегодня повозился с тормозами - и хватит. А то мне они уже по ночам снятся!.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:15 | Сообщение # 274
Цитата (Trans025)
А то мне они уже по ночам снятся!.
Значит скоро приснится решение проблемы, как когда то Д.И. Менделееву. smile . Шутка.

По делу. Хотелось бы узнать состояние рабочих цилиндров на предмет подвижности поршеньков. Не закусывает ли особенно задние.  Вот через неподвижный или мало подвижный поршенек и может быть подсос воздуха, а так же неэффективная работа механизма саморегулирования.  В идеале оба поршня должны сдвигаться усилием пальцев и самостоятельно засходится под действием внутренней пружины (проверять со снятыми колодками).
Обиднее всего, что я сутки без дела проторчал в Ростове, в режиме ожидания,(ожидал автобус из Еревана) а ведь можно было встретиться и разом побороть. Но я был без интернета.
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Вторник, 23.04.2013, 22:28 | Сообщение # 275
Александр1964, Я тоже такого мнения насчет поршеньков, а еще со временем манжеты перестают выполнять полностью свои функции, манжет как говорится воротниковый:нажал на тормоз, манжет разширился подвинул поршенек, бросил тормоз--манжет разслабился, поршенек все равно хоть 0,5мм возвращается в исходную, вот в этот момент цилиндр может смоктать воздух, а тормозную гнать не будет, тем более из блока выхода воздуха нет, мое мнение: попробовать глушить по очереди, а лучше оба задних рабочих цилиндра и смотреть как будет себя вести педаль тормоза, хороший конечно вариант поменять задние рабочие для проверки, но это накладно

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 24.04.2013, 07:47 | Сообщение # 276
Ребята! Спасибо за советы.
Я наверно просто поменяю задние тормозные цилиндрики. Хотя никаких потёков жидкости на них нет и двигаются они мягко, без закусывания.
Но может помните, я говорил, что и при небольшом давлении извне (когда вместо крышки тормозного бачка я вкрутил крышку со штуцером) обильное выделение пузырей не прекращалось! Вот в чём загадка!
Ведь даже небольшое избыточное давление в тормозной системе - и никакого подсоса воздуха быть не должно.
А вот стоит надавить педаль тормоза (даже очень легко) - пузыри не идут. Только чистая жидкость.
Я вот никак не могу увязать эти два противоречащих между собой фактора. И там и там система под давлением. Но результаты - прямо противоположные.
Саша! Да, неплохо было бы встретиться. Но наверно,  в следующий раз Бог даст- свидимся.
Я сегодня вечерком уезжаю на дней 10, так что в Интернете не буду. Не обижайтесь. :)))
И всех поздравляю с майскими праздниками! Хорошего вам отдыха!!!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 24.04.2013, 08:47 | Сообщение # 277
Цитата (DYBLER)
вот в этот момент цилиндр может смоктать воздух, а тормозную гнать не будет
Вот-вот! И я того же мнения. Манжеты подустали.
Цитата (DYBLER)
хороший конечно вариант поменять задние рабочие для проверки, но это накладно
Можно поменять только 2х2 манжеты. Вчера только поменял задний цилиндр, старый разобрал и видно, что одна манжета "подсела". Зеркало чистое, так что поставлю другие манжеты и будет в дорогу запас.

Добавлено (24.04.2013, 08:47)
---------------------------------------------
И надо иметь ввиду, что диаметр цилиндров разный бывает.

Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Среда, 24.04.2013, 22:10 | Сообщение # 278
Цитата (Trans025)
Да, неплохо было бы встретиться.
Мы обязательно встретимся :D
Цитата (Trans025)
И всех поздравляю с майскими праздниками! Хорошего вам отдыха!!!
 Спасибо. Взаимно. Удачи в пути!!!
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Пятница, 03.05.2013, 14:39 | Сообщение # 279
Может кто знает: включаю зажигание, лампочки АБС,УТЖ,АНТИБУКС горят как положено 2-3сек и тухнут, завожу--щелчек в педаль тормоза, трогаюсь--лампочки АБС,УТЖ,АНТИБУКС ЗАГОРАЮТСЯ. Вчера был на рыбалке--машина стояла на мокрой траве, когда уезжал лампочки в начале движения как обычно загорелись, машина на мокрой траве забуксовала и самое интересное--лампочки потухли. Процедуру несколько раз повторил--при пробуксовке колес лампочки тухнут--ЧТО ЭТО и где хомут? cool

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:50 | Сообщение # 280
Ребята! Съездил я в Одессу на майские. Вчера вечером приехал. Так что диссертацией по теме "Откуда столько воздуха в задних тормозных трубках?" продолжу заниматься после праздников. А то на Пасху как бы работать вообще нельзя, а с тормозами - особенно!:))
Кстати. поздравляю всех вас с этим светлым праздником!
Ну а после мои действия будут таковыми: я прикупил два новых цилиндрика. Думаю сделать так. Добиться, когда пойдёт воздух из штуцера. Открутить тормозную трубку, и вставить её (прямо на весу) в новый цилиндрик. Не устанавливая его на тормозной щит. И посмотреть - что будет идти в этом случае. Жидкость или её смесь с воздухом. Думаю, это и расставит все точки над (I).

Добавлено (04.05.2013, 09:50)
---------------------------------------------
DYBLER, а может это быть следствием плохого контакта предохранителя? Я имею ввиду попытаться пару раз вынуть и поставить назад предохранитель.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с АБС
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd