transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Плохие тормоза
Плохие тормоза
Магистр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Среда, 19.09.2012, 15:23 | Сообщение # 41
Купил задние колодки. Начну с них. Может поможет.

Форд транзит 2007 г.в. 2,4 л 115л.с
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 19.09.2012, 18:39 | Сообщение # 42
Quote (митька)
Могу ошибаться,при износе ступичного подшипника появляется биение тормозного диска,и при отпускании педали тормоза,колодки излишне разводятся,(утапливаются поршни) и при повторном торможении недостаточно хода педали чтоб компенсировать зазор колодки-диск.Как вариант.

Вполне возможный вариант.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
TimothyUA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Odessa
Гуру
Группа: Проверенные
1051 пост
Репутация: 40
Награды: 2
Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:02 | Сообщение # 43
Под нагрузкой тормоза стали пугать. Помнится, как обалдевал от тормозов первого Транзита-все летали по салону при нажатии на педаль.
Поставил на СТО-замена барабанов, колодок и цилиндров. Отпишусь о результатах
Профиль Сайт
Магистр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:22 | Сообщение # 44
Поменял задние колодки. Износ на колодке которая ближе к поршню (т.е. внутренняя) был больше. Сам износ равномерный. Эффект по тормозам тот же. Пробовал проверять вакуумник. Качал, заводил, педаль вверх не подымалась, а плавно опускалась до полика.

Форд транзит 2007 г.в. 2,4 л 115л.с
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 25.09.2012, 20:39 | Сообщение # 45
Quote (Магистр)
Качал, заводил, педаль вверх не подымалась, а плавно опускалась до полика.

Педаль и должна идти вниз.Но не до полика.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старокостянтинів
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.10.2012, 21:33 | Сообщение # 46
Всем доброго вечера . У меня таже проблема что у Магистр , тормоза на малой скорости до 15-20км ч хапают чётко но на скорости ползёт зараза. Всё что было сказано ранее пробывал ,вакум в вакумном усилитиле сохраняется почти сутки. Насос вроде тянет хорошо .
После вакумного насоса стоит тройник , один конец которого идёт на вакум ,другой на какието клапана и датчики . Была идея попробывать отключить эти датчики во избежания потери вакума через них , штуцерок идущий к этим датчикам был заглушен . По тормозам ефекта ноль , по остальным системах изменений не почуствовалось, а ведь я отключил от них вакум , тоже интересно что за клапана и датчики запитаны от вакума назначение и функцыи. Ну и ето не всё штуцерок был заглушен винтиком плотно вкрученый в штуцерок тройника, чтоб вакум шол только на тормоза, експеримент был один день. Когда вечером не почуствувавши за день результата хотели поставить шлангу на место обнаружыли что винтик блокировавшый свободный штуцер (Штуцер который должен ити на датчики и клапана) выпал. Получается что тормоза что с насосом что без одинаково. По тормозам так и непонятно что колупает мозги насос или вакумный усилитель . Но и вопрос почему ничего неизменилось в работе двигателя ведь был отключён вакум от клапанов и датчиков. Незнаю назначения онных на форд ,но на рено трафике вакум с помощью клапана регулирует давление турбины. а тут даже два клапана и подсоедены они, и к фильтру воздушному и к впускному колектору, и ещё кудато.???
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 13.10.2012, 09:15 | Сообщение # 47
master, укажи в подписи,какая машинка.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старокостянтинів
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 17.11.2012, 00:29 | Сообщение # 48
Транзит 2000 года 2,5 турбо дизель. Большой длинный.В средней морде.

[b]Добавлено[/b] (17.11.2012, 00:29)
---------------------------------------------
[quote=TimothyUA] Под нагрузкой тормоза стали пугать. Помнится, как обалдевал от тормозов первого Транзита-все летали по салону при нажатии на педаль. Поставил на СТО-замена барабанов, колодок и цилиндров. Отпишусь о результатах [/quote]
Ну как успехи . Кто как пабедил проблему с тормозами.


Сообщение отредактировал master - Суббота, 17.11.2012, 00:30
Профиль
Магистр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Местный
Группа: Проверенные
109 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:04 | Сообщение # 49
На днях проходил ТО. Красота я Вам скажу ребята сейчас проходить ТО!!! Отношение самих сотрудников станции изменилось до неузнаваемости. Я хоть приехал на ТО с помытой машиной, а другие с сантиметром грязи на бортах. На просьбу сотрудника, что мол не плохо было бы машину помыть ответ не нравится поеду на другую станцию. А их ребята у нас в Тверь пипец как много. Ну да речь не об этом. Загнал я перед на катки, по команде механника нажимаю на тормоз. Ну я педаль с дуры в пол. Он говорит: "Не так резко, дави плавно." Попытка вторая. Давлю плавно. Показания плохие (из кабины виден монитор, красным цветом показания вне нормы). И так по его просьбе ещё 2 раза. Далее он выгнал меня из-за руля и сам сделал две попытки. Обе оказались не удачными. Я спросил: "Что ни как?" Но с третьей попытки результат оказался нужным. Далее он освободил мне место и зад я уже сам нажимал. Он показал "отлично" с первого раза. Вопрос что может быть? Колодки с переди не менял, но они толстые. Направляющие суппортов разгонял. Теперь точно дело не в вакуумнике.

Форд транзит 2007 г.в. 2,4 л 115л.с
Профиль
Demonych Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 22.11.2012, 13:55 | Сообщение # 50
Дабы не создавать новую тему, напишу в этой. Проблема появилась вчера вечером, до этого всё было нормально. Проблема в следующем, при торможении(не резком, обычное торможение перед светофором) педаль тормоза плавно ушла в пол, хотя до этого в пол её не загонишь, тормоза хватали при легком нажатии на педаль и работали отлично..Попробывал прокачать педалькой, помогло, но на одно нажатие, потом педаль снова уходит. На стоянке начал искать проблему(я не силен в ремонте авто, тем более транзитов, до этого копейка была, то там и ребенок разберется, но примерно понимаю где надо искать) при нажатии на педаль при заведенном двигателе слышно шипение, как будто насосом качаешь, следовательно, под педалью травит воздух, думал вакуумник, ибо при не работающем двигателе, педаль после прокачки не уходила. Так и не разобравшись в проблеме доехал до дома на маленькой скорости и поставил машину. Сегодня с утра решил дальше разбираться, т.к ночью нужно ехать за 200 км от города, почитав форум, пришел к выводу что всё же вакуумник, но на всякий случай заглянул под машину и увидел там лужу, начав искать причину её появления, обнаружил, что капает с "колдуна", педалька теперь проваливается и при заглушенном моторе и при рабочем...Теперь я в полных потерях, что делать и куда бежать..СТО по форду в моем городе я не знаю, а ехать абы-куда не хочется, ибо есть подозрения что там такие же спецы как и я...Ближайшее фордовское СТО за 30 км, но там владелец жмот и цены соответствующие, короче, хочу разобраться сам. ХЕЛП! Что это может быть и как его вылечить?

Ford Transit 92, 2,5D Низкий, короткий
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Плохие тормоза
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67, 100mazda, VladDistr