transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
диагностика подвески
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:55 | Сообщение # 101
Quote (zeppelin83)
Если приподнять колесо и его кутнуть, то при закисшем суппорте оно либо не крутанется совсем, либо сразу остановится, а я проверял вчера подшипники ступиц, так все замечательно крутится.

Значит исключаем


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.03.2012, 04:36 | Сообщение # 102
всім привіт, smile

Quote (zeppelin83)
Кстати, а какое давление поддерживать в шинах спереди и сзади на транзите коротыше, грузопассажирский? Накачивал все время 3 атм.


-- тройка,- это среднестатистическое для 14С, это типа нормально, но....... - многое зависит от разных факторов,- какая резина,- Цэшка или простая, кокой вес возит машина, от производителя, от размера, от дорожного покрытия, от времени года......если вы возите, только свою 5тую точку, то можно, что-бы было мягче, перёд - 2,8, а зад 2,5. так как у меня машинка чуть по-больше вашей, и у меня с 300кг постоянного "баласта", я на зиму, 3- перёд,2,8-зад, а летом по кругу 2,8... а если нужно перевезти картошку с дачи,- заехал на монтаж, дунул в зад-3,5 или 4,- загрузил сколько влезет, и поехал.....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 22.03.2012, 23:15 | Сообщение # 103
у меня тоже пока Белшина цешка стоит-дотираю пока по месту и безгруза.Ну и кил 200 песка сзади в мешках вожу-мягче идет.Но вот качать стараюсь не меньше 3 атмосфер,если меньше то машина как то "плавает" слегка.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 23.03.2012, 17:52 | Сообщение # 104
всім привіт, smile

Quote (andostapenko)
...Но вот качать стараюсь не меньше 3 атмосфер,если меньше то машина как то "плавает" слегка...


-- всё правильно... - но, как я говорил выше --

Quote (ярос_лав)
...многое зависит от разных факторов,...


- в даном случае от производителя,- белшина,- это не резина для серьезных бусов.....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:55 | Сообщение # 105
Да вообще Белшина у меня было и на жигулях 2 комплекта больше 30 тысяч нормально не ездит-начинает спускать,надо камеры ставить -геморой сплошной,зато многих манит что дешовая.Но если посчитать по пробегу то получается дороже. Ну и правильно-если просто кататься то наверное любая пойдет,а на груз у нас все кто возит пару тонн и выше берут или Клебер или Мишлен, а она по моему у нас по 120-140 баксов за скат
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 24.03.2012, 03:33 | Сообщение # 106
всім привіт, smile

Quote (andostapenko)
...зато многих манит что дешовая...


-- значит,- у нас богатые люди,- раз могут позволить себе, купить дешевые вещи sad wink tongue

Quote (andostapenko)
...а она по моему у нас по 120-140 баксов за скат...


-- да хоть по 200,- но вы, один раз поставите , - и забудете на всегда, почти, ну или на 300 тыщ,

щасливо. smile
Профиль
magprofi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.03.2012, 19:43 | Сообщение # 107
Здравствуйте Всем нам! Сегодня при замене рулевой рейки(отпишусь в теме) обнаружил что люфт на левой опоре более 1,5см (вверх-вниз), А я только три дня назад был на развале, мне всё продиагностировали и мастерюга сказал что опоры в норме, сайлентблоки в норме, меняй или ремонтируй рейку и приезжай. Ну на рейке реально люфт большой был во втулка-вал сопряжении, колёса гуляли по-свободе куда хотели. Я ему говорю стучит на кочках-ямах левая сторона, а он мне меняй рейку, она стучит. Я тут, на форуме прочитал что опоры имеют свойства выскакивать, как на Жигулях. Мне 3-го числа в рейс, теперь не знаю что и делать. Опоры, узнавал, стоят - Делфи - 160грн за шт, Федерал Могул - 175грн за шт. Подскажите, может кто менял, что ставить, как ходят?????????????

FT 2.5D 1992г., Bosh, МТ75, R14, короткий, низкий, пассажирский.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 17:03 | Сообщение # 108
Quote (magprofi)
Делфи - 160грн за шт, Федерал Могул - 175грн за шт. Подскажите, может кто менял, что ставить, как ходят?????????????

Примерно одинаково ходят .


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
magprofi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бердянск
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 00:15 | Сообщение # 109
ft-master, Спасибо!!! Купил MOOG концерна Федерал Могул, нашёл за 130грн. Сегодня поменял. Самоконтрящаяся гайка опоры в конце затяжки так туго стала крутиться, что стал проворачиваться палец, пришлось снять стойку и держать палец в торец шестигранником, хорошо что он там предусмотрен. А в остальном всё просто, под рычаг подложил пенёк и крути гайки. Кстати болты крепления стойки под ключ на 18. После замены опоры и колесо выровнялось, а-то со старой опорой подъело новый скат, внутреннюю часть, классная резина Матадор 520-ый, жалко 750 грн штука, в Запорожье на авторынке.

FT 2.5D 1992г., Bosh, МТ75, R14, короткий, низкий, пассажирский.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.04.2012, 04:50 | Сообщение # 110
привіт, smile

Quote (magprofi)
классная резина Матадор 520-ый, жалко 750 грн штука,


-- мммдаа-ужжж.....шо тогда, говорить о мишелине ??....

щасливо, smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh