transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
диагностика подвески
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 24.03.2010, 23:27 | Сообщение # 21

и

Прикрепления: 6468447.jpg (30.1 Kb) · 9678394.jpg (35.3 Kb)


Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 25.03.2010, 01:09 | Сообщение # 22
Возможно резина на свалку просится.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:45 | Сообщение # 23
zh170671iaa, не прокатит такая замена если резина направленная. правильные шыномонтажники рекомендовали менять только с переда на зад. никаких диагоналей даже если не направленая. ктомуж не рекомендовали менять направление движения колеса. говорят плохо ему от этого становится.
ктомуж избавление от биения руля перебросом колес приведет к попадания на замену задних подшыпников которые сто процентов разобьет разбалансированными колесами. рекомендуется делать балансировку два раза в год. или при переходе зима- лето даже если резина не менялась. к биения приводят попадание в большые ямы. верняк поездка на балансировку. бывает грузики улетают. к дизбалансу может привести налипание грязи, льда.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 25.03.2010, 11:03 | Сообщение # 24
Quote (KraKen)
помогите чем можете, словом, то ли делом))) рульт дрожит у меня, особенно в диапазоне от 50 до 80 км чувстуется ,а как разгоняюсь, меньше чувствуется,но интенсивнее!)) похоже на то, как будь то колесо восьмёркой, но это не так, и все колёса закручены нормально!!) есть предположения, что это либо стабилизаторы, или рейкв рулевая или наконечники....

С рейки, рулевых тяг и наконечников начинается диагностика smile (проверить надо было до того,как вопрос задавать) Если все это исправно,подшипник ступицы (но должен быть гул даже накатом),смазка в приводах высохла или с водой, или задний (вертикальный) сайлентблок переднего рычага.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 25.03.2010, 15:49 | Сообщение # 25
не, с резиной впорядке всё, и точно не ступица(знаю как она гудит))) начну тогда с вычистки гряза из дисков, а потом на диагностику и баланс!) всем большое спасибо за советы! wink
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:34 | Сообщение # 26
а как если на скорости тормозить по рулю не бьйот-- допускаю погрешность на тормозние диски болячка ваз 08-09

2,5 Д
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:32 | Сообщение # 27
Quote (2koko)
оказалась в итоге шаровая которая проослужила всего 700 км... и грешить на которую даже мисли не било

2koko, вчера ко мне заехал постоянный клиент на семёрке с жалобой на скрип в подвеске при парковке и повороте руля на месте.Прослушка показала,что скрипит нижняя шаровая.Сегодня заменил ему обе,тишина.
А у меня после зимы и разбитых дорог появился стук с правой стороны при наезде-съезде на препятствие.
Решил,что просится на замену правая шаровая.
Купил "Оптимал",заехал в гараж,заменил.Стук исчез.
Под пыльник добавил примерно ложку смазки ШРБ,привалочные поверхности шаровой и болты тоже смазал ШРБ.
Замена заняла час,с учетом того,что первый и последний раз я занимался заменой шаровых четыре года назад.
Тогда я тоже помазал болты ШРБ,вышли из отверстий без проблем.
За час на Жиге я поменял пару шаровых с разрубанием гайки на нижней.Этой работой я занимаюсь достаточно часто.
Как-то даже установил личный рекорд времени-за час поменял четыре шаровых прямо на асфальте.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Воскресенье, 11.04.2010, 22:27
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:39 | Сообщение # 28
Quote (черный_чак)
Как-то даже установил личный рекорд времени-за час поменял четыре шаровых прямо на асфальте.

канешно........... ч тя ж сьемник есть , для выпресовки. tongue


Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:44 | Сообщение # 29
Quote (zh170671iaa)
канешно........... ч тя ж сьемник есть , для выпресовки.

Не,Саша!Просто я родился ремонтником.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 00:08 | Сообщение # 30
Quote (черный_чак)
Просто я родился ремонтником.

Ремонтником не рождаются, ремонтником становятся biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Gorg99, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit