transit-club
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Неправильная установка рессор 2006-> (Новое слово в автомобилестроении!!!)
Неправильная установка рессор 2006->
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:22 | Сообщение # 11
Вообще я думаю можно перевернуть,а если вопрос гарантии возникнет так перевернёшь обратно, оно типа должно похоже при перегрузе не давать выломатся в обратную сторону дальше, наверное biggrin типа страховочная штука.

divide et impera
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1424 поста
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:38 | Сообщение # 12
Посмотрел фотки - biggrin biggrin biggrin . Сборщики прикололись, наверно. Перевернуть листы однозначно! И гарантия никуда не денется - пусть потом докажут, что было наоборот и запросы оф.дилеру пишут smile .

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:50 | Сообщение # 13
Воро
Quote (alexx_x)
Перевернуть листы однозначно! И гарантия никуда не денется - пусть потом докажут, что было наоборот и запросы оф.дилеру пишут .

Вот именно,если кто скажет что типа не так, стоят то пусть покажут доки ,где стоять должно по другому .
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:57 | Сообщение # 14
Quote (Andry)
Вот какая картина при поднятии будки, или если её снять вообще.

Ржач конечно. Так быть не должно одназначно. Если бы раньше фото выложил, то мой ответ раньше бы получил.

Quote (alexx_x)
Перевернуть листы однозначно!

Согласен.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 01:01 | Сообщение # 15
перестанте человека путать. Andry, не поддавайся на провокацыи все там нормально. какая гп у машыны по паспорту с будкой? будка импортная или тут пихали? у меня вначяле был бортовик 160. означяло грузоподъемность 1800. было три листа. нижний прямой и два почти ровные. поставили тент. 200кг. подвеска болталась как на джыпе. под грузом 1500 проседала всего на "5" сантимов. потом я начял городить до 2000. если перевернеш листы то полопаются однозначьно. видел такого как у тебя говорили перегруз не берет.

Добавлено (15.03.2010, 01:01)
---------------------------------------------
сфоткай как запаска крепится? очень нада.


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Andry Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 05:39 | Сообщение # 16
По паспорту грузоподъёмность шасси 1527 кг. Будку ставили в Нижнем Новгороде. Если положить 700 кг, лежит на отбойниках, 700 кг это по паспорту уже с будкой грузоподъемность. В Нижнем дали уже свой ПТС. Это все дилер делал, они шасси берут и ставят будки, тент, и т.д
Поэтому даже без перегруза уже мягко гворя не то...И СТУЧИТ СИЛЬНО!! Смысла нет во втором листе, он ппросто так стоит. И в проспектах данные есть по высоте от земли до рами, пустой и гружёной по максимуму. Так у меня с будкой уже меньше, чем минимум, поэтому думаю стоят неправильно. Сегодня поеду в Форд, вечером отпишусь.


Transit VAN 300MWB 2010
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:45 | Сообщение # 17
Quote (Andry)
По паспорту грузоподъёмность шасси 1527 кг. Будку ставили в Нижнем Новгороде. Если положить 700 кг, лежит на отбойниках, 700 кг это по паспорту уже с будкой грузоподъемность. В Нижнем дали уже свой ПТС. Это все дилер делал, они шасси берут и ставят будки, тент, и т.д

Andry,"Будку ставили в Нижнем Новгороде." Вот где собака и порылась. smile Такое положение второго листа не брак и не глюк,а естественное транспортировочное положение для шасси.(чтоб мягче было) А при установке кузова лист должны были поставить в "боевое" положение.(но это уже в Нижнем) san_san, писал "неужели Рафшан и Джумшут уже добрались до сборки транзита?" Слава богу,до сборки наверно не добрались biggrin А вот на установке будок в Нижнем они видимо трудятся biggrin Переворачивание листа из транспортного положения вменено или установщикам оборудования на шасси (кузов,будка ) ,или дилерам при предпродажной подготовке. (но сопроводительные документы на шасси были на немецком или турецком языке, а ребята наверно на русском пользуются словарем biggrin ) Т.е. такое положение листа правильно только для шасси без оборудования.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 09:49 | Сообщение # 18
кстати очень даже похоже

бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Andry Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Оренбург
Местный
Группа: Проверенные
124 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:29 | Сообщение # 19
Я сегодня утром заехал, долго беседовал, записался на завтра перевернуть листы за счёт дилера. Похоже на правду, что это транспортное положение. Как увидеть бы документ сопроводительный, а то после гарантии коренной лист явно не очень долго проходит. Как думаешь?

Добавлено (15.03.2010, 10:29)
---------------------------------------------
А откуда вся эта информция про транпортное положение, где прочитать можно??


Transit VAN 300MWB 2010
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 15.03.2010, 10:58 | Сообщение # 20
Quote (Andry)
А откуда вся эта информция про транпортное положение, где прочитать можно??

"документ сопроводительный" и есть источник информации.Еще в советские времена при перегоне шасси грузовиков (зил,газ,маз и т.д.) или снимали подрессорники (до сих пор не понимаю,почему ПОДрессорники,если они НАД рессорой стоят biggrin ) или на раму принайтовывали ж/б блок.Это и называлось транспортное положение.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Неправильная установка рессор 2006-> (Новое слово в автомобилестроении!!!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha