transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Подвеска от и до (фотки)
Подвеска от и до
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 12.09.2011, 00:52 | Сообщение # 51
Лопнула пружина передней подвески.
Наконец дозрел до замены.















Час работы.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 12.09.2011, 00:54
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.09.2011, 00:36 | Сообщение # 52
замечательно, думаю будет всем полезно почитать.

блин, меня все время качется что что-то побрякивает в подвеска, опишу когда еду на маленькой скорости по разбирому асфальту, откуда-то снизу справа сышу тихое побрякивание, как будто шайбочки друг об друга бъются, и не могу вычсислить где, на роной дороге такого нет, на большой скорости тупо не слышу из-за прогоревшего глушителя. Где копать, реально бесит, все что я перебирал, там такого буть не может, там все затянуто и проверено, а перебирал я всю подвеску.... где может быть исчо
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 13.09.2011, 09:49 | Сообщение # 53
Quote (vogr)
блин, меня все время качется что что-то побрякивает в подвеска, опишу когда еду на маленькой скорости по разбирому асфальту, откуда-то снизу справа сышу тихое побрякивание, как будто шайбочки друг об друга бъются, и не могу вычсислить где
Колодки или сами суппорта живут своей жизнью. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 13.09.2011, 11:20 | Сообщение # 54
черный_чак, это не самая большая беда , можно и с ней ездить .
"оригинал, но лопнула" - у меня точь в точь, та же история. { таже сторона, левая и тоже оригинал}.

Цена пружины? Почему ни слова о резинках : подкладка сверху и упорный демпфер?


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:37 | Сообщение # 55
Quote (zh170671iaa)
Колодки или сами суппорта живут своей жизнью.

Вот за это спасибо огромное, как то совершенно из головы вылетели, вот что значит ftmaster, ник говорит сам за себя smile
Колодки вроде норм, а вот суппорт я когда подвеску делал, заметил что скоба очень легко ходит туда сюда, мне наоборот показалось что это хорошо, т.к. на вод стороне её пришлось раздвигать отверткой, чтобы вставить колодки, посоветуйте как оно должно быть?
Там еще пружинка есть, что колодки прижимает, может она прослабла? Ремкомплекты для суппортов что включают только болты и эту пружинку?

Добавлено (03.10.2011, 17:37)
---------------------------------------------
опоры передних аммортизаторов, как оказалась очень важная мелочь, которая по-сути устанавливает угол развала.
Старые деформируются и не обсепечивают жесткого крепления штока амморта с кузовом, от этого новые амморты быстренько умрут. Вот для наглядности

Заказывать ТОЛЬКО оригинал № 6154614, неориг. приходит не то что надо, об этом в пред посте.

По поводу установки, старые выбиваем/вырезаем как угодно, новые удалось вставить только после того как был сварен грамотный запресовыватель, все остальное почти бесполезно, можно впихивать ее в 4 руки, можно смазывать различными мылами/фэйри/вазелином =), можно попробовать втянуть ее каким-нибудь винтом, в конце концов можно даже угрожать резинке расправой =) ничего не помогает, она перекашивает и не лезет, единственный выход сделать грамотный девайс, с ним установка занимает 5 мин, без нервов и мата wink Специально для Вас сделал подробные фото и видео снял smile пользуйтесь з.ы. по поводу смазки: крем для бриться вне конкуренции, мужики



и обещанное видео
www.youtube.com/embed/n996W68ucjI?hl=ru&fs=1

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 17:44 | Сообщение # 56
ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ МНЕ ПОСТАВИТЬ ПРУЖИНЫ МОИ СЕЛИ РОВНО ЗА ПОЛ ГОДА
Профиль
FRUKUS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.10.2011, 12:07 | Сообщение # 57
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие передние стойки подходят на мой транзит 100T300, VIN WF0PXXGBFP3L82907. Заранее буду благодарен, правда ещё не знаю оригинал ли брать или аналог. Оригинал не дешев, но может лучше переплатить.

покемон, 2003, дизель 100 л.с.
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 01:20 | Сообщение # 58
FRUKUS, мне тоже стойки передние менять нужно на пакемоне. Цены у нас примерно такие, оригинал- 100 у.е., бильштайн- 95, сакс- 90. Оригинал возьму, довольно надежные они.

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Подвеска от и до (фотки)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Tema0900, borok, nikola1964, Musha, Юра, VladDistr, Allupod, chec70