transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » ступица передняя помогите!!! подскажите
ступица передняя помогите!!! подскажите
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 05.10.2021, 12:58 | Сообщение # 191
Тоже провернуло подшипник. Заказал ступицу с разборки в Питере, прислали такую же провернутую angry . Теперь говорят, присылайте обратно, деньги вернем. Ога, тыщу вернут, а отправить шестьсот почти стоит .

В-общем, в продаже есть ЖП Групп и Формпарт, Формпарт чуть дешевле. Кто-нибудь имел с ним дело, можно его брать?


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 05.10.2021, 16:05 | Сообщение # 192
Цитата Shrek ()
В-общем, в продаже есть ЖП Групп и Формпарт, Формпарт чуть дешевле. Кто-нибудь имел с ним дело, можно его брать

Номер JP group мне дай,я посмотрю,кто производитель у них ,второе FORMPART неидеальная фирма,но нормальная,не фуфло как Стеллокс,я ставил Formpart,но другие запчасти,а какие не помню...Давай номер JP ,а там подумаем wink И у тя сколько шпилек?

Добавлено (05.10.2021, 16:06)
---------------------------------------------
Formpart , естественно Турция wink

Добавлено (05.10.2021, 16:07)
---------------------------------------------
Shrek, Подшипник бери SKF ,он очень долго ходит wink

Добавлено (05.10.2021, 16:08)
---------------------------------------------
Shrek, А ступицу возвращай,так как 400 рублей тоже деньги!!! И на какой разборке брал? wacko


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
nikola1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Арзгир
Гуру
Группа: Проверенные
930 постов
Репутация: 47
Награды: 4
Дата: Вторник, 05.10.2021, 16:50 | Сообщение # 193
Цитата Shrek ()
Тоже провернуло подшипник. Заказал ступицу с разборки в Питере, прислали такую же провернутую
лет так 8 или 10 не помню уже,тоже провернуло обойму в ступице,отвёз токарю он мне завтулил,так и езжу до сих пор...


Форд Транзит 1993 год 2.5 дизель . Ауди А-4. 1.8 160.
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 05.10.2021, 19:16 | Сообщение # 194
Цитата Shrekо ()
Заказал ступицу с разборки в Питере, прислали такую же провернутую . Теперь говорят, присылайте обратно, деньги вернем. Ога, тыщу вернут, а отправить шестьсот почти стоит.
Цитата Рауль ()
Shrek, А ступицу возвращай,так как 400 рублей тоже деньги!!! И на какой разборке брал?
Рауль, многие, подобные  "продавцы" б/у так и поступают.. Если клиент не близко.  
Фото в объявах, без косяков, а приходит фиг знает что. И "безопасная" сделка, не помогает
По претензии -отправляйте обратно и опять же за свой счет. Где доставка стоит как сама подобная деталюшка.
И еще не фак что бабло вернут.
А ОТЗЫВ в паблике написать и в продажах, скажите... Все фигня. номер телефона изменил в объяве и профиле, так у них и так по несколько профилей.
И все у них гладко.

P.S. Недавно просил на форуме, помочь купить родственнику, ГБЦ -башку в Питере. По помощи большое спасибо.
Купили, пришла. По объяве ГБЦ перебранная, и даже шлифованная. Почти 20 000р.
Моторист осмотрел, и показал... Что после ремонта ее "жестко" хранили и всю плоскость поцарапали -были глубокие свежие царапины.
Ставить категорически - в отказ. Гарантий никаких не дам. Шлифуйте. Пошли на шлифовку ,1500р.. Связались с продавцом, так и так... Фотки и видео ему на телефон ,распечатывали посылку и осматривали все под видео.
ОН ХЗ!! Бошка не моя, дали продать.. Ну давайте верну бабло за шлифовку. Хотя в объяве, что они продают замечательные запчасти.
Стали шлифовать -отдали 1500р.(он их не вернул). Потом опрессовка -ГБЦ потекла, трещина. cool . Голову надо варить -место позволяет.. angry . 2000р.
Опять продавцу звонок и письмо. Он, не нравится - обратно пересылайте( 1000р. была пересылка к нам) и еще обратно.
Я ему - так!! Ты бабло получил, продал ФИГ знает что, за ГБЦ  деньги перечисляй обратно, + 1500р. за шлифовку + 1000р. за доставку к нам. и отправляем тебе.
Он в ответ.. Не нравится ,мои условия, я обратно не заберу. Отправляйте -посмотрю и верну деньги. А сам без бабла, пока не получит не отправляет.
ВОТ И ВСЕ!! Отремонтировали и поставили на машину.. Машина ездит..
И отправили бы обратно.. Где 100% что подобные продавцы вернут деньги -перечислят обратно хотя бы за запчасть???.
Ехать в Питер, а мне почти 1400 км и вернуть ГБЦ и дать в морду, не вариант.. cool


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
625 постов
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 05.10.2021, 20:57 | Сообщение # 195
Цитата Рауль ()
Номер JP group мне дай
1541400300, на пять шпилек
Цитата Рауль ()
Подшипник бери SKF ,он очень долго ходит
SNR уже куплен, к ним претензий тоже нет.
Цитата Рауль ()
на какой разборке брал?
Вот на этой. И ведь просил еще, чтоб проверили.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 05.10.2021, 22:54 | Сообщение # 196
Цитата Shrek ()
к ним претензий тоже нет.
Нужно периодически проверять регулировку. Я делаю пару раз в год. После зимы и перед ней. Любой фирмы.

Добавлено (05.10.2021, 23:18)
---------------------------------------------
Стартап- агентство по битью морд подобным нечестным продавцам. Не благодарите! happy


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Вторник, 05.10.2021, 23:20 | Сообщение # 197
Цитата MGV ()
Рауль, многие, подобные  "продавцы" б/у так и поступают.. Если клиент не близко.  
Фото в объявах, без косяков, а приходит фиг знает что. И "безопасная" сделка, не помогает
По претензии -отправляйте обратно и опять же за свой счет. Где доставка стоит как сама подобная деталюшка.
И еще не фак что бабло вернут.
А ОТЗЫВ в паблике написать и в продажах, скажите... Все фигня. номер телефона изменил в объяве и профиле, так у них и так по несколько профилей.
И все у них гладко

Ну блин да,та ещё лотерея sad Хорошо,что не смог поехать,а то переживал бы...

Добавлено (05.10.2021, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
Вот на этой. И ведь просил еще, чтоб проверили

Ты бы хоть написал мне,в какой фирме хочешь заказать...

Добавлено (05.10.2021, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
SNR уже куплен, к ним претензий тоже нет

Согласен,Snr самая крупная по подшипникам,их часто FAG перепаковывает...

Добавлено (05.10.2021, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
Вот на этой. И ведь просил еще, чтоб проверили

Запомни,запчасти бу нужно покупать только на разборках для транзитов и больше никаких и то не на всех разборках wink

Добавлено (05.10.2021, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Shrek ()
1541400300, на пять шпилек

Что касается этой ступицы,я не понял по фото она со шпильками чтоль идёт? wacko Вообще пробил, производство именно JP GROUP,верней какой-нибудь их фирмы,которая входит в их консорциум...Какую брать? Вот тут фиг знает,я даже и не знаю,чтоб сам выбрал...Боюсь тут советовать...

Добавлено (05.10.2021, 23:30)
---------------------------------------------
Так как jp group и formpart в одну цену,то вот тут фиг знает,что брать wacko

Добавлено (05.10.2021, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Моторист осмотрел, и показал... Что после ремонта ее "жестко" хранили и всю плоскость поцарапали -были глубокие свежие царапины.
Ставить категорически - в отказ. Гарантий никаких не дам. Шлифуйте. Пошли на шлифовку ,1500р.. Связались с продавцом, так и так... Фотки и видео ему на телефон ,распечатывали посылку и осматривали все под видео.
ОН ХЗ!! Бошка не моя, дали продать.. Ну давайте верну бабло за шлифовку. Хотя в объяве, что они продают замечательные запчасти

Кстати та фирма была тоже не по транзитам,что плохо!


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3093 поста
Репутация: 131
Награды: 12
Дата: Вторник, 05.10.2021, 23:35 | Сообщение # 198
У нас был раньше магазин "Еврофорд". Они торговали исключительно турецкими запчастями. jp group в основном. И запчасти ходили....

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 06.10.2021, 00:55 | Сообщение # 199
Цитата Димарик ()
У нас был раньше магазин "Еврофорд". Они торговали исключительно турецкими запчастями. jp group в основном. И запчасти ходили

Димон,ну какая Турция? wacko smile JP GROUP ,это Дания wink А вот DP GROUP,вот это уже Турция и она не айс wink

Добавлено (06.10.2021, 00:55)
---------------------------------------------
Ты перепутал wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 06.10.2021, 19:59 | Сообщение # 200
Цитата Рауль ()
Но нашел я его за две минуты
Ты профи, я так, в своем болотце... Ну ждать тоже беда 10 дней и пока и чего..., машина деньги приносит, сегодня она свои 1500 отработала на УРА.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » ступица передняя помогите!!! подскажите
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06