transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Противотуманки и фары дальнего света (Зачем нужно и как подключать)
Противотуманки и фары дальнего света
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:50 | Сообщение # 321
андрей1975, Андрюша, дорогой - Ярослав сказал и я поддержу.
сделай как я говорю, поменьше кнопок - меньше плутаницы.
а лампочки в задних ПТФ можно заменить на 5-ти ватные.

Цитата (ярос_лав)
если есть зелёноё понятие в автомобильных проводках, то ПТФ можно подключить к чему угодно,- хоть от отдельной кнопки, хоть от зажигания, хоть от зарядки...


в RU еще есть обяз техосмотр и могут проверить как вкл ПТФ , и если не по ПДД ( начиная с габаритных огней и никак как ДХО) то могут и завернуть обратно.


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:54 | Сообщение # 322
Во-во.....а еще для таких умников (я про включение задних противотуманок) есть Правила ЕЭК ООН №048, которым должны соответствовать схемы включения световых приборов (и противотуманки в том числе и задние не исключение), и Транзит замечу этим правилам соответствцет.....правда нынешней редакции этих правил он соответствует с 95 года, а еще есть пункт в ПДД который расценивает включение задних противотуманок "когда захочется" как нарушение пользования световыми приборами.....не нужно перегибать палку.....
Подключить через ж*** все можно, только вот нужно ли
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:58 | Сообщение # 323
Цитата (андрей1975)
но я правда включал вроде при включенных габаритах, попробую при включенном ближнем свете, но мне кажется что она и не будет гореть если сами противотуманке не подключены, или я не прав

работать будет только при включении хотя-бы ближнего, на габаритах нет.....и на вашем году контролька в кнопке будет гореть в независимости от того есть у вас сами противотуманки или нет

Цитата (сава33)
Нет ты не прав!Если выключатель подсоединен он будет загораться не важно включает он что нибудь или нет...По крайней мере у меня три выключателя просто закрывают штатные отверстия с габаритами светятся и при нажатии загорается в позиции "вкл"

Не стоит так категорично......Смотря какой переключатель и смотря на каком году выпуска
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:14 | Сообщение # 324
Ярослав, про подключения противотуманок я понимаю что я могу их подключить хоть к чему, это поверь не проблема, я просто хотел понять как изначально заложено в моем форде.
Теоретически у меня должен под капотом гдето быть разъем противотуманок, но я пока не нашел подходящий, может кто фото разъема скинет и где он находится, буду очень благодарен.
zh170671iaa 5 ватные лампочки в противотуманках теряют свое предназначение и не выполнят в тяжелых метеоусловиях свою функцию.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:42 | Сообщение # 325
Цитата (андрей1975)
как изначально заложено в моем форде

противотуманки (в штате только задние), включаются только при включенном головном свете, индикация на кнопке зависит только от того включена кнопка или нет.....
передние противотуманки это спецкомплектация, посему есть далеко не во всех авто (наличие кнопки прямо не указывает на их существование), отдельно стоящее реле, отдельный жгуток проводки к самим фонарям, принцип работы аналогичен задним....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:49 | Сообщение # 326
MIXOH можешь подсказать где посмотреть реле противотуманок?
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:54 | Сообщение # 327
Вряд-ли.....это отдельный элемент, в зависимости от того кто и где его устанавливал (на заводе или просто предыдущий владелец "приколхозил", оно может быть где угодно (под торпедой, в районе блока предохранителей, под капотом).....я думаю проще всего во-первых убедится что кнопка ваша в принципе стоит не "для красоты", а затем уже по проводке от нее найти все остальное....реально.....все остальное это догадки и тыканье "пальцем в небо"
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:09 | Сообщение # 328
К кнопке провода подключены, а вот что они включали если не противотуманки это вопрос. Просто я думал что должно быть заводское место под реле противотуманок. Приведу пример по своей другой машине, есть у меня ипсум, изначально у него не было противотуманок, но в заводской проводке было предусмотрено и разъем под кнопку , место под реле, разъемы для противотуманок. Купил кнопку, реле, противотуманки, поставил все на место и все работает. Думал что на форде можно также сделать
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:21 | Сообщение # 329
Цитата (андрей1975)
5 ватные лампочки в противотуманках теряют свое предназначение и не выполнят в тяжелых метеоусловиях свою функцию.

 -- за то будет как вы жотели,- не слепят людей сзади.... wink  если 5 мало,- можно и 10 ватные.... smile

Добавлено (19.02.2013, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата (андрей1975)
а вот что они включали если не противотуманки это вопрос.

 -- вот вот об этом я вам и говорил,- мало ли что на ней нарисовано, и мало ли кто её туды впихнул...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:24 | Сообщение # 330
таких лампочек не встречал. да я все же сторонник восстановить так как должно быть
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Противотуманки и фары дальнего света (Зачем нужно и как подключать)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, rihleai