transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Противотуманки и фары дальнего света (Зачем нужно и как подключать)
Противотуманки и фары дальнего света
NRG Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Аккерман
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 01:16 | Сообщение # 311
Спасиб, ребята. Завтра попробую.

Ford Transit, 2007, 2.2 TDCi, 85T260, white.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 05:44 | Сообщение # 312
Мужики подскажите по такому вопросу, машина форд транзит 92 г фургон
Есть кнопка включения противотуманок.ю но нет самих противотуманок, подскажите где проходят и выходят провода на эти противотуманки, и реле противотуманок.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 10:17 | Сообщение # 313
Цитата (андрей1975)
Есть кнопка включения противотуманок.

 -- да мало ли какие кнопки стоят,- с какими иероглифами, не факт, что та кнопка вообще к системе подключена. она хоть на габаритах светится ?
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 13:15 | Сообщение # 314
Цитата (андрей1975)
Есть кнопка включения противотуманок.ю но нет самих противотуманок, подскажите где проходят и выходят провода на эти противотуманки, и реле противотуманок.

в стандарной комплектации это только задние противотуманные фонари. 
реле отсутствует . т к там нагрузка 21+21 Вт , что вполне терпимо для одной кнопки. 
ищите провода в жгуте правого(левого) борта 

весь понт в том, что ПТФ можно включить только при головном свете ( дальний или ближний).


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 17:44 | Сообщение # 315
задние противотуманки есть , они работают, кнопка с лева на панели. С права кнопка противотуманок, провода к ней идут, контрольная лампа при нажатии не загоралась, но я правда включал вроде при включенных габаритах, попробую при включенном ближнем свете, но мне кажется что она и не будет гореть если сами противотуманке не подключены, или я не прав
Профиль
сава33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону/Чалтырь
Транзитовед
Группа: Проверенные
637 постов
Репутация: 33
Награды: 5
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:14 | Сообщение # 316
Цитата (андрей1975)
но мне кажется что она и не будет гореть если сами противотуманке не подключены, или я не прав
Нет ты не прав!Если выключатель подсоединен он будет загораться не важно включает он что нибудь или нет...По крайней мере у меня три выключателя просто закрывают штатные отверстия с габаритами светятся и при нажатии загорается в позиции "вкл"


Ford-Tranzit 98г.в. 2.5ТD/ R15/фургон/ белый
Ford-Transit 95г.в. 2.5TD/дубль/спарка R15/борт/ белый
Ford-Transit 94г.в. 2.5TD/спарка R15/борт/белый
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:21 | Сообщение # 317
по забугорным меркам вообще нет понятия езды на габаритах - они только используются как стояночные огни. 
если все исправно - то ПТФ будут работать в режиме головного света. 
Если задние ПТФ исправны и включаются то идем по стандартному пути - собираем выносное реле 
для передних ПТФ и подсоединяем обмотку этого реле на вывод задних ПТФ 
будет все работать так как и было задумано.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 02:26 | Сообщение # 318
Цитата (zh170671iaa)
будет все работать так как и было задумано.

 -- то шо хорошо для буржуев, не всегда приветствуется у нас.... многие любят шоб спереди светилось, а сзади была темень,- удобно для ночных "заработков".... wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:09 | Сообщение # 319
Мне не хотелось бы чтоб передние противотуманки были привязаны к задним, мне кажется это не очень хорошо, задними пользуюсь очень редко, когда действительно туман или снег метет (в условиях ограниченной видемости) и мне очень не нравится когда в условиях нормальной видимости включают задние противотуманки, ну очень не комфортно ехать в зади, поэтому и сам не хочу доставлять не удобства тем кто едет позади меня. А вот передними пользуюсь довольно часто, поэтому хотелось бы подключить от габаритов или ближнего света. Если я правильно понял то передние противотуманки можно включит только при включенном ближнем свете и включенных задних противотуманок
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:10 | Сообщение # 320
Цитата (андрей1975)
ну очень не комфортно ехать в зади, поэтому и сам не хочу доставлять не удобства тем кто едет позади меня

 -- нууу,- можно поставить и лампочки поменьше....

Цитата (андрей1975)
Если я правильно понял то передние противотуманки можно включит только при включенном ближнем свете и включенных задних противотуманок


 -- не совсем так,- если есть зелёноё понятие в автомобильных проводках, то ПТФ можно подключить к чему угодно,- хоть от отдельной кнопки, хоть от зажигания, хоть от зарядки...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Противотуманки и фары дальнего света (Зачем нужно и как подключать)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, K190, Юра, martavto, sirop_06, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70