transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » автосигнализация (помогите выбрать)
автосигнализация
Compactparabolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
127 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 23.02.2011, 14:51 | Сообщение # 251
Всем доброго времени суток,
вопрос есть сигнализация старлайн Б9, собственно вопрос такой на замке зажигания не могу понять где клемы АСС, Зажигание 1 и
Зажигание 2.

Добавлено (23.02.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем кто сталкивался.
Starline Twage B9 установили согласно инструкции, охранно открывательные функции работают температуру показывает програмируется всё нормально.
правда при подключении товарищ мой решил клаксон напрямую подключить и спалил транзистор поменяли всё ок.

Основная проблема в том что сигнализация не видит двигатель. мотор дизельный механический(нет мозгов) на генераторе есть три контакта "+" "W" и "D+" серочёрный провод подключали к "W" (выход на тахометр) Электронный тахометр сигнал видит а сигналка нет, контроль запрограмирован на таходатчик.(может это и не то но других выходов нет) пробовали по плюсу генератора начинает видеть но через 10 секунд по напряжению сети не видит тоже. напряжение акумулятора 12,6 В при работающем двигателе на холостых 14,3 В соответственно не видя двигатель не может реализоваться авто запуск а если как то видит то попытка запуска происходит одна или максимум две но сразу же глохнет. и стартеп продолжает крутить не взирая на то что двигатель заведён.

Как и чего надо подключить чтоб блок сигналки видел двигатель сразу? может есть какаято схемка или ещё чего?
Подумав что кроме транзистора могло сгореть ещё что то купил новый центральный блок там картина такая же не видит двигатель!!!!!!

Что делать! собственно вся мулька сигналки только в автозапуске и открывании дверей.
Заранее благодарен всем кто помог.

Добавлено (23.02.2011, 14:51)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем кто сталкивался.
Starline Twage B9 установили согласно инструкции, охранно открывательные функции работают температуру показывает програмируется всё нормально.
правда при подключении товарищ мой решил клаксон напрямую подключить и спалил транзистор поменяли всё ок.

Основная проблема в том что сигнализация не видит двигатель. мотор дизельный механический(нет мозгов) на генераторе есть три контакта "+" "W" и "D+" серочёрный провод подключали к "W" (выход на тахометр) Электронный тахометр сигнал видит а сигналка нет, контроль запрограмирован на таходатчик.(может это и не то но других выходов нет) пробовали по плюсу генератора начинает видеть но через 10 секунд по напряжению сети не видит тоже. напряжение акумулятора 12,6 В при работающем двигателе на холостых 14,3 В соответственно не видя двигатель не может реализоваться авто запуск а если как то видит то попытка запуска происходит одна или максимум две но сразу же глохнет. и стартеп продолжает крутить не взирая на то что двигатель заведён.

Как и чего надо подключить чтоб блок сигналки видел двигатель сразу? может есть какаято схемка или ещё чего?
Подумав что кроме транзистора могло сгореть ещё что то купил новый центральный блок там картина такая же не видит двигатель!!!!!!

Что делать! собственно вся мулька сигналки только в автозапуске и открывании дверей.
Заранее благодарен всем кто помог.


Ford Transit Combi 2.4 140 лс, TDCi H9FB МТ82 привод задний не спарка
Профиль
Михалыч Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Sevastopol'
Знаток
Группа: Проверенные
456 постов
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:34 | Сообщение # 252
Compactparabolik, скорее всего если все провода подключили туда куда надо есть 2 варианта
либо глюк сигналки
либо не правильное программирование
и еще вариант что установлен большой интервал работы стартера!!!
больше нечего по симптомам не вижу !!


1999 2.5 74kw 190L TD 3500
Профиль Сайт
Compactparabolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
127 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:38 | Сообщение # 253
Михалыч, подключили по инструкции, два раза проверял, даже купил новый центральный блок, програмировать пробовали по разному. спасибо за советы решил попробовать следующим образом разорюсь на установку пусть сервисники голову поломают. как устаканится отпишусь!

Ford Transit Combi 2.4 140 лс, TDCi H9FB МТ82 привод задний не спарка
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:05 | Сообщение # 254
Compactparabolik, я пытался Вам ответить, но в другой теме :

http://transit-club.com/forum/19-1464-2

Если поможет - хорошо, нет - так нет. smile smile


Профиль
bletter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Бывалый
Группа: Проверенные
81 пост
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 14:55 | Сообщение # 255
Добрый день Транзитоводы.
Подскажите простую сигнализацию с моторчиками на центральный замок (4 двери), возможно с обратной связью и автозапуском.
А то в моем транзитике нету Ц/З, все двери ключиком открываю. biggrin


Ford Transit (85-300) 2003 год пассажир 9 мест
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Вторник, 08.03.2011, 11:33 | Сообщение # 256
в выборе сигналки все зависит от толщины кошелька и количества"примочек"которые,по вашему мнению,вам необходимы.для меня главное было-электрозамки(на случай,если"личинки"замерзнут,что совсем не редкость)ну и чтобы голос подавала,если вдруг че.выбрал для себя простенькую APS-ку.цена-1000р.ставил сам.работает пока безотказно.а вообщето,все сигналки-от честных людей.если авто комуто понравилось(правда это актуально в основном для престижных тачек,ане для наших трудяг)никакая сигналка его не спасет. wink

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:37 | Сообщение # 257
Привет всем.Помогите пожалуста.У меня стоит штатная система сигнализацыи и в последние время сама срабатываит и пищит сигналом.Может ктото уже сталкивался с таким.

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
n6087758 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Молодечно
Местный
Группа: Проверенные
115 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Вторник, 22.03.2011, 15:34 | Сообщение # 258
У меня такая-же хрень, так я ее выключил. За бардачком блок есть, клемму одну снял и усе - не пищит.

Transit 1998 г.в. грузопассажир 2.5D 56kWt

Профиль
xoxol Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Спб
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.04.2011, 23:02 | Сообщение # 259
Подскажите плз (не нашел в теме):
Поставил сигналку а цз не смог тк не хватает длины работы активатора, какие активаторы купить???


транзит, 2и5 тд, 101кобылка под капотом
транзит 2,0 85 гончих

Профиль
avr1986 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Уфа
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:14 | Сообщение # 260
[quote=terabait]решил поменять автосигнализацию но на какую не решил помогите подобрать хорошую но в пределах до 4,000руб заранее благодарен
P.S может не по теме я тут впервые) [/quote]

Вот эта вроде норм, у меня была такая.Глюков не заметил, единственное без автозапуска
http://102garage.ru/avtosignalizatsija/starline/starline-24v
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » автосигнализация (помогите выбрать)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, Юра, Путник, rihleai