transit-club
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
Топливо и присадки.
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 11:34 | Сообщение # 1
Помимо масел хотелось бы почитать о опыте использования присадок к топливу. Я использую только антигели. На отлично работает Wynns(пропал из продажи), сейчас использую Нi geаr и liqui моly.
Хотелось бы услышать комментарии к использованию химии типа удалитель влаги, очиститель форсунок и топливной системы. Не нанесут ли они вреда системе? Форсунки промываю в сервисе без демонтажа каждые 45т.км. Эффект хороший.
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:56 | Сообщение # 2
Периодически 1-2 р в месяц заливаю промывку форсунок,мотор работать начинает как-то покрасивше и поприятнее,да и ехать веселее. Правда не так, что была черепашка, а стала газель, но разницу замечаю. А добавлять стал после того как словил воду в ТНВД. Ехал домой к родителям км150 всего,через км120 загорелась лампочка на воду. А место неудобное, стать плохо,ну думаю км пять проеду а там на паркинге и сольюсь.Черз пару км лампочка потухла ,я спокойно дальше и поехал.Домой я еле дополз. Сначала тяга пропала, потом воообще ехать расхотела. Так ползет км60 в час и все. На газ давишь сзади сизый дым и света белого не видно. Холостых нет практически,давится и глогнет.Заводится тоже с горем пополам,оборотов не набирает только до половины газа ,а потом тресется и дым сизый. Грушой выкатал топливо из бака(молоко белое),заменил фильтр топл. залил литров 30 топл и очиститель форсунок.Через минут 20 работы на холостом ходу(подкручивал тросиком до устойчивых аборотов),мотор заботал более менее ровно дыма стало на порядок меньше. По дороге домой залил удалитель влаги,за 60км останавливался 2раза(загоралась лампочка на воду,хотя до залива проехал км 30не вспыхивала не разу). Машина ожила гдето через дня три,когда выездил бак с промывкой(по приезду домой залил полный бак топлива и промывку).
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:21 | Сообщение # 3
Вот уже на протяжении 8 лет пользуюсь продуктом от HI-GЕAR . повышает цетановое число на 5-6 единиц.чистит (реально) форсунки . содержит кондиционнер металла ER что дополнительно смазывает плунжерные пары . применяю при каждой заправке.
[img][/img]
Если АДМИН. сочтет это рекламой немедленно удалю.


Кен
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 22:25 | Сообщение # 4
Quote (Sirrega)
Хотелось бы услышать комментарии к использованию химии типа удалитель влаги,

Заливаю один раз в год после зимы . Заправку произвожу только из канистр и только через ситечко .


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 10:20 | Сообщение # 5
А почему такой суровый метод заправки?
И еще хотел спросить, как ведет себя химия в зимний период? Коктейль из антигеля и очистителя с друг другом нормально уживаются?


Сообщение отредактировал Sirrega - Понедельник, 11.02.2008, 17:55
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 11.02.2008, 21:00 | Сообщение # 6
Quote (Sirrega)
А почему такой суровый метод заправки?

Мои поездки за товаром не превышают 800 км. бака хватает. Среди приятелей случались неприятности после заправок на АЗС.???
Quote (Sirrega)
, как ведет себя химия в зимний период? Коктейль из антигеля и очистителя с друг другом нормально уживаются?

За 8 лет ни единого глюка.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 15.02.2008, 18:41 | Сообщение # 7
Сегодня купил и залил очиститель форсунок Hi Gear, но не такой как КЕН выложил. Таких не было. Написано с 1л 3 обработки, рекомендуется каждые 3тыс км. И всё будет супер как там написано. Даже бактерии в баке уничтожает!!! Кто нибудь знает бактерии живущих в Диз.Топливе? Бак скатаю напишу о результате.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 08:23 | Сообщение # 8
Quote (Sirrega)
Кто нибудь знает бактерии живущих в Диз.Топливе?

Слышал краем уха о каких-то микроорганизмах нейтрализующих ГСМ. Их применяют для очистки мест розлива ГСМ при различных авариях.


Кен
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Вторник, 19.02.2008, 20:48 | Сообщение # 9
Quote (Sirrega)
залил очиститель форсунок Hi Gear,

Ну и каков результат ? У меня с той химией машина меняется уже через 50 км.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.02.2008, 23:00 | Сообщение # 10
По динамике без изменений, а Х.Х теперь ровный. Утренний пуск после 1-2х часового подогрева автономкой подкапотного пространства, проходит на отлично. В баке летнее топливо, на улице было -18.(хранение авто там же) Дыма нет, работа устойчивая. Судить пока рано, может повезло с качеством топлива? Наблюдения продолжаются.
Кен, а какие последствия эксплуатации с неисправными форсунками? Говорят могут поршни прогореть.
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » Топливо и присадки. (Польза и вред.)
  • Страница 1 из 84
  • 1
  • 2
  • 3
  • 83
  • 84
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: