transit-club
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » электрический подогреватель (куда ставить)
электрический подогреватель
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:44 | Сообщение # 61
limon26154, вы думаете,- если один вопрос задать 10 раз, то 10 разных ответов будет ?- вам же сказалось если не хотите спалить аппарат, и машину,- запуск должен делать специалист, желательно после профилактики....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 28.11.2012, 23:30 | Сообщение # 62
Всем привет, я думаю что лучше греть не тосол а масло+желательно подогреть солярку в топливопроводе.Но как реализовать это для меня загадка пока.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.11.2012, 12:02 | Сообщение # 63
Quote (Zimba21)
я думаю что лучше греть не тосол а масло


-- а может, надо масла нормальные заливать?... wink

Quote (Zimba21)
желательно подогреть солярку


-- а не подскажете для чего именно? wacko
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Четверг, 29.11.2012, 21:52 | Сообщение # 64
Quote (Zimba21)
я думаю что лучше греть не тосол а масло


Ставят тены в поддон. Но это не совсем эффективно. Масло разогревается местно, и не перемешивается. Эффекта ноль.
Если и греть, то масляный фильтр, там масла меньше, его нагреть реальнее. Типа бандажного подогрева нужно ставить, это поможет чуть быстрее крутануть кардан.

Quote (Zimba21)
+желательно подогреть солярку в топливопроводе.

На запуск это не влияет. Ставят опять же бандажный подогрев на топливный фильтр. Помогает не заглохнать во время движения ч/з 10 минут после запуска от запарафинивания топливного фильтра.

В общем, вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖЕН ПОДОГРЕВ? Для уверенного запуска в мороз? Или для езды если завелся?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Четверг, 29.11.2012, 23:24 | Сообщение # 65
Zimba21, ты прав - греть можно масло. Проверено на собственном опыте.У меня стоит кипятильник с насосом-грею ОЖ.Прошлой зимой при при -17 и прогреве 1 час -блок был теплый, а завестись не смог.Пока тепловентилятором не нагрел поддон - ничего не вышло. Есть нагреватели, которые вкручиваются в поддон вместо сливной пробки.Секрет нагрева масла прост- ты помогаешь АКБ крутнуть КВ и резко сжать ДТ для пуска.
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.11.2012, 16:23 | Сообщение # 66
Quote (Vova)
На запуск это не влияет. Ставят опять же бандажный подогрев на топливный фильтр. Помогает не заглохнать во время движения ч/з 10 минут после запуска от запарафинивания топливного фильтра. В общем, вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ НУЖЕН ПОДОГРЕВ? Для уверенного запуска в мороз? Или для езды если завелся?


-- всё правильно ! cool

Quote (Dnepr-Transit)
греть можно масло.


-- греть,- можно всё, но ,- смотря как, и есть ли в этом смысл...
Профиль
masina Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Черкассы
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 01.12.2012, 04:43 | Сообщение # 67
Здравствуйте!Кого интересует,продаю подогреватели антифриза и дизельного топлива на Украине.Северс-м 1;1,5;2 квт.-антифриз,цена 620-720 грн.Север-с топливо,цена cfh-001-820грн.,cfh-002-420грн.Подробней на сайтах производителей:http://www.podogrev.com/severs-m/ ,http://podogrev-by.narod2.ru/sever-s/preheating_diesel_fuel/
отправляю новой почтой,тел.067 три три 63135.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:05 | Сообщение # 68
[quote=Golubev1-an]Я вот не пойму, зачем всю ночь топить улицу маломощным подогревом, если можно за 30- 40 минут довести движок для нормальной температуры? Посчитайте сколько энергии уйдёт впустую за ночь.
[/quote]
Предлагаю врезать в систему проточный тэн от посудомоечной машины ( 220вольт 1.9 квт ) и доп насос ( как вариант от Газели). Пока завтракаешь машина закипит. А в салон купить инвертор на 2квт. и греться во время простоя.


Сообщение отредактировал мишаня - Вторник, 04.12.2012, 14:28
Профиль
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:09 | Сообщение # 69
мишаня, Не плохая идея нужно обмозговать happy

Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:32 | Сообщение # 70
Quote (мишаня)
А в салон купить инвертор на 2квт. и греться во время простоя.

И надолго хватит аккумулятора при такой нагрузке? biggrin
Quote (мишаня)
Предлагаю врезать в систему проточный тэн от посудомоечной машины ( 1.9 квт) и доп насос ( как вариант от Газели). Пока завтракаешь машина закипит.

Если завтракать летом и до обеда. biggrin
Если серьезно,то мощности ТЭНа 1,9 кВт достаточно,чтобы за час хорошо нагреть мотор,но недостаточно для необходимости ставить помпу.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Печки, кондиционеры, автономки » электрический подогреватель (куда ставить)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра