transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Как правильно промыть систему охлаждения (Дизель 86-00)
Как правильно промыть систему охлаждения
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:44 | Сообщение # 1
Как правильно промить систему охлаждения 2,5 Д 1988???

Добавлено (16.02.2010, 22:44)
---------------------------------------------
[size=21]ГОСПОДА ТРАНЗИТОВОДИ[/size]!!!!!!! перестала нормально работать печка, постепенно терялась температура нагревания, слусилось после того как засипал порошочек от протечек, заметил что свежий тосол потерял цвет и окрасился в рижевато -ржавий оттенок. промаялся немного, сегодня решил поменять печку(покуда на хазяйстве есть печка от бензинового.Разобрал, печка не подошла и отправился дамой мить "свою" с нейо в процесе промивки витекло чегото рижеє, много. песочно образная образная гадость тож била! и єто печку 1,5года назад-ставил новую. тосол которий слил в процесе установки промерял- держит -37. понимаю что моє митьйо мартишкин труд засрется скоро опять! просто промить водой после слития тосола? я думаю не поможет Тут химия нужна а покуда у нас половина химии левая нужен совет! не хочется зря потратить денежку и впридачу сделать инфаркт мотору Приветствуются также рецепти и без покупной химии Заранее благодарен! Ваш 2koko


2,5 Д
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 17.02.2010, 21:07 | Сообщение # 2
Тоже хочу летом промыть для профилактики. Хотя тосол чистый. Химия думаю стандартная, Wynn's или Hi Gear.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
Матиас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская область
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 2
Награды: 3
Дата: Среда, 17.02.2010, 23:06 | Сообщение # 3
Летом, когда снимал радиатор для доступа к сальнику так мыл: шланг попеременно вставлял то вместо сливной пробки, то вместо заливной. Но больше всего ржавой грязи было в радиаторе. Промывал тоже в разных направлениях. Странно, но при немалом количестве грязи антифриз был чистый

100 L 1989 2.5D Длинновысокий
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:09 | Сообщение # 4
мож кто пробивал молочную сировотку многоразова слишал совет про кока-колу, кто пробивапл поделитесь

2,5 Д
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:42 | Сообщение # 5
кола не помогает. проверял спрайтом на чяйнике. в антифризах уже есть моющие добавки. я недели две назад снимал термостат так у меня из крана вода грязнее течет. фото есть в разделе термостат.
вот готовил отчет по коле и лимонной кислоте в чяйнике.
в чяйник с лимонной кислотой залил воды вот результат на утро. накипи не стало вода прозрачьная. слил промыл и все.
Прикрепления: 8942310.jpg (95.3 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:51 | Сообщение # 6
А я считаю, что не буди лиха... Без нужды не лезу. Если всё в порядке, печка работает, а движок не перегревается, то и лезть нечё. Потребуется ремонт, тогда и посмотрим. После любой промывки остаётся жидкость, а она может быть иной кислотности и тогда пойдёт коррозиа. А мне это надо?
Один мой знакомый, ныне покойник, говорил, что хороший стук всегда наружу вылезет.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.02.2010, 08:54 | Сообщение # 7
мил проточной водой...просрал целий день, оставил на ночь с водой с утра слил, снова ржавая вода

2,5 Д
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 23.02.2010, 09:13 | Сообщение # 8
А зачем на ночь с водой оставлять?
Печку свою старую я туда сюда водой погонял и все промылось, жара в салоне сейчас.


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Обращали внимание, что при сливе воды в квартире из системы отопления, трубы все ржавые, а вода грязная. А в системе отопления у себя в личном доме вода циркулирует в замкнутом пространстве и, поэтому чистая.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
2koko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Острог
Местный
Группа: Проверенные
113 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:17 | Сообщение # 10
после многочислених мук промил сироводкой сработало!! всем спасиба

2,5 Д
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Система охлаждения » Как правильно промыть систему охлаждения (Дизель 86-00)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, Ford2023