transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Как крепится рессора? По бокам что-то сгнило.
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1727 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 10.06.2024, 12:02 | Сообщение # 111
Цитата Димарик ()
Надеюсь- не поликарбонатом покрыт будет?

Димарик, Как догадался  .
Там одна часть профлистом уже покрыта. А еще часть, которую сделал - будет поликарбонатом.
Надо же куда то остатки приспособить  от теплицы остался  -прозрачный и от козырька над входом в дом - цвет бронза. 8мм толщиной. Решил сделать поочередно - прозрачный .. бронза.
Да и навес небольшой 2м х 6м.
Вот только.. Проблема есть. Прозрачный - относительно "свежий" 2 года ,и остатки хранились в сарае. Защитная Пленка с него снилась - Норм. А бронза - 2 куска, стояли на улице, хоть и под навесом  и защитная пленка с него, как и предполагалось - Хрена снимается.   .
Все просмотренны в инете способы снять эту пленку, пока результата не дали.Сидеть и шелушить ее по 1 мм, смысла и желания нет. Проще другие новые куски купить. И жаль конечно -что 2 куска.. по 1.5м х2м.
может есть у кого - Опыт. Поделились бы 

Цитата Димарик ()
У нас все его снимают, выбрасывают и кроют профнастилом.
А что не так то?? У меня первая теплица - покрыта поликарбонатом в июне 2008г. Поликарбонат 6 мм. Стоит нормально уже 16 лет. Карбонат пожелтел разумеется - года. Столько лет то. Но весь целый ,и несколько раз даже несильный  - с горошину град пережил. Не пробит - НИ ГДЕ! У соседа на улице, он делал с 4 мм. Теплице давно - Писец, пришел, и снегом несколько раз ломало.
Вторая теплица, стены - рамы стекло, крыша поликарбонатом тоже покрыта, там 8мм. Там карбонат - более 8 лет.
В прошлом году уже в доме, теплицу сделал, и так же, стены рамы- стекло. Крыша поликарбонат - 8мм.
Навес над крыльцом у дома - тоже поликарбонат 2мх3м, бронза, 8 мм. Проблем с ним нет.

Добавлено (10.06.2024, 13:04)
---------------------------------------------
Цитата miltorg ()
А можно посмотреть расчёты?
 
miltorg, для того чтобы что то сравнивать и расчитывать. Нужно в первую очередь понять, что и с чем сравнивать.
Варить и востанавливать - ГНИЛУШКУ! До норм состояния долго и не рентабильно, а тем более, без мало-мальских навыков и отсутсвия инструментов и оборудования. Которое надо приобретать и которое, боее менее неодноразовое, сейчас стоит не дешево.

А Подобные вопросы, из серии..
К примеру..
Дома засорилась  - сливная канализационная труба, надо чистить... А как?? Сам то, никогда не делал..
Что делать??
Вызвать сантехника за 2000р. - почистить?? Или накупить средств для устранения засоров на 500р. Но помогут ли они??
Или самому взять и  почистить.. Но нужен инструмент.. Ключи, отвертки, сантехнический шнур.. Там инструмента.. больше чем на 1000р. А делать это... Грязно и Плохо пахнет.
А с другой стороны, сантехник то будет делать, то с ним рядом стоять нужно, одного не оставишь же. Это же - Надо с работы отпрашиваться или выходной день пропадет.. И также грязь  -эту убирать и нюхать..
А инструмент купишь?? Так засор один раз в 5-10 лет может еще случится.. А инструмент останется лежать - деньги потрачены, когда он еще пригодиться то..     .

Вот тут, обживал и ремонтировал квартиру в Крыму. Пришлось.. купить туда - болгарку, дверь, паяльник, эл.лобзик, сварочный инвертор -небольшой 190(Китайченок), перфоратор, уровень, набор сверл, удлинитель и не один, всякие напильники, пистолет для пены, степлер, набор инструментов и так инструменты по отдельности.. Хотя все это есть и не в одном экземпляре на Материке. Ведь не будешь же все это таскать туда сюда из квартиры в квартиру из дома, на дачу ,из одного гаража в другой.
Вот сейчас сел и посчитал... Только болгарок от 115мм и самая большая на 250 мм. 8(ВОСЕМЬ!!) Штук  . Дрелей чуть больше.
Рентабельно это .. или Не рентабельно?? Расчеты не производил..
Но СЦУК!! Когда приедешь - например на дачу, в гараж, в дом.. А эту болгарку.. дрель или ключик.. Забыл с собой взять. Вот тут уже не до расчетов. А вспоминают ту самую  -МАТЬ!
Прикрепления: 7075273.jpg (453.3 Kb) · 2454724.jpg (513.3 Kb) · 6477662.jpg (202.6 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 10.06.2024, 13:23
Профиль
miltorg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kaliningrad
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.06.2024, 13:27 | Сообщение # 112
Цитата MGV ()
Расчеты не производил..

Расчёты нужно производить всегда. Экономика - бабская наука - там никаких "градиентов скалярной функции" нет. Всё интуитивно - просто.


Форд-Транзит, 2005гв, грузовой, фургон, дизель. @miltorg3. 20 центов в час
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1727 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Понедельник, 10.06.2024, 13:38 | Сообщение # 113
Цитата miltorg ()
Расчёты нужно производить всегда. Экономика - бабская наука - там никаких "градиентов скалярной функции" нет. Всё интуитивно - просто.
miltorg, интуиция вещь - нужная.
Особенно при использовании пиломатериалов.  

Добавлено (10.06.2024, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата эйван ()
Не вероятно а сто процентов нужна болгарка.
НАХ! Болгарку!  
Ножовка по металлу - бюджетнее. И смета будет меньше.
А еще, ножовкой -  дрова  можно пилить.Опять же не требует электричества. Вжик..Вжик.. Экономичнее.
А вместо дрели - Коловорот


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 10.06.2024, 13:58
Профиль
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
634 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Понедельник, 10.06.2024, 14:14 | Сообщение # 114
Цитата miltorg ()
Покритикуйте пожалуйста
Так это же не ремонт, это костыль... Как деревяшки, только дорого.
Цитата miltorg ()
Озон или Али?
Цитата miltorg ()
без газа - 6400р
Есть и дешевле, но я в них как-то не верю. Как и вообще, в принципе, в сварку кузовни порошковой проволокой.
Я бы смотрел там, где есть хоть какая-то надежда на гарантийные обязательства, и это точно не Али. С Озоном тоже как-то не все просто, особенно, если товар из-за границы.

Добавлено (10.06.2024, 14:16)
---------------------------------------------

Цитата MGV ()
Ножовка по металлу - бюджетнее.
Какая ножовка, деды зубилом работали. Раз купил и на всю жизнь!


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3174 поста
Репутация: 135
Награды: 15
Дата: Понедельник, 10.06.2024, 21:16 | Сообщение # 115
Цитата Shrek ()
Какая ножовка, деды зубилом работали. Раз купил и на всю жизнь!
Да, у меня дом покрыт шифером. Так вот по краям видно- как его КОГДА-ТО "отрезали". Ясно заметны отверстия от сверла wink .
MGV, не знаю- у нас ВСЕ, вот ВООБЩЕ ВСЕ матом обкладывают поликарбонат. Сколько я лично видел пробитого и ,  соответственно, грязного изнутри! Короче я его за не перевариваю. Пару лет от силы и он крошится. Моё мнение, никому не навязываю. Если у тебя с ним всё в норме....БОГ в помощь....Может от производителя, может ещё от чего зависит. Но я , повторюсь, видел десятки, если не сотни испоченых крыш и козырьков, с которых люди срывают поликарбонат и крепят заборный профнастил.
MGV, Да, кстати....ради интереса. У вас есть в продаже профнастил, согнутый дугой....вдоль? Или под заказ делают? У нас круглые глаза на такой вопрос....

Добавлено (10.06.2024, 21:21)
---------------------------------------------
А реноватор кто-нибудь пользовал? Видосов я видел кучу, а сам ни разу в руках не держал и у знакомых ни у кого нет....Стоящий инструмент или фуфло- что скажете?


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Shrek Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великий Новгород
Транзитовед
Группа: Проверенные
634 поста
Репутация: 28
Награды: 3
Дата: Вторник, 11.06.2024, 00:37 | Сообщение # 116
Цитата Димарик ()
Пару лет от силы и он крошится.
Его же надо нужной стороной крепить, той, что с защитой от ультрафиолета, наружу. Может, народ пренебрегает этим правилом? У вас солнышка, конечно, побольше, чем в наших краях, но не так же, чтоб пару лет. У нас на работе сарай для всякого хлама сделан из поликарбоната, лет десять уж стоит, ничего ему не делается.


Transit фургон 100L, 94 г, двиг пять поллитров Lucas EPIC 4GA 85 сил
Профиль
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3174 поста
Репутация: 135
Награды: 15
Дата: Вторник, 11.06.2024, 21:23 | Сообщение # 117
Я ж говорю- много где видел. На рынке в галереях- вся в дырах. Там не любители делали. Может народ старается брать потолще поликарбонат....10-ку.....а у неё-то как раз расстояние больше между перемычками, чем у 6-ки той же.....не знаю....Но только ....не доверяю я ему и всё! surprised  cool

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1727 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Четверг, 13.06.2024, 02:02 | Сообщение # 118
Цитата Димарик ()
Да, у меня дом покрыт шифером.
Шифер разумеется ,прочный материал, то тяжелый.
Причем как оказалось, сам удивился... волны шифера не совпадают с волнами, шифера который выпускался в СССР. У соседа по даче месяц назад сорвало 2 листа - 7ми волнового, крышу они делали в 80х годах.У меня есть листы - свежие, примерили -разные. Хорошо у него сарай покрыт такими же - они подошли. У меня сарай - покрыт тоже 7 волновыми, тоже и посмотрели.. Также -есть различие. Видимо от производителя зависит.
Вот так.. Шифер.. Шиферу - Рознь.
Цитата Shrek ()
Его же надо нужной стороной крепить, той, что с защитой от ультрафиолета, наружу.
Во -Во. Там на поликарбонате, сторона, что наружу -обклеена пленкой с инструкцией. А то,что внутри.. просто - Прозрачной
Цитата Димарик ()
Сколько я лично видел пробитого и ,  соответственно, грязного изнутри!
Грязь - внутри, это из за того что не ставят планку по краям, или не подобрана по размеру, больше  - чем толщина поликарбоната. Или же  Рукожопые!! На уклон положили, Сотами -ПОПЕРЕК! Влага по сотам не стекает,вот пыль попадает и грязь соответсвенно.
Цитата Димарик ()
У вас есть в продаже профнастил, согнутый дугой....вдоль?
Для каждого размера толщины поликарбоната ,на нем на пленке есть таблица, под каким радиусом его можно без проблем сгибать. У мена, в основном 6мм и 8мм. Знаю , что по 12мм можно ходить и сам ходил. Прыгать разумеется - нельзя  .
Так вот, 6 мм у меня теплица, уже давно, на фото-  выше есть, Там высота теплицы - 2 м ,и поликарбонат согнут - ВДОЛЬ его сот,  не поперек. Влага  -конденсат, стекает по сотам, И поликарбонат чистый.Ни разу его не мыл.
Цитата Димарик ()
Но только ....не доверяю я ему и всё!
Все дешман теплицы, в стоке, продают с поликарбонатом - 4 мм. Народ ведется.. И берет. Ибо 6 мм  -ценник в 1.5 раза дороже,не говоря уже о 8 мм.
Цитата Димарик ()
А реноватор кто-нибудь пользовал?
Ну как же, есть и давно уже.
Инструмент - для своих целей. Под дверные петли выемки -посадочные места, выбрать. Шлифанут там, где переборшить не нужно.
Инструмент -специфический, и не частого использования, как дрель и болгарка.
Я первоначально, брал у товарища, нужно было навесить дверь, он предложил - Вот возьми эту штуку!! Очень поможет. Реально - помогло. Потом -увидель в магазине инструментов, была акция. Купил. И по акции -набор всяких там насад к нему -12 шт.
Пользовал, только 2 насадки   .
Есть - НЮАНС! Посадочные места на реноваторе и на насадках - есть 3х видов. Переходников с одних на другие - не видел.Как  эта разница с посадочных местах насадок называется - не знаю.

Добавлено (13.06.2024, 02:20)
---------------------------------------------
Цитата Shrek ()
Какая ножовка, деды зубилом работали. Раз купил и на всю жизнь!
Точно..С недавних пор. Несколько лет назад.. поКЛАЛ в инструмент в машину и Зубило.
По рабочим моментам  - как то, несколько раз проворачивались грани гаек, болгаркой не подлезь, спилить полотном ножовки тоже - не получалось. А отверткой - как зубилом.. Хилые - сейчас..пошли отвертки. А Спросишь -Есть Зубило? Так - НЕТУ! Откуда - этот древний инструмент.
Вот теперь и вожу. 

Добавлено (13.06.2024, 02:26)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Но я , повторюсь, видел десятки, если не сотни испоченых крыш и козырьков, с которых люди срывают поликарбонат и крепят заборный профнастил.
Если сравнивать поликарбонат, который приобретал 10 лет назад и более, и что сейчас.. Разумеется, что качество было раньше намного лучше, Все - СЦУК! Идут в экономию.
Это, как с пластиковыми баклажками. 30 лет назад, в 90е, они были "сродни" стеклянной бутылке  - Фиг пустую баклажку с закрытой крышкой сожмешь. А сейчас - как пластиковый стаканчик. Чвак.. Чвак..Толщина пластика - Мизер.

Добавлено (13.06.2024, 02:48)
---------------------------------------------
Цитата Shrek ()
Как и вообще, в принципе, в сварку кузовни порошковой проволокой.
Никогда не варил проволкой с флюсом, а тут пришлось варить. И...
Снял у себя, пластик накладки - с Нивы Шевика, с задних крыльев. Скотч, отклеился и грязь под них поперла.
А там оказалось, что под пластиком местами уже.. коррозия.
Не стал выдумывать - шпатливать. Можно было, и стекловолокном сделать. Было  -не сильно критично. Можно было и местами протровить кислотой и мелкие вставки сделать -подварить.
НО! Вырезал арки. И купил вставки в арки задних крыльев.
На старом полуавтомате, что варю с углекислотой, в момент работы, полетел движок протяжки проволки. Аппарат самодельный  и двигатель потом пришлось искать.
Второй полуавтомат -стоял в коробке с момента его покупки и НИ РАЗУ!! Не использовался. А Взял -купил его, по случаю  .
Достал.. И начал варить. И НОРМ! Кузовной, штатный ВАЗовский металл, варит нормально.
Варил себе эту машину 3 года назад. И сейчас на ней езжу, в основном  - поля, грязь, бездорожье  и места сарки норм.

Добавлено (14.06.2024, 00:13)
---------------------------------------------

Цитата Димарик ()
MGV, Да, кстати....ради интереса. У вас есть в продаже профнастил, согнутый дугой....вдоль? Или под заказ делают? У нас круглые глаза на такой вопрос....
Димарик, сегодня посмотрел надпись на наклейке - пленке. Причем на -Древнем(давно приобретенном поликарбонате). Остался кусок... Артифакт .. Так сказать..
Максимальный радиус сгибания.
4 мм до 900мм.
6 мм до 1100 мм
8 мм до 1300мм.
10 мм до 1500мм.
Там идет до толщины 24 мм. Но это уже не запоминал. 24 мм это ....
А еще сравнил полибарбонат - Древний и тот что купил 2 года назад.   
На древнем ширина сот  меньше, а толшина пластика толще..., чем на приобретенном 2 года назад.  
Вот же .. 
Видимо поэтому и отзывы стали ... Шире соты, тоньше пластик. И Сразу снижение прочности и срока использования.
Производители .. Просто..  .Не здесь - Так там, выгоду найдут. Чтобы сэкономить на производстве товара, снизить срок его эксплуатации и увеличить товарообъем продаж. Поэтому - возможно выше прописанные, радиусы сгибания, для новоДеланного поликарбоната -могут не соответсвовать действительности. Нужно на нем смотреть надписи.
Прикрепления: 9351587.jpg (453.3 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 13.06.2024, 09:52
Профиль
miltorg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kaliningrad
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 4
Награды: 1
Дата: Пятница, 14.06.2024, 06:20 | Сообщение # 119
Есть покупатель за 250...
А мне жалко расстоваться...
Всю Европу исколесили...
На Итальянское море - больше не поехать.


Форд-Транзит, 2005гв, грузовой, фургон, дизель. @miltorg3. 20 центов в час
Профиль Авто
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1727 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Пятница, 14.06.2024, 10:57 | Сообщение # 120
Цитата miltorg ()
Есть покупатель за 250...А мне жалко расстоваться...
 
Цитата miltorg ()
Расчёты нужно производить всегда.
Просто нужно произвести - Расчет!!
Прибавить к этим 250 - стоимость ремонта и время на ремонт(простоя буса)
Плюс стоимость того, что придется в ближайшее время заменить(резина, ТО и др.).
Посчитать .. Так сказать.
И сделать Правильный Вывод.
Цитата miltorg ()
На Итальянское море - больше не поехать.
miltorg, еще бы увидеть фото в Фас  и Профиль, этого "бодрячка" по которому идут эти "страдания".
Может и страдать не По Чем! Ибо по ранее выложеным фоткам - там все прогнило Ого -го..
И лучше жить -Хорошими Воспоминаниями, Чем с Головной Болью - по поводу ремонта.

Добавлено (14.06.2024, 11:15)
---------------------------------------------
Нашел объяву и посмотрел фотки.
https://www.avito.ru/kalinin....1097880
Имхо.. Продавать машину с размещением стоимости в Объявлении за 280р. и торговаться когда на нее дают 250р.
Я лично  - почитав описание, что есть в Объявлении!! Даже бы и не стал звонить, а тем более не поехал смотреть этот автомобиль.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 14.06.2024, 12:27
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Боря, SanyOk, nigdave, BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, Eugenemiz, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, DиMoN, Musha, Transit049, Alexcap, Vi1968, B00M3R, vadymkyr, sirop_06, Nils916, sanek750, MaximS, Tarantas