transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Устройство для запаски
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.10.2009, 09:40 | Сообщение # 51
Мне понравилось крепление на VW Т-4. Обычная скоба крепится к раме спереди на 2 регулируемые петли для разных по толщине колёс, а сзади на 2 болта под балонный ключ. Одно отверстие обычное, а второе матрёшкой. Один болт надо открутить совсем, а второй только ослабить и скобу сдвинуть в сторону, тогда болт проваливается через широкое отверстие в матрёшке и скоба опускается на землю. По ней и сдвигается колесо. Для увеличения рычага используется всё тот же балонный ключ. Пока оба болта на месте, скоба закреплена намертво.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Четверг, 01.10.2009, 10:27 | Сообщение # 52
бобёр, ну дык у пыжа боксера и ситроена и фиата у всех колесо снизу на скобе лежит и два болта ,ослабил, рамку приподнял и зацепы отодвинул в сторону.и усе.а назад колесо хоть ногами запихивай,станет на свое место.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.10.2009, 20:54 | Сообщение # 53
Так и я про то же. не обязательно ставить торс на лебёдке.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:11 | Сообщение # 54
Quote (sam-od)
колесо снизу на скобе лежит

У товарища что-то похожее,почти все сам сделал. Через недельку сделаю фото выложу.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:10 | Сообщение # 55
У меня запаска была сзади под днищем, еле снял когда глушитель менял, больше не ставил. А потом и вобще перестал с собой возить. Лет пять назад в прокол саморез вкрутил и дальше поехал, менял на более толстый и так 400км пока ненашел рабочий шиномонтаж воскресенье вечер... Этим летом в Запорожье ехал в крым, из под зила, вроде, вылетел хомут с выхлобной, и мне под правое заднее, разорвало. На шиномонтаже купил б/у и дальше. Както уже и привык без запаски. соморезы в инструменте валяются. Езжу редко и недалеко, максимум 1500-2000км и назад.

Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Кровельных-дел-мастер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Знаток
Группа: Проверенные
487 постов
Репутация: 65
Награды: 9
Дата: Пятница, 16.10.2009, 10:10 | Сообщение # 56
Quote (ssspit)
Както уже и привык без запаски. соморезы в инструменте валяются

Надо запатентовать!

Ремкомплект саморезов для Ford Transit!

Гонит масло, пропала тяга, засыпаете в дороге?

Вам помогут наши новые саморезы компании FORD! happy

Гоню...


FORD Transit 80 2000 2,5D Краб
www.ati.com.ua/krovelnie-materiali-v-krimu_bbc_731957.html
Профиль Сайт
vovik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новгородская обл.
Свой в доску
Группа: Проверенные
188 постов
Репутация: 9
Награды: 6
Дата: Пятница, 16.10.2009, 18:37 | Сообщение # 57
Ага, а до монтажа верст 200-300 и в грузовом отсеке 2-3 ляма чужих денег и ночь, зима -20 и ты один в машине-вот это будет попадос! Ну, а про саморезы ей богу насмешил!

FT 2,5 1993 г. lukas-продан
Opel Omega 1996 г. x2.0xev
Opel Omega 2003 г. z2,2xe
Iveco Evrocargo 75E14 1999 г.
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:50 | Сообщение # 58
А ведь не все проколы круглые. Бывают и рваные, куда и сколько саморезов надо? Иногда даже балончик с заполнителем не помогает. А если грыжа вылезет? Не-е запаска - святое дело! и не какая - нибудь старая, а надёжная!

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 16.10.2009, 22:15 | Сообщение # 59
Quote (vovik)
Ага, а до монтажа верст 200-300 и в грузовом отсеке 2-3 ляма чужих денег и ночь, зима -20 и ты один в машине-вот это будет попадос! Ну, а про саморезы ей богу насмешил!

У меня вообщето пассажир, в салоне запаску вобще некуда приткнуть, особенно сейчас.... в июне поменял оббивку, пол перестелил, утепление шумо-вибро и т.д. вылизал как мог, а теперь туда колеса? Я вобще его гоняю за товаром всего 5-7 раз в год, а это по 550км, летом на море, толпой на природу, ну и иногда к родственникам тож не далеко 300-500км. На дачу, за грибами, и по мелочам у меня москвич 2140 есть, по городу (как тут некоторые выразились) на табуретке мотаюсь, да и города то того, за пол часа пешком спокойным шагом. Это вы дальнобои из-за руля невылазите, а мне до него добратся некогда! smile
Вот пытаюсь время для встречи 30го вырвать, тут уж как получится.
А шиномонтажек счас почти в каждом селе, еще и эл.компресор ссобой, не руками качать.


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2051 пост
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Четверг, 19.11.2009, 21:42 | Сообщение # 60
придумал куда пихнуть запаску и не только!!! в полу кузова сделать люк например в месте крепления запаски. снизу прицепить ящик к кузову или раме. вот ящик для инструмента и запаски!!!!
мне проще машына бортовая.
вот еще вариант
Прикрепления: 2870625.jpg (87.7 Kb)


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Ремонт кузовных деталей » Устройство для запаски (Устройство для запаски. У кого как выглядит и где находится.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang