transit-club
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
проблема с пуском двигателя
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5215 постов
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Среда, 10.03.2010, 13:56 | Сообщение # 31
Begl, я сейчас как раз занимаюсь ремонтом EPICa нашол вроде бы толкового мастера а главное хорошо оснащённого делает полный расклад по ДВС,ТНВД.так что едь к нам. Кстати он сказал если бы у меня был наёб....т датчик в ТНВД то пришлось бы настраивать пораметры с компом .новые не совпадают.возможно у тебя механника работает а в паре с комп. нет.но он сказал что всё сделать реально только возни больше.у меня слава богу наеб...сь механика.

Добавлено (10.03.2010, 13:56)
---------------------------------------------
красноштанов-темрюк. если хочеш могу дать номер , пообщаешся насчёт своих проблем с этим мастером.может голубицкая подождёт ещё десяток лет.


FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 11.03.2010, 07:53 | Сообщение # 32
Quote (goncharov)
Begl, я сейчас как раз занимаюсь ремонтом EPICa нашол вроде бы толкового мастера а главное хорошо оснащённого делает полный расклад по ДВС,ТНВД.так что едь к нам. Кстати он сказал если бы у меня был наёб....т датчик в ТНВД то пришлось бы настраивать пораметры с компом .новые не совпадают.возможно у тебя механника работает а в паре с комп. нет.но он сказал что всё сделать реально только возни больше.у меня слава богу наеб...сь механика.

Да конечно, телефон мне пригодиться. Во всяком случае, хоть знать, где разводить будут. Последний раз очень уж были удивлены когда я ему ,гаражисту, предложил вариант 1968lisa, . Сразу меняется отношение если видят что человек что то смыслит в проблеме. Если видят что человек плавает в проблеме, считай загрузят по полной…
Спасибо.

Профиль
sashok68 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Славута
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 11.03.2010, 14:59 | Сообщение # 33
менял лукас 95 на 98г такая же самая фигня была ,в ручную впрыск есть- стартером нет ,откручивай трубки поочередно крути дрелью, выгони воздух должен завестись вся процедура занимает около часа /посмотри не загнулись контакты на фишке/

форд транзит 1995 турбодизель лукас 2.5 коротыш
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 17.03.2010, 08:36 | Сообщение # 34
Quote (sashok68)
откручивай трубки поочередно крути дрелью

Не совсем понял, это как? cry
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 17.03.2010, 12:34 | Сообщение # 35
Quote (Begl)
Quote (sashok68)
откручивай трубки поочередно крути дрелью

Не совсем понял, это как? cry


Begl, снимаешь ремень ГРМ со шкива ТНВД ,снимаешь радиатор,если будет мешать,в патрон дрели зажимаешь удлинитель от набора головок под квадрат 1/2" (9,5 мм),другой конец удлинителя вставляешь в головку на 22 мм или на 24 мм,уже не помню
и удерживая дрель руками крутишь вал ТНВД за гайку на его валу.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 17.03.2010, 13:54 | Сообщение # 36
Quote (черный_чак)
в головку на 22 мм

22, конечно дрель с регулятором оборотов или коловорот smile

Добавлено (17.03.2010, 13:54)
---------------------------------------------
24 - гайка передней ступицы.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:28 | Сообщение # 37
Спасибо теперь буду знать biggrin
Профиль
sergey230269 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Новая Одесса
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 24.03.2010, 00:56 | Сообщение # 38
Помогите,подскажите что-то дельное.Такое дело,вышел из строя подкачивающий носос топлива в догоге,посадив акумулятор питаясь завести,пробовали с буксира 0.Купил новий насос ,завели ,проехал 35 км загорелся джек пропала тяга,не димит не гремит,с утра заводиться все окей,через 5-10 минут загоряеться снова Джек ,работает тяга хуже,заглушу могу раз 20 крутнуть ,завелся и сразу заглох,постоит заведется.поехал к мастеру а он сразу от 600 зеленых до 2 с хвостиком евро.я в шоке ,и штекер смотрел,и клапаны все проверял, похоже что как топлива нехватает. рад всякой мисли и мнения любые по этому поводу.Заранее спасибо. sad sad

LDV Konvoy.!999. 2.5 турбодизель,топливная эл.ЛУКОС
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Среда, 24.03.2010, 06:55 | Сообщение # 39
sergey230269: это агрийный режим. Разгани машину включи нейтралку и заглуши потом заведи без стартера с разгону пойдет как надо. Но до первого тормождния. чек может гореть постояно. После этого .заглушиДВС :выключи зажигание.нажми на тормоз и держи. Включи зажигание но не заводи.посчитай до 10 .выключи зажигание. Отпусти тормоз.ЗАпускай. Если это не поможет. Надо снять тнвд , снять электронику и почистить . За ремонт отдавать такие деньги бесмысленно 500 $ стоит б/у .

.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 25.03.2010, 00:29 | Сообщение # 40
Свершилось наконец чудо. Завели. Причина, глючили мозги. Повезло, что нашол такой же Транзит и хозяин согласился протестировать мозги с моего Форда. Хотя комьпьютер выдавал что проблемма в насосе. Огромное всем спасибо и удачи, biggrin biggrin biggrin
Профиль
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Eugenemiz, Robertbink, Williamjeva, Michaelfuh, DиMoN