transit-club
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Помогите!!! Пропала тяга. Глохнет. Звенит. Трясется!!!
Помогите!!! Пропала тяга. Глохнет. Звенит. Трясется!!!
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.06.2010, 06:08 | Сообщение # 31
всім привіт.
поддерживаю san_san,- усьо будет нормално. не надо так переживать, фт очень, класная машинка, и шоб ее угробить нужен талант.
и у меня рвало ремень 2 раза,первый -только толкатели погнуло(скорость была малой), второй шол больше 120, результат- снова пару толкателей,3 бугеля клапанного механизма,- и все. толкатели молотком выровняли на асфальте, на крепление бугелей, поставили шайбы побольше,пока стукали молотом подвезли ремень, на слух отрегулировал клапана и нормально успели на послеобеденный клев. я хочу сказать, да, сперва стремно, но потом клапана регулируеш бысрее чем снимаеш клап крышку, ремень меняеш быстрее чем моеш машину. будет опыт и практика,и все будет- по колена.
а в теперешнем случае, я думаю - зажигание нипричем, раз она заводится, не глохнет и работает. а металический лязг это иль шото отвинтилось(типа шатунный замок, отпустились гайки и вкладыш звенит-звонкий стук), или на генераторе отвинтился стяжной болт и об крылчатку тарабанит. либо пи........, но все зависит, откуда звук.

и у меня вопрос где искать, в какой ветке, про замену двигателя,- надо новый техпаспорт?

Профиль
vitak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.06.2010, 20:57 | Сообщение # 32
Quote (ярос_лав)
и у меня вопрос где искать, в какой ветке, про замену двигателя,- надо новый техпаспорт?
в Беларуси номер двигателя нигде не фиксируется... и можно ставить любой...


Ford Transit, 1999г., 2,0i, короткий, средний
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 02.06.2010, 21:18 | Сообщение # 33
привіт.
так то ж БІЛОРУСЬ.
у меня, номер кузова ннадцать символов, и ном двиг 7 символов, и цифры такие как у вин. зато нет объема и можно на транс сборе сэкономить._))

vitak- шо там, с вашим двс ?
Профиль
vitak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 02.06.2010, 21:24 | Сообщение # 34
коленвал застучал оказывается... коренным вкладышам кирдык...
не зря датчик масла на холостых начал отсвечивать...
вот теперь и не знаю, то ли движок восстанавливать, то ли купить б/у
а самое обидное, что недели за две до этого случая, один знакомый подбивал продать буса... и чего я остановился...


Ford Transit, 1999г., 2,0i, короткий, средний
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 03.06.2010, 06:06 | Сообщение # 35
привіт
да уж, коленвал, эт- не приятно. сочуствую. вобще то, вкладыши кинукть, не проблема,главное, шоб вал не пострадал.
но всетаки, какая первопричина, от чего все случилось? у меня проще рассыпался поршень и палец поцарапал гильзу.знатит надо снять+ расточить + новые поршня + то-да се, минимум 700 баксов+ гемор, а за такие деньги можна взять краба,за пол дня поставил и поехал, но тут свой нюанс -с номером. ось так.
а вам надо найти первопричину,и стартовать- от чего загорелась лампа,
Профиль
vitak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Местный
Группа: Проверенные
131 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.06.2010, 07:42 | Сообщение # 36
Quote (ярос_лав)
какая первопричина, от чего все случилось

я думаю, что первопричины 2...
когда проскочил ремень грм - перегрел двигатель / масло было в норме/
месяц назад начало клинить правое переднее колесо - не доглядел уровень масла + перегрел из-за клина
это то, что было у меня...
что было у предыдущего хозяина - история умалчивает...


Ford Transit, 1999г., 2,0i, короткий, средний
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.02.2013, 04:12 | Сообщение # 37
Мужики подскажите под горку стала ехать плохо скорость падает добавишь газу двигатель обороты набирает но машина не реагирует-не тянет и всё Что может быть? 92 г 2.5 простой дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.02.2013, 05:59 | Сообщение # 38
Цитата (Babaika80)
добавишь газу двигатель обороты набирает но машина не реагирует-не тянет и всё Что может быть?

 -- а сцепление, у вас, небось ещё родное....?
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Пятница, 22.02.2013, 09:04 | Сообщение # 39
Цитата (ярос_лав)
-- а сцепление, у вас, небось ещё родное....?
smile Не ну а чё...нормально...ты ж помочь хочешь..
Я ещё тоже могу предположить, что просто очень скользко...


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.


Сообщение отредактировал Кардан - Пятница, 22.02.2013, 11:34
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 22.02.2013, 12:08 | Сообщение # 40
Кардан, а вы считаете что намекнуть или подтолкнуть человека в нужном направлении, это не педагогично ? 

Цитата (Кардан)
что просто очень скользко...


 -- да, верно,- тоже с той оперы,- пробуксовка,- но.. вдруг у них снега пару лет не "завозят" ? wink
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Помогите!!! Пропала тяга. Глохнет. Звенит. Трясется!!!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, Bokr07, Юра, avh1204, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70