transit-club
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Требуется помощь:проскочил ремень ГРМ
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:37 | Сообщение # 11
Quote (черный_чак)
Давление масла всегда выше давления ОЖ.При работе масло создавало противодавление,ОЖ в масло не попадало.

черный_чак, Но и масла в системе охлаждения нет smile .Маслоохладитель из нержавейки,достаточно ядреная конструкция,течь маслоохладителя мне лично ни разу не встречалась.(на транзитах)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Вторник, 09.03.2010, 14:42 | Сообщение # 12
На Т-4 это встречается.У меня знакомый купил тэшку с эмульсией.Цену скинул,приготовился к ремонту башки-оказался охладитель.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
1968lisa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица Гомельской области
Знаток
Группа: Проверенные
277 постов
Репутация: 17
Награды: 1
Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:14 | Сообщение # 13
Есть вариант пустить обратку печки минуя охладитель через перехндник .и еще раз попробуй.

.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 09.03.2010, 18:22 | Сообщение # 14
Quote (митрич)
На Т-4 это встречается.У меня знакомый купил тэшку с эмульсией.Цену скинул,приготовился к ремонту башки-оказался охладитель.

Причем на каждой второй biggrin Но там охладитель тонкостенный алюминиевый (гниет от хренового тосола и воды)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:29 | Сообщение # 15
по охладителям мне тоже самое сказали мастера - в большей степени это относится к Т-4 (хотя у меня был Т-4 3 года на нем по Европам колесил, но про такую штуковину даже не слыхал - все в порядке было), мне они его тоже уже заменили. Тут сегодня они пришли к выводу - у меня переднюю плиту повело, в районе подшипника скорее. Завтра поменять обещали - очередная попытка на оздоровление....
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:18 | Сообщение # 16
Quote (Vitnik68)
Тут сегодня они пришли к выводу - у меня переднюю плиту повело, в районе подшипника скорее

Аналогично считаю. Я это писал в сообщении №9.
С твоими мастерами согласен. Сам бы действовал в твоем случае том же порядке и очередности, как и они... cry
Будет обидно, если не поможет... cry


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:30 | Сообщение # 17
Vitnik68, получается,что в Транзите два места,где могут встретиться ОЖ под напором и масло без давления:маслоохладитель и место установки помпы на плите.
Если охладитель заменили,остаётся плита.
Желаю успешно завершить эту эпопею с утечкой ОЖ в масло.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Passat192 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кандалакша
Местный
Группа: Проверенные
117 постов
Репутация: 11
Награды: 1
Дата: Среда, 10.03.2010, 22:34 | Сообщение # 18
Quote (Vitnik68)
Доброго времени суток. Транзит 2,5 ТД, 2000 г. Может кто подскажет.... На скорости больше 100 заклинило подшипник ступицы масляного насоса - порвало ремень генератора,который намотало на шкив и провернуло ремень ГРМ. Итог - погнуло толкатели,коромысла. Замена всего , но пошел антифриз в масло. Сказали - шлифовка головы. Всё сделали, - результат тот же.... Заменили голову на б/у с проверкой и шлифовкой (замена болтов, прокладок, колпачков на новые каждый раз) - результат не меняется - антифриз в масле, в заливной горловине белая суспензия, уровень масла растет. До этого с двигателем и системой охлаждения - не было проблем. Предлагают купить новый движок ( в смысле б/у) - и это после такого количества бабок в ремонт!!!!!!!! Что может быть????

Случайно не могло штангой повредить водяную рубашку в блоке цилиндров,из-за чего теперь антифриз и попадает в масло.


FORD TOURNEO 2008г. 2.2 comman rail 110л/с

Профиль
sёsik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костомукша
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:06 | Сообщение # 19
сёдня поехал на дачу на пол дороги машина встала оттащил до гаража,разобрал!!!шкив на каленвалу проворачивается только на половину и удоряется ещё не снимал голову блока!!(нету прокладки под неё) вопрос-могло ли загнуть клапана если проскочил ремень?к чему вообще готовится??могло ли деформировать поршень?? cry FORD TRANSIT коротыш 90 г.в

Ford Transit 100 1990г.в 4СА

Сообщение отредактировал sёsik - Воскресенье, 06.06.2010, 18:07
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:21 | Сообщение # 20
Quote (sёsik)
могло ли загнуть клапана если проскочил ремень?

Так что с метками?
Quote (sёsik)
могло ли деформировать поршень?

говорят, что только штанги страдают.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: