transit-club
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Пуск дизельного двигателя с буксира.
Myrchik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Знаток
Группа: Проверенные
318 постов
Репутация: 32
Награды: 1
Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:42 | Сообщение # 11
Много раз заводился с буксира но со второй передачи, вроде все нормально. Один раз пытался завестись на второй со включеным стартером в итоге поменял бендикс. На четвертой ни разу не пробовал.

Transit г/п,6мест. 2000г. 2.5TD 4GE. Lucas EPIC. короткий,срeдний. 195х80R14С. Skype-vladimirkherson
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:05 | Сообщение # 12
Quote (Myrchik)
На четвертой ни разу не пробовал.

А попробуй biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:10 | Сообщение # 13
Раньше при капиталке двигателей практиковалась горячая обкатка двигателя. В колхозных условиях просто цепляется авто на буксир и катается несколько часов на последней передаче. Сначала без свечей ( форсунок)

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:15 | Сообщение # 14
Расскажу страшную историю про зимние буксирные подарки. 2 января сего года, -29, машина стояла с 30. Врубил вебасто на час + быстрый старт-нулевой результат. После 7-8 попыток и завонявшем стартере поняли, что встала соляра. Среди моих гостей 1 бензо(шаран), хундай тарджет(ТД) и 1 хундай галлопер ТД. После 8 часов экспериментов с различными обогревателями, газетами и т.д. завели галлопер. Шаран змерз в мертвую, тарджет с FRGG? решили дергать меня. Завели, но мотор не работает по-человечески, колбасит, не едет. Когда разобрали ГРМ оказалось, что один зуб срезало, а ТНВД улетел на зуб. Могло быть и хуже, так что теперь зимой если стартер со своей задачей не справился-хрен буду дергаться-слишком больные последствия. Уж лучше день-другой погодить, пока мороз не спадет biggrin Ах, да еще одно забыл: при заводке помогал стартером-спалил втягивающее и ротор( стартер редукторный, тайвань по-моему. запчасти встали в 3600). Когда потеплело начал парить мозги бендикс-начинает крутить потом через полтора-два оборота срывается. Поменял-2000 р. Прибавить сюда ремень ГРМ, потерянное время- сами считайте...

Сообщение отредактировал lelik - Четверг, 15.04.2010, 23:16
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:16 | Сообщение # 15
В условиях автобазы стоял станок с 3-х фазным двигателем и редуктором для холодной обкатки .
Очень даже нужная и полезная вещь , может выявить все бока капиталки без установки двигателя на авто .


Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:28 | Сообщение # 16
Quote (Golubev1-an)
Раньше при капиталке двигателей практиковалась горячая обкатка двигателя. В колхозных условиях просто цепляется авто на буксир и катается несколько часов на последней передаче. Сначала без свечей ( форсунок)

Горячая обкатка,это полсуток на оборотах чуть больше холостых.А то ,что ты описал,это ХОЛОДНАЯ обкатка (причем до сих пор практикую при сборке двигателя на самодельные вкладыши - 20-30 км без свечей или форсунок)Уши правда от этого "чавканья" устают,но оно того стоит biggrin

Добавлено (15.04.2010, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (lelik)
Врубил вебасто на час + быстрый старт-нулевой результат.

А мы без вебасто в -35-40 с одной паяльной лампой в зубах. biggrin И ничего. Ремни надо вовремя менять я думаю. smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:19 | Сообщение # 17
Quote (ft-master)
И ничего. Ремни надо вовремя менять я думаю
Ремень прошел с замены километров 500

Добавлено (15.04.2010, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (ft-master)
А мы без вебасто в -35-40 с одной паяльной лампой в зубах
дело было на новый год на даче- какая там на хрен паяльная лампа??? biggrin Думаю, что соляр представлял из себя свэчку biggrin


Сообщение отредактировал lelik - Четверг, 15.04.2010, 23:39
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:21 | Сообщение # 18
Quote (klinn)
При пуске двигателя с буксира в момент отпускания сцепления включите стартер,тем самым избежите рывка.

И скорей всего наеб..те стартер,или бендикс.

Quote (ft-master)
Транзит только на четвертой и плавно опускать сцепление.

Возможно и с четвертой,если только хорошо чуствуеш машину,а то сцепление ек скажет. Лично только 2 или 3-ей пользуюсь,и то с опаской.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:23 | Сообщение # 19
Quote (lelik)
Ремень прошел с замены километров 500

Название ремня?(оччень интересно) smile


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:24 | Сообщение # 20
Quote (ft-master)
А мы без вебасто в -35-40 с одной паяльной лампой в зубах. И ничего. Ремни надо вовремя менять я думаю.

А че ,перед этим стартером не маслали? Если малость покрутить,то и пуск буксиром потом спокойно пройдет.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: algri, shamilageev, tikoss, Tema0900, keshka-74, эйван, ig0r0k, Димарик, basil622, Musha, Bec, SergMFord, Aleksis3241, HocoK, ytagan, Wite1970, Ivan