transit-club
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Заводится и сразу глохнет
vmurashko Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 12.03.2015, 17:09 | Сообщение # 51
День добрый, уважаемые форумчане. помогите решить проблемку. Имею в собственности форд торнео кастом 2010 года дизель 2.2., 115л/с. До этого данный авто эксплуатировался на моей же работе, ТО все вовремя, короче никаких проблем. - 30 заводился без всяких прогревов вебасто, так как последняя была неисправна.  Постоял он у меня примерно без движения  две недели. Сейчас у нас 0 +5, утром вышел завел, он немного поработал и заглох. потом заводишь, он заводится и сразу глохнет и так несколько раз, пока не сдохли аккумуляторы.один раз такое было, но при втором заводе он завелся и все было нормально. Причем ранее в морозы он также стоял и его не заводили по две три недели, но заводился он сразу как только был необходим в работе. с дизелями ранее не сталкивался, за исключением с/х техники Российского производства, где все открыл слил, помпой прокачал и поехал. Нашел топливный фильтр слил соляру, но показалось что в одной трубке воздух. соляра чистая. Фильтр не менялся очень давно. В книге по эксплуатации написано про датчик на фильтре, который проверяется нажатием, а затем после того как покрутишь стартером и нажмешь педаль акселератора, датчик должен стать у красной зеленой и еще какого то цвета , так вот до нажатия данной кнопки, датчик был у красной шкалы. Если в системе воздух то как его прокачать, и вообще каким советом можете оказать помощь, дорогие друзья! 
Пойду снимать аккумуляторы)))
    Заранее всем большое спасибо!


Форд торнео кастом, 2010, дизель 2.2
Профиль
3ton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Транзитовед
Группа: Проверенные
775 постов
Репутация: 72
Награды: 15
Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:29 | Сообщение # 52
это датчик засоренности фильтра топлива---> если в красной зоне--> авто не заводится... или... глохнет при наборе оборотов .

МОЛИТЕСЬ...шоб грязюку не засосало в тнвд и форсунки.

а так   >>>>>>> СРОЧНО ЗАМЕНИТЬ топливный фильтр, прокачать ...и в путь на развилку ....  пункт  А => пункт  Б  :

пункт А )... повезло---> ездим долго и счастливо. ТОЧКА
пункт Б )................ не повезло---> волоком на сто ...для приговора по тнвд и форсунками+мойка бака+продувка трубок,рейла... и тп...и..пд

Ибо, нехрен, машинку..... гАвнидлом обижать


НЕ трогай технику...и она НЕ подведет....потрогал=>поможем....
096 268 84 06

ML 270 , 2005, final edition


Сообщение отредактировал 3ton - Понедельник, 16.03.2015, 23:38
Профиль
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74