transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Плохо тянет двигатель.
FT_part Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.05.2023, 21:42 | Сообщение # 461
Цитата Димарик ()
Утечка соляры= подсос воздуха
я сегодня приехал,заменил фильтр.Пока мудохался,ни как не мог понять,фильтр новый Hengst h131wk,фото прикладываю.На машине,стоит woonder 501..Когда его снял, внутренней резинки необнаружил,только большая.Может она там осталась,в креплении?Потому как новый не залазил в отверстие.Пришлось просто резинку с нового в старый перекинуть.Боялся завоздушить,но минут через 10 вставил,солярки пол фильтра залил и завел за доли секунд.То есть подкачивающий работает нормально.Верно?

Добавлено (01.05.2023, 21:44)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
Тупить стало после того, как залезли в ТНВД?

Именно,после снятия ,замены втулки

кстати,подсос воздуха,когда соляру погнало через втулку-это я сразу понял,что такое подсос-на педаль давишь,75 кмч и потом резкий провал педали и машина больше скорость не развивает.А вот тупизм,эьо когда я первый раз сел за руль,первую воткнул,разгоняюсь,а она не едет,или едет очень медленно.Пока до второй не дойдешь.Когда егр обрезали,машина взлетела.Вот это я называю "тупишь",то есть на разгоне как будто кто держит сзади машину.Даже переключившись на след петедачу,чувствуешь,что как не до конца разогнался,не во время переключился.Ранее нормально было.Что могли не так собрать?
Прикрепления: 0003305.jpg (6.7 Kb)


@Salana_S

Сообщение отредактировал FT_part - Понедельник, 01.05.2023, 22:03
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1865 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Понедельник, 01.05.2023, 22:24 | Сообщение # 462
Ну раз менялся только фильтр то и проблема быстрей всего там.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Musha Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мончегорск Мурманская обл.
Гуру
Группа: Проверенные
801 пост
Репутация: 44
Награды: 6
Дата: Понедельник, 01.05.2023, 22:56 | Сообщение # 463
Когда взял Транзита, двиг весь в соляре был, текло со штока газа, с обратки форсунок, топливные трубки некоторые пришлось заменить, машина не ехала, заводилась плохо... В первую очередь устранил все течи, и опытным путем отрегулировал впрыск, тк если слишком ранний - орёт не едет, а слишком поздний - дымит не едет... У меня так было, в топливную уже года полтора не суюсь..

Добавлено (01.05.2023, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата эйван ()
только фильтр то и проблема быстрей всего там.
И воздушный тож, после зимы, заметил субъективно, как будто воздуха не хватает, заменил...Полегчало...


Ford Transit 2.5D BOSCH 1991, не краб, не турбо, без ГУРа, фургон короткий низкий ...
Kia Rio lll 2014 седан - продан...
Renault Trafic III 2016 L1H1 8 мест...
Профиль Авто
FT_part Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.05.2023, 01:03 | Сообщение # 464
Цитата Musha ()
отрегулировал впрыск
вспрыск нарушается,если снимать тнвд и менять втулку?
У меня когда купио,не дымила,заводилась норм,газульку подшаманили,не болтается уже,соляры там нет.А вот фильтр топл по иоему с перекосом стоял.Сегодня понял.Выкрутил и закрутил свободно,в конце аж щелк,как стал по пазам.Зпвтра гляну

Добавлено (02.05.2023, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата эйван ()
Ну раз менялся только фильтр то и проблема быстрей всего там.
Дело в том,что до снятия тнвд и замены втулки рычага газа ,топливн сопливил,но машина ехала норм

Добавлено (02.05.2023, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата Musha ()
Полегчало

фильтр же не возожно ошибиться,как ставить ),верно,нет же аверса реверса

Добавлено (02.05.2023, 15:54)
---------------------------------------------
Добрый день. Одну проблему решил ,аллилуйя. Топливный не течет,ни снизу ни с трубок, сухо. Заправился на другой заправке. Толка нет. Машина на разгон плохо идет,  к примеру со второй на третью,раскручиваешь двигло, вместо того чтобы разогнаться ,переключаешься на 4-ую, а машину как держит кто то, нет прежнего подхвата. Вот как к примеру некоторые трогаются со второй передачи,машина аж подлетает. Тут же наоборот,она стопориться. Но 4-5 едет уверенно, мчишь и  не думаешь о чем то плохом.
Что менял до этого : шаровые-развал не делал,опоры амортизаторов,подвесные подшипники два, по меткам все выставил ,рулевой карданчик, фильтр воздушный,ну и эту втулку газа.


@Salana_S
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 02.05.2023, 21:04 | Сообщение # 465
Я бы посоветовал , если сам не особо в ТНВД шаришь, узнать где в городе есть нормальные топливщики и ехать к ним. Город-то не маленький, должны быть.... Самому в насос лезть не следует....совсем....Гадать можно бесконечно.

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
FT_part Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.05.2023, 11:39 | Сообщение # 466
Цитата Димарик ()
Самому в насос лезть не следует....совсем
Приветствую. Конечно не полезу, я так по мелочи, подвесной поменять ,шаровую )


@Salana_S
Профиль Авто
maxno1994 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 20:38 | Сообщение # 467
Добрый день. Произошла беда. Форд транзит 2017года,  задний привод 155л.с.
Сделали ТО(замена всех фильтров), заменили пастель рокеров, клапан ЕГР. Все запчасти оригинал. Машина перестала ехать вообще. Динамика пропала. Все патрубки  целые. Дымили, утечек воздуха нет ни где. Ошибок нету. Машина не дымит ни чёрным ни белым. Пастель и ЕГР меняли просто по регламенту. Объехали уже 4 сервиса по транзитам. Ни кто ничего не нашёл. Или не хотят заниматься
Профиль Авто
Alex1982 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Екатеринбург
Освоившийся
Группа: Проверенные
57 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 28.05.2023, 21:47 | Сообщение # 468
Цитата maxno1994 ()
заменили пастель рокеров
не от е4 случаем поставили?
Профиль Авто
maxno1994 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 29.05.2023, 00:14 | Сообщение # 469
1756382 Вот ее номер. А как визуально можно ее отличить?

Добавлено (02.06.2023, 21:46)
---------------------------------------------
Нашли причину. Забились распылители на форсунках. После чистки все стало хорошо

Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Четверг, 08.06.2023, 21:55 | Сообщение # 470
maxno1994, прошу прощения, но пишите Вы какую-то ерунду. Во-первых, я не слышал про регламент замены пастели компенсаторов и клапана EGR. Во-вторых что значит забились распылители? Обычно они либо исправны, либо изношены. Что за чистка была произведена? Может Вы просто не присутствовали при ремонтах и пишите что услышали сами? Или производили работы самостоятельно? Не поймите превратно, просто описанное выше, немного абсурдно.

С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: