transit-club
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Плохо тянет двигатель.
Саня Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 04.02.2009, 23:15 | Сообщение # 11
Всем здрасти! Здесь я тоже новичок. У меня транзит 99г.в. Езжу на нем третий год. Машина военная, пригнана с хранения состояние отличное. Пробег 120 тысяч, при покуупке был 45000. Сталкнулся с проблемой - плохо тянет движок. Что случилось не пойму. При переключении на небольших оборотах как будто за одно место держут. При наборе оборотов только где-то ближе к критическим начинает нормально тянуть. Последнее время больше 90 км/ч набрать проблема. Движка не дымит. Пуск на холодную и на горячую хороший. Фильтра, масло меняю регулярно. Промывал винсом. А проблема как есть, так и есть. Задумался даже продавать из-за этого. Посоветуйте что еще можно попытаься сделать или к кому лучше по этому вопросу обратиться в Москве или северном подмосковье.

Ford transit 1999 г.в. 2,5 дизель 4HС
Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 04.02.2009, 23:46 | Сообщение # 12
Заехать к любому дилеру и сделать диагностику я думаю что тнвд не развивает нужного давления

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 05.02.2009, 04:45 | Сообщение # 13
Саня, по Ленинградскому шоссе есть Мади-Мотор, в Яндексе вбей, или тут по форуму посмотри. Где то выкладовалось. И кстати насос какой?

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
18 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
9 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 08:38 | Сообщение # 14
Всем здравствуйте! Давно пользуюсь сайтом,море полезной инфы.Появилась проблема еще по осени,
решил спросить совета.Транзит 2000 г.в,но кузов еще старый. 2.5D,топливная Бош.Резко перестал тянуть
в гору.По прямой вроде еще едет как подьем,так как в стену.Переключаюсь в плоть до 2 передачи.Хоть пустой,хоть груженый cry .На холостых подколбашивает мотор(трясет как будто подтраивает).Что делал:
1.капиталка двиг все оригинал 30 тыс назад после облома клапана( голова б.у),ремень,ролик и т д
2.Масло от замены до 8 тыс.ни грамма 8-10 тыс 0.5 литра теперь меняю через 8 что-бы не доливать
синтетика Castrol 5w40.
3.расход был 10 литров город сейчас 13-14л.
4.Форсунки новые при капитаке.
5.фильтра заменил-результат 0.
6.заводиться в -28 без педали и подогрева сразу.
7.на холодную тянет лучше.х.х-ровный.
8.сопливили трубки на подкач.насосе поменял на новые родные,Из бака к насосу подкач. и от насоса к фильтру.насос качает.
9.прорезал квадрат в кожухе ремня,регулировал "зажигание":ставлю раньше работает громче.почему-то тянет еще хуже.ставлю позже тянет чуть,чуть лучше но не так как раньше все равно.Заводиться в сильнй мороз до -30 так-же хорошо без педали но сначала как подтраивает до перегазовки.
10.заливаю очиститель форс+антигель Castrol TDA,тяга без изменений,х.х чуть ровнее.
11. ЕГР не заглушен.
Что далше делать не знаю? sad
Если кто подскажет буду весьма признателен.

Добавлено (08.02.2009, 08:38)
---------------------------------------------
Да ребята забыл написать как резко перестал тянуть так сразу упали холостые до 550-600.Поднял болтиком на насосе до нормы.


f-tranzit 2000 г.в старый кузов.2.5 D.Bosсh
Профиль
Vektor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Бывалый
Группа: Проверенные
85 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:38 | Сообщение # 15
У меня что то похожее было спецы с этого сайта посоветовали проверить топливоподкачивающий насос и шестерню распред вала оказалось второе снял ремень ослабил болты там пазы и шестерня как раз убежала по часовой стрелке выставил шестерню по центру пазов затянул выставил по меткам и вуаля другая машина хотя говорят мм туда мм сюда разный эфект но у меня с первого раза получилась хотя симптомы были как у тебя тоже и в форсунки и в ТНВД везде рыло запилил спасибо нашим генералам надавали по кривым рукам

Ксати еще раз говорю СПАСИБО спецам присудствующим на этом сайте за оперативную и толковую помощь biggrin biggrin biggrin


Ford Transit 1997 года 2.5 D
Ford Transit 2008(9) года
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было !!!!
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 09:59 | Сообщение # 16
Мистика какая-то, думаю стоит снять кожух ремня и выставить точки(чем чёрт не шутит), хотя при проскакивании ремень смещается в позднюю сторону...
проверить давление, выдаваемое насосом и форсунками hello . Не стоит доверять в слепую поставщикам запасных частей, они деньги зарабатывают и зачастую не все чисты на руку(не раз менял новые якобы оригиналы).
Кстати, а ЕГР управляет заслонкой подачи или отвода воздуха во впускной системе. Не знаю как на Боше, на Лукасе при подсосе воздуха вакуумных трубок заслонка принимает вечно закрытое положение, проверить очень легко: повышая обороты тяга управляющая заслонкой должна шевелиться и шевелиться вместе с заслонкой, вполне возможная причина Ваших бедствий, даже думаю с неё и надо начинать она самая простая barbarian


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:54 | Сообщение # 17
18, -Все признаки сбитого момента впрыска.
Миха-гуд, -ЕГР на Боше и Лукасе-совсем по разному управляются.
Quote (Миха-гуд)
проверить давление, выдаваемое насосом и форсунками
-Ну не лезте вы с проверками в аппаратуру,сами не можете,а те кто могут-когда услышат про такую неисправность-разведут,больше чем уверем.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 17:33 | Сообщение # 18
18, можно пару наводящих вопросов:
1. Проблема была до капиталки или после появилась?
2. А какой дым из выхлопной трубы? На холостых дым из выхлопной трубы есть? Во время движения? На прогретом двигателе на холостых дымление есть?
3.
Quote (18)
прорезал квадрат в кожухе ремня

Зачем?

4.

Quote (18)
Да ребята забыл написать как резко перестал тянуть так сразу упали холостые до 550-600.Поднял болтиком на насосе до нормы.

Какой именно болтик на ТНВД крутил? Там есть много, что можно покрутить. biggrin

5. При проведении работ по капремонту что именно менялось?
6. Форсунки для твоего двигателя?


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)


Сообщение отредактировал Vova - Воскресенье, 08.02.2009, 17:35
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:49 | Сообщение # 19
И еще-возможно...тоже вероятно-Как дела с подкач.насосом?

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 08.02.2009, 18:51 | Сообщение # 20
Для начала-проверить установку фаз газораспределения и момента впрыска.Припоминаю,на форуме долго рекомендовали человеку проверить "фазы",он отказывался,мотивируя хорошим пуском.Оказалось перескочил ремень.Тем более,проверка установки "фаз"-минутное дело.Снять крышку ремня ГРМ и провернуть К/В на два оборота.
Второе.Склоняюсь к мысли о недостаточном поступлении ДТ к плунжеру из-за электромагнитного клапана ТНВД.В сам ТНВД топливо поступает в достаточном количестве,создается достаточное давление для автоматики регулирования угла опережения впрыска:
Quote (18)
9.прорезал квадрат в кожухе ремня,регулировал "зажигание":ставлю раньше работает громче.почему-то тянет еще хуже.ставлю позже тянет чуть,чуть лучше но не так как раньше все равно.Заводиться в сильнй мороз до -30 так-же хорошо без педали но сначала как подтраивает до перегазовки.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Дизельные двигатели » Плохо тянет двигатель. (Нет тяги.)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh