transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, ft-master  
попал на капиталку!?
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.11.2011, 09:18 | Сообщение # 1
Доброе утро!Я первый раз не только на форуме,но и первый дизельный агрегат!До этого всё зажигалки были!Ну вообщем история такая:предложили мне шабашить после работы(не плохо подзаработать),при этом нужно было взять грузовичка.Денег мало,поэтому рванул осенью в Москву к приятелю,нашли дешёвый,старенький форд,(я первый раз движок то дизельный увидел),вроде тарахтит,не дымил больно то,прокатился,понравилось,ну и купил!Доехал до Кирова без проблем(1100км)!И началось:вначале погнало масло с прокладки из под клапанной крышки,ладно,снял,и правда прокладка была старовата,с трещинками,поменял.Затем с масленого фильтра подкапывать стало.А на утро ударил мороз(-15).Завёл(с эфира),поработал минут 5 и вдруг стал типа подтраивать,дымища такая повалила,что соседе чуть не повыскакивали!!!Я глушу,смотрю,а там:пипец,из сапуна,с пркладки,с щюпа,с фильтра,везде выбежало масло,причём много.И сейчас сижу,вам пишу,и надеюсь на чудо,хотя вряд ли,попал я наверно серьёзно cry Подскажите,кто что сможет,заранее спасибо!
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4388 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:31 | Сообщение # 2
Pasha30, печально,конечно.Если у Вас ещё осталось желание ездить на этой машине, но нет денег на б/у двигатель,то при определённых навыках можно отремонтировать и самому.Если решитесь на это и будут вопросы по ремонту,здесь,на форуме Вам обязательно помогут!Удачи! wink

ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР


Сообщение отредактировал 00Жанна00 - Суббота, 26.11.2011, 10:32
Профиль Авто
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:03 | Сообщение # 3
Да я так же попал недавно руки отпускались всо переделал двигло пополам сломал (вал пополам блок бугель вырвал вобщем всо в утиль ) Купил всо бу расточил + хон куча прокладок новая поршневая куча всего 50т рублеи и всо сваими руками так что Купи двигло тут ребята продают иза бугра и свои оставь для запчестеи Не стоит их делать нет смысла терять деньги и время Это еще не всо потом кардан полетел а он у них раднои не ремонтируеться если тока кустарно 6т стоит а то и больше я дурень стал подвеснои менять 1.5т рублеи а он всо не успокоиться кристовина начала вибрация жопа вобщем Званю по магзикам а там 30т руб -35 ФТ мастер снова спас 11 т рублеи и новы со стопарами Кстати обратись к нему у него есть двигун на авто он мне его предлогал удачи всо делаеться смотря какои ценои

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366
Профиль
сережа Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Гуру
Группа: Проверенные
992 поста
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:32 | Сообщение # 4
я думаю лучш у Вовы заказать столбик и не париться

фёдор 2009г 2.2 макси комплектный
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:43 | Сообщение # 5
Правильно, лучше купить б/у столбик чем капиталить - дешевлее выйдет

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:46 | Сообщение # 6
Pasha30, Не торопись,поменяй масло и фильтр,потом выводы делать будеш.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:04 | Сообщение # 7
есть у меня большое подозрение,что перескочил ремень:дымина на весь двор-неправильное сгорание,масло во все щели-неправильное газораспределение.Но если ещё работает-то ненамного,1-2 зуба.Проверь ремень,а потом прямая дорога в Чепецк к FT-master

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:14 | Сообщение # 8
Pasha30, в любом случае путь тебе к Диме ft-master в Кирово-Чепецк.
Он сделает диагностику на месте и посоветует,что делать дальше.
По времени доставка мотора из Беларуси и ремонт обойдутся примерно одинаково,ремонт станет дороже.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:14 | Сообщение # 9
А может масло загустело и его как давануло + топливо прихватило вот и дымит троит wink

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366

Сообщение отредактировал kuzyma - Суббота, 26.11.2011, 15:36
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 26.11.2011, 15:44 | Сообщение # 10
Спасибо большое всем за помощь!!!Вообщем сегодня снял крышку,вообщем не знаю как правильно называется,вообщем палка с дырками,или ось,она сломалась в конце в самом,держалась за счёт последней штанги,ни погнуло ни чего,просто когда снял,у меня она из крепления выпала.Ну сразу на разборку,нашёл(700р),снял головку,и там оказалось в первом целиндре масло стоит,остальные рабочие,видно.И на головке,клапана первого целиндра сырые,нагар сплошной!Выработка конечно есть,но не сказать что уж больно большая,хотя может для дизеля и много!Целиндры ходят,но тоже не смертельно!Увёз головку на работу,на неделе буду смотреть!Ещё одно:как раз на первом целиндре,фарсунка бежала,и мне ещё до поломки кто то сказал,что какая то фарсунка выпендриваетс у меня!Самое интересное,что масло он у меня не кушал(вроде как)!?Вопрос:попал я точно?и прокатит ли хотябы до весны замена колец?А да,ещё маленький вопросик:фарсунку только одну смог снять,какую преспособу можно сделать,как я понял,старым хозяевам фарсунки не нужны были и вообще удивлён,как я вообще до кирова доехал!!!??? surprised Всем заранее СПАСИБО!Даже не ожидал в оперативности ответов и такой помощи smile
Профиль
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nigdave, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, 89881137870, nikola1964, Musha, Piratt, vit41282, priCooL, MaximS, Alex3107, vitaliypisarenko, bat